Опубликовано 26 Март, 2012 - 22:19

Эту горчицу раньше покупала для того, чтобы посуду иногда помыть, потому что это средство лучше всяких моющих, химических, да и деткам ноги грела, когда простуда начиналась. А тут, недавно нашла рецепт маски с горчицей и решила попробовать.

Первый раз сделала маску по рецепту из Интернета, так пожар на голове не дал ее даже пять минут подержать, потом уже решила сама дозировку подобрать, положить поменьше горчицы и так мне понравилось, что делаю теперь раз в неделю постоянно.

Для маски нужно взять пару чайных ложек сухой горчицы, добавить чайную ложку сахара (без горки), разбавить все это теплой водой и хорошо размешать. Затем в эту маску надо добавить репейного или кострового масла столовую ложку и желток одного яйца, все перемешать и наносить на кожу голову. Я волосы перед этим водой смачиваю, так легче наносить. Потом одеваю пакет и полотенце.

Эта маска должна жечь кожу и надо выдержать хотя бы 15 минут, если совсем терпеть нет сил, то надо смыть водой и промыть голову с шампунем, а в другой раз взять поменьше горчицы и сахара, со временем кожа привыкнет. Вообще держать надо около часа.

После этой маски у меня волосы стали намного меньше выпадать, причем хватило 6ти раз, расти стали очень быстро, буквально три недели назад стригла челку, и вот, опять надо идти в парикмахерскую. Плюс ко всему волосы стали гуще.

У кого сухая кожа головы надо брать порцию горчицы поменьше, а вообще, все по самочувствию. Для тех, кто хочет отрасти косы – это самое лучшее средство, волосы могут вырасти до 6 см. в месяц.
Достоинства
  • Волосы быстро растут
  • Волосы выглядят более здоровыми
  • Не дорого
  • Перестают выпадать волосы
  • Шикарный объем
Valusha7272рекомендует
26.03.2012
Страшновато, конечно, но отзыв в закладки, а Вам плюс.Smile
26.03.2012
6 см в месяц?! блин, у меня за год столько, наверное, отрастает, и то приходится отрезать потом из-за секущихся концов(
спасибо, в закладки Wink
26.03.2012
жаль нет фото подтверждения для наглядности. но вам +
26.03.2012
Да, фото, к сожалению, не делала, потому что сама не верила, что быстро отрастают, но мне важнее, что перестали выпадать, да и гуще стали, т.е. сам волос толще, наверное, питание волоса лучше от такого эффекта (жжение).
26.03.2012
+ Тоже читала про эту маску, уже несколько недель делаю, через пару месяцев напишу отзыв. Сейчас заметила, что меньше стали выпадать Smile
27.03.2012
Надо попробовать маску. Стоит коробка с горчицей на полке, скучает. Видимо рост волос усиливается от того, что улучшается кровообращение и, как следствие, питание волоса.
27.03.2012
Да, скорее всего именно из-за улучшения кровообращения и растут лучше и пышнее становятся Smile, и в отличае от луковой маски, которая тоже хорошо действует, не воняют.
29.03.2012
беру на заметку! очень полезный отзыв! Wink
19.04.2012
Интересно, мужчинам тоже помогает? Wink
27.09.2012
плус адын)))
за бабушкины сказки - про 6 см в месяц))))
03.11.2012
а желток хорошо вымывается или нужно будет постараться?)
21.11.2012
У меня следующий вопрос. Необходимо добавлять в маску именно желток? или большого значения не имеет: желток или целое куриное яйцо?