Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 23:55

несколько раз

Всем доброго дня!

Позавчера у меня был День Рождения и муж заказал мне тортик в кондитерской "Cheese it! Bakery". Мы не волновались, потому что заказывали второй раз и были уверены, что торт будет вкусным. Но..

Сначала предыстория.

Нашла я эту кондитерскую через поисковик. Любовалась их тортиками год (особенно, черными), читала отзывы, прежде чем решили заказать именно у них на мой прошлогодний День Рождения.

Тогда муж заказал муссовый тортик со вкусом чая. Приехал, почему-то, не с чаем, а с манго и маракуйей, но мы не очень расстроились, так как он нам понравился, а менять было уже поздно. У торта была очень вкусная начинка, безупречное оформление (хотя пожелания выполнены не точно), он был украшен вкусными с свежими сладкими ягодками.

Первый удачный тортик
Первый удачный тортик

Ягодки
Ягодки
Начинка
Начинка

Да, муж заказывал дизайн в нежных пастельных цветах, а торт получился ярким. Заказывали со вкусом чая, а привезли с манго и маракуйей. Но торт ведь красивый? Красивый. Вкусный? Вкусный, не смотря на то, что заказывали мы другой и, когда разрезали, были очень удивлены.

Удовольствие тогда получили как эстетическое, так и гастрономическое.

Оператор был вежлив и торт доставили очень оперативно, на следующий день. Поэтому мы не стали раздувать из мухи слона и я даже написала положительный отзыв на другом сайте. Решили дать им второй шанс на следующий праздник.

Я такая добрая, конечно. Кто-то другой, наверное, сразу бы разнес их, как только понял бы, что вкус подсунули не тот.

А теперь о самой большой неудаче из-за которой я очень зла и для меня этой кондитерской больше не существует.

В этом году муж снова решил заказать мне тортик в "Cheese it! Bakery". Уж в этот раз, наверное, все будет идеально, думали мы. Считали, что те косяки были ни чем иным, как небольшой оплошностью из-за спешки, так как тот заказ был срочным.

На этот раз был заказан муссовый торт с лавандово-ягодной начинкой. Оператор сказал, что торт будет лавандовым с небольшой (!) прослойкой лесных (!) ягод.

Описание торта с сайта:

Лаванда-Лесные ягоды

Состав: основа – миндальный бисквит (Пан Де Жен), мусс на основе взбитых сливок, белого шоколада, творожного сыра и лаванды, начинки – конфи из лесных ягод и лимонное креме.

Начну с того, что курьер опоздал. Доставка должна была быть осуществлена с 16 до 19 часов, в итоге торт был вручён в 19:20. Неужели уложиться в три часа было невозможно? Итак пришлось долго ждать. Торт доставляется замороженным и разморозился он только в 9 вечера.

Первое, что бросилось в глаза и не понравилось - шоколадная табличка с поздравлением. Она неаккуратная, сделана небрежно, в брызгах, с белыми краями, так как ее основа - белый шоколад. Почему бы не сделать из темного? Было бы эстетичнее и вкуснее.

При разморозке торт немного потек и поверхность была не такой идеально глянцевой, как на фото. Да и текст поздравления смазался. На фото торта, которое нам присылали, желтый цвет в оформлении казался зелёным.

Но это все мелочи.

Большие вопросы к качеству и разочарование возникли, когда мы попробовали торт... Мне было очень жаль дарителя, но, боюсь, мне плохо удалось скрыть свои чувства. Да и он сам понял, когда попробовал.

Вот иногда ешь что-то новое. И сначала кажется, что невкусно, а потом распробуешь - и понравится. Но это явно не тот случай. С каждой ложкой торт казался все отвратительнее.

Чтобы съесть кусочек, нужно себя пересилить. Про себя я нарекла это "пыточным тортом", потому что есть его - настоящее наказание. Им надо пичкать того, кого ты ненавидишь, предварительно связав.

Любой дешёвый тортик из магазина рядом с домом вкуснее, чем это. Я уж не говорю о прекрасных вкуснейших тортах из пекарни в моем родном городе, которые стоили в 2 раза дешевле, чем это недоразумение.

Что же в нем ужасного? Практически все!

Вкусен только миндальный корж, который настолько тонкий, что его и не видно.

• Лавандовый мусс - жидковатый, жирный, в привкусе чувствуется горечь (может, ароматизатора перелили).
  • Третьим слоем снизу идут ягоды. Ужасно, невероятно КИСЛЫЕ, отвратительно кислые ягоды. От них мгновенно сводит челюсти и даже мусс не помогает сгладить эту разъедающую кислоту. На вкус это концентрат кислющей смородины с небольшой примесью малины. А "тонкая" (как было обещано) прослойка ягод занимает треть торта.
  • Четвёртым слоем идет... Лимонный крем. Который "чудесно" добавляет "кислинки" к и без того несъедобному ягодному слою и тоже занимает чуть ли не треть торта. На вкус как лимонная цедра. Уровень кислоты легко можно представить, если Вы пробовали лимонную цедру.
  • Зеркальная глазурь на вкус похожа на белый шоколад и приемлема.

В общем, от этой неимоверно кислой субстанции, называемой производителем "тортом" аж язык щипало.

Осилила несколько ложек и меня затошнило, чуть наизнанку не вывернуло, так как у меня гастрит и повышенная кислотность. Кислота разъедает просто все на своём пути. На вкус примерно как зелёные "Skittles", если кто пробовал. Только это не маленькие конфетки, а целый торт.

Кошмарная на вкус начинка
Кошмарная на вкус начинка

На фото видно, что толщина слоя неравномерная. Где-то тоньше, где-то толще. Такое исполнение должно быть у недешевого торта?

Красиво отрезать торт, чтобы положить на тарелку, сложно, потому что мусс жидковатый.

Красители стойкие, у мужа весь рот был черным. Да и у меня. Хотя, при этом, торт не был идеально черным, скорее, сероватым, и не выглядел шикарно, ради чего можно было бы и потерпеть некоторые неудобства.

Но САМОЕ странное - это ягоды сверху. Решила с расстройства заесть торт ягодками (очень люблю такое украшение десертов), а они.. невыносимо горькие. Как таблетка антибиотика.

Ну как так!? Золотой краситель сверху не похож на пищевой.. Почему-то он ужасно горький и ягоды, как я полагаю, от красителя, тоже стали горькими целиком. Прямо как какое-то гадкое лекарство. Я не понимаю, что вообще с этим тортом. Почему он такой? Серьёзно, я никогда ничего не выплевывала и не очень привередлива в плане еды, но с этими ягодами пришлось это сделать, потому что непонятно, что это вообще, я даже как-то испугалась. И в чем они их изваляли, интересно?

На следующий день я подумала, что надо бы дать торту второй шанс. И вот снова лежала с тошнотой и приступом гастрита, когда встаю, начинает мутить (как раз отзыв написала в эти прекрасные моменты). Хотя специально ела его на десерт после еды, с большим количеством чая.

Хороший тортик, нечего сказать. Если хотите расстроить именинника - самое то. Я не знаю, кому такое может понравиться. Это даже не невкусно - это несьедобно.

​​

А ведь такие красивые фотки в инстаграмме и такое аппетитное описание вкусов)

Причём торт не понравился не только мне, но и мужу, с которым мы его пытаемся осилить второй день. Проще выбросить в помойку, да денег жалко. Но, наверное, придётся.

Обошелся он в 3000 рублей вместе с платной доставкой (курьер еще и опоздал). Весил торт всего килограмм.

Это одна из самых обидных трат денег. Просто развод какой-то. За 3000 рублей купить килограмм.. этого самого.. на букву "д", вторая "е", третья "р" и так далее.

Я так ждала этот торт, а получила одно расстройство и боль (в прямом и переносном смыслах). Интересно, они хоть сами пробуют, что делают? Им нравится такая дикая кислятина?

Кислинка должна оттенять сладость, а не перебивать все вкусы и обжигать рот. Вкус вообще не сбалансированный. Да, ягоды заявлены в описании. Но ягоды разными бывают. Если бы это была малина с земляникой, ежевикой или черникой (как раз "лесные ягоды"), а не смородиновый концентрат - было бы гораздо лучше, вкуснее и съедобнее. Не думала, что "лесные ягоды" - это смородина. Ну конечно, она же дешевле.

Видела много негативных отзывов, на некоторые из них у производителей море отговорок, другая же часть игнорируется. Поэтому не вижу смысла писать им и пытаться что-то доказывать. Все равно деньги они не вернут.

Муж купился на их приветливость и вежливость, и потому некоторое время не хотел, чтобы я писала негативный отзыв, жалел. Но я не понимаю, почему я должна молчать, когда мы отдали 3000 рублей за эту гадость с горькими ягодами. Производителю ведь не было стыдно продавать такой торт. Почему тогда я должна сдерживаться в выражениях?

Когда дома для себя и близких готовлю - десять раз блюдо пробую, чтобы получилось идеально. А тут за такую стоимость, к празднику, подсунуть клиенту ЭТО. Я бы так не смогла.

В нем плохо почти все. А какой торт - такой и отзыв. Свой положительный на другом сайте обязательно исправлю.

Представляю, как можно опозориться, предложив такой десерт гостям.

Хорошо, что, вроде бы, не отравились. Хотя и были проблемы со здоровьем.

Заказывали два раза и два раза они напортачили. Видно, что качество предоставляемых услуг их не волнует. Тогда и мы просто не будем ничего заказывать у них, и никому не посоветую, если не хотите попасть в неловкую ситуацию как в качестве дарителя, так и поздравляемого.

P. S.: Торт выбросили

ОБНОВЛЕНИЕ:

Написали им претензию, так как на отзывы, кажется, им плевать. Представляете, они предложили вернуть за торт 30% стоимости! За почти полностью выброшенный торт, за негативные эмоции в праздник, за ущерб здоровью. Да тут даже 100% не покрыли бы ущерб.

И куда сразу делась вежливость 😃 Мы настояли на возврате полной суммы. В ответ могла бы дополнить отзыв, что, несмотря на свои косяки, они пошли навстречу, чтобы удержать клиента и сохранить лицо. Но..

Ответ:

Да конечно, связались они! Да и какое мне дело до того, что каким-то мифическим покупателям понравился их "торт"? Это что, как-то должно указать на нашу неправоту? Или он должен мне нравиться, потому что нравится другим? То есть, по этой причине надо с улыбкой жрать непонятно из чего слепленную горько-кислую гадость?

Я знаю точно, что ЭТО (то, что нам привезли) не может понравиться ни одному адекватному человеку.

"Не понравился вкус"! Нам не вкус не понравился, это было НЕСЪЕДОБНО! Так как вкус этот торт как будто отравлен 🙂

Я удивляюсь их наглости. Отличный подход к клиенту. Зажрались, это называется.

Недостатки
  • Завышенная цена
  • Кошмарный вкус
  • Курьер опоздал
  • Непонятные ингредиенты
Springtime mela...не рекомендует
10.10.2020
Засада вышла с тортом. Жаль, что он так испортил вам настроение( с прошедшим 🍰
Это точно, вообще неожидаешь такое получить на заказ за не самую низкую цену..
Спасибо большое 🌺
10.10.2020
Ой, как они вас расстроили, да ещё и в день рождения! ((( с прошедшим вас!
Да уж, такой торт, что радуешься, что не отравился 😃
Большое Вам спасибо! 💗
10.10.2020
Я никогда не стремлюсь заказывать в кондитерских, пусть даже есть красивые фото, где не указаны ингредиенты в составе и нет оффлайн точки.
Вот я как раз решила в следующий раз съездить в оффлайн пекарню/кондитерскую. Такие точки, обычно, больше о репутации заботятся 🙂
10.10.2020
там еще и ягодный слой неравномерный... Жесть на самом деле. Претензию фирме писали?
Тоже заметила на фото 🙂 Думаю, это бесполезно, вряд ли они вернут деньги. Как всегда, найдется тысяча отговорок, сам ещё виноват будешь, судя по их ответам на некоторые отзывы 😃
Поэтому никогда не покупаю настолько дорогие тортики. Понимаю, что это лотерея и может попасться очень вкусный, но в ином случае будет, как у вас, а денег - то как жаль((
Цена казалась хоть какой-то гарантией качества, кажется, что совести не хватит подсунуть что-то несъедобное. Тем более, столько восторженных отзывов (наверное, купленных). Но.. в итоге остались и без денег, и без торта 😅 Чтож, урок усвоен 🙂
10.10.2020
Он и выглядит не очень. Вы его так интересно описали что мне захотелось попробовать эту гадость😀🎂🤢. С прошедшим Вас! Не расстраивайтесь это все мелочи жизни.
На фото "продавца" он был гораздо красивее, а тут вид явно не на 3к. И дело не в освящении. В реальности оказался выполнен небрежно. Табличка неровная, мусс растекается, зеркальный слой тоже потек, зелёный цвет оказался желтым..
Спасибо! 💐 Да уж, неудачный торт явно не самая большая проблема жизни 😃
10.10.2020
Самое отвратительное, когда праздник портят тортом) но если они делают торты массово, то это уже слишком.
Да уж, неприятно на праздник получить такой развод. Ладно ещё ДР в кругу семьи. Но видела в негативных отзывах, что люди пытались и на свадьбу у них заказать, вот подстава была бы 😃
Это просто жесть! Puzzled
Это точно ☹️
10.10.2020
Первый тортик выглядит очень красиво и вкусно, я бы попробовала Love
Первый был просто отличным, умеют же, когда хотят 😃 Поэтому и дали им второй шанс тогда
10.10.2020
Ужас, конечно. Как вообще можно такое приготовить. Ghost Я в шоке. Искренне сочувствую, что испортили ваш праздник. И спасибо, что оставили отзыв! Вы правильно сделали, что поделились своим опытом. Smile
Спасибо за поддержку ❤️ Конечно, праздник - это не только торт, но настроение подпортили. Денег жалко 😅
Хорошо, что есть такие независимые сайты, а то в группе вк они отзывы от покупателей удалили 😃
Не вкусный праздничный торт, это действительно разочарование)
Ещё ждешь с таким предвкушением, все-таки, не каждый день торты заказываем по такой цене 😃
11.10.2020
Какой ужас, я бы претензию им написала.
А горькие ягоды сверху, вы вобще отравиться могли.
Все же решили завтра напрямую претензии предъявить, а то неизвестно, прочтут ли отзыв 🙂 Я тоже так подумала, так как непонятно вообще, чем они обработаны. Может, каким-то бытовым красителем
Претензию написала 😃 Ответ на претензию оказался восхитительным! Теперь буду писать в Роспотребнадзор))
12.10.2020
Правильно написали, а ответ реально наглый.
Мне так Старбакс ответил на претензию про горелый кофе (я его тоже выкинула) - смысл был, что вы ничего не понимаете в кофе Big smile
а я за супруга вашего словечко замолвлю) не он же это чудо варганил, а старался - выбирал, заказывал. платил. поэтому ему только благодарность, а тортище выбросили - и забыли. и, если та компания может себе позволить изменить заказ по-своему. как в первом случае, уже подозрительно... а что могли по телефону им ответить другие покупатели? на фига связываться? и, может, им свежие отвезли, а вам достался перестоявший. и что это за торт - замороженный? уже полуфабрикат получается.
Нет-нет, на него совсем не злюсь, человек же не виноват. Старался, с любовью выбирал, заказывал, думал, что меня порадует, да и торт недешевый. Кто ж знал, что они такое подсунут. Больше даже его жаль, очень расстроился. Но там вкус такой, что если бы я виду не подала, сам бы все понял.
Так как он не скандальный (как я 😃), сама им написала, чтобы разобраться и вернуть деньги. Ноо..
Зря второй шанс им дали. Ведут себя, как мошенники. Им вообще плевать на мнение покупателей, только и знают, что положительные заказные отзывы строчить и размещать или похвалы от тех, кому они торты бесплатно отправили и в лучшем виде (за отзыв).
Да вот тоже не верится, что обзвонили Smile Это они хотели сказать, наверное, что мы такие превереды, а торт у них шикарный. Может, реально старый какой-то. Но есть это было невозможно, 3000 на ветер, очень денег жаль.
  • Добрый день! Спешу поделиться опытом сотрудничества с кондитерской Cheese it! Bakery в Москве. В отзыве по порядку расскажу о следующих моментах: оформление заказа; доставка; внешний вид торта целиком и в разрезе; вкусовые качества; цена; некоторые нюансы, на которые хотелось бы обратить внимание;…
  • 11.10.2016 - 15:03
    Разочарование и ничего больше: ни капельки не похоже на кондитерские хиты мира!
    Ох, и зачем только я повелась на шарики и красивые витрины? Никогда еще покупка и поедание сладкого не доставляли столько огорчения! Нет, не подумайте - все было свежим и никаких проблем со здоровьем не возникло.
  • 03.07.2017 - 16:23
    Свадебный торт не оправдал ожиданий :(
    Свадебный торт - это дело ответственное, можно сказать, что это сладкая точка свадебного банкета и мне очень хотелось, чтобы наша сладкая точка была красивой, вкусной и запоминающейся!
  • 12.07.2019 - 11:45
    Единорог? - Да! Классный торт!
    День рождения дочки, встал вопрос торта "единорога". Долго искала по цене и общему виду тортов. Совершенно случайно попала на сайт кондитерской. Почитала отзывы 5050 пишут, вкусно не вкусно. Решила заказать тут, тк не угадаешь особенно через инстаграмм....
  • 25.10.2017 - 23:47
    Добро пожаловать в Поль Бейкери!!! 🍮🍧вкуснейшая пекарня в Москве🎂🍰 людям кто боиться набрать лиший вес лучше обходить стороной 😳 Все нереально вкусно 🍧❤️❤️❤️❤️❤️
    Всем привет и Добро пожаловать !! Хочу рассказать вам о прекрасной пекарне, благодаря которой я получала гастрономическое наслаждение и лишний вес В пекарню Поль бейкери мы начали часто ходить когда переехали на Новокузнецкую.
  • 21.08.2017 - 23:12
    Вкусно!
    Добрый день! В Москве в последние несколько лет активно развиваются всевозможные бурнерные и вот steak it easy отличный вариант, если вам захотелось съесть именно бургер или вкусное мясо) можно выбрать степень прожарки.
  • 22.03.2019 - 13:55
    Торт на заказ от профессионалов Family Bakery
    В кондитерской Family Bakery заказываю торт не в первый раз. В этот раз нужен был торт на корпоратив нашей компании, заказала торт с портретной лепкой наших сотрудников (корпоративный торт 1941 в их каталоге) и не прогадала. Фигурки получились очень похожие.
  • 08.08.2012 - 03:55
    Всем приятного аппетита!
    Небольшой павильончик, из которого на всю улицу раздаётся беззастенчивый запах ванильной сдобы и свежевыпеченного хлеба. Невозможно пройти мимо, оставшись равнодушным к волшебным ароматам. Внутри пекарни всегда толчётся суетливый народец.
  • 19.01.2013 - 22:46
    Московские сладкоежки, обходите ее стороной, там очень вкусно!!! ^_^
    Признаюсь сразу, я обожаю выпечку, вкусную и изготовленную своими руками, но порой на нее просто не остается времени. Если учесть еще, что употребляю чай я от 3 до 8 кружек ежедневно, тогда мне необходимо печь горы булок и плюшек Но как всегда, работа.. Потому приходится покупать.
  • 21.06.2013 - 09:47
    Самый вежливый персонал и вкусная выпечка
    Очень классная кондитерская- кафе. Всегда свежий хлеб и свежая выпечка, разнообразные ассортимент. Но больше всего мне нравится здешняя атмосфера, все продавцы очень вежливые, открытые, приятные. Это наверное единственное кафе в Москве, где я встретила такое обслуживание.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 04.10.2020 - 16:29
    Дисконтную карту за 20 000 рублей, 50 грамм рома за 12000 рублей и железобетонный мильфей не желаете ли?
    Cегодня мой обзор посвящен ресторану Kalina-bar , который расположен по адресу: Новинский бульвар, д. 8. Чтобы попасть в заведение, нужно войти в ТЦ Lotte Plaza и подняться на 21-й этаж.
  • 28.09.2020 - 20:11
    Вкусно и недорого покушать в ГУМе. Неужели это возможно. Меню с ценами в фото.
    Всем привет!   Красная площадь - одно из самых посещаемых мест нашей столицы. Приезжая в Москву, я тоже очень люблю там гулять. Когда прогулка затягивается, хочется перекусить.
  • 04.08.2020 - 14:41
    Куда мы попали в ресторан или библиотеку ? Новая рубрика ожидание и реальность... много фото
    " Сытый лось "- это сеть ресторанов, в Москве их 5.Я посетила его в ТЦ Кунцево Плаза (на 10 этаже), у метро Молодежная.График работы : Воскресенье - Четверг с 12:00 до 00:00. Пятница, Суббота с 12:00 до 6:00. Так как, мы были в четверг, людей было немного, и поэтому, бронировать столик не пришлось.
  • 05.10.2020 - 19:08
    Ресторан с видом на Москву с высоты. Рассказываю, что получила, случайно зайдя пообедать, без брони и депозита.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Так как я не слишком хорошо готовлю, то частенько люблю поесть в ресторане. Да что, там, я просто люблю поесть, желательно в красивом месте и что-нибудь вкусненькое.
  • 19.10.2020 - 14:58
  • 03.08.2020 - 13:23
    🥨 Любимая пекарня с вкусной выпечкой и адекватными ценами 🥨 Есть один нюанс, который можно считать как недостатком, так и достоинством 🥨
    Привет, друзья! Сегодня я хочу вам рассказать о своей любимой пекарне. Признаюсь, кое-кто даже рассердился на меня за то, что я решила написать этот отзыв («потому что нечего раскрывать свои места!»).
  • 03.09.2020 - 10:13
    Любимый ресторан в Москве. Очень дешево и нереально вкусно. Дешевле устриц я не знаю.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про одной из своих самых любимых мест в Москве - о ресторане "Старик и море".   Данный ресторан как-то случайно нашёл уже наверно больше года назад, мой муж. За это время мы были там чуть более 10 раз и очень много всего успели попробовать.
  • 07.09.2020 - 15:04
    Два новых слова в мире японской кухни 👩‍🍳 SuShurma и SuBurger 🍔 Они такие аппетитные и вкусные, подсела с первого раза! Мне и того, и другого, и без хлеба!
    К сожалению, в ближайшем окружении от дома, где я живу, никогда не было ни одного ресторана, который захотелось бы посетить второй раз. Потом они и вовсе позакрывались и монополистом осталось одно ужасное заведение, о котором я чуть ранее написала отзыв.