Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 18:41

Не буду писать как отличить оригинал от подделки, т.к. советов в интернете и так полно.

Расскажу свой опыт приобретения кед.

1. Первый кеды были куплены в Праге в конце 2012 в сетевом магазине Footlocker. Уверена, что оригинальны на 100%. Кожаные, выполнены отлично, в комплекте дополнительные красные шнурки. Интересная модель, такую больше нигде не видела. Чистятся хорошо. носила в прохладное время весной и осенью.
    2012
    2016
    Следующие 3 пары были куплены в 2013 (для временного ориентира).
  2. Захотела пару текстильных кед. Нашла онлайн магазин (название уже не помню) со спортивной и скейтерской одеждой. Бренды типа quiksilver, roxy, Paul Frank. Оплачивала наложенным платежом. Примерно стоили 2500 руб. Думаю, оригинал.
    2013
    На сегодняшний день в месте сгиба отошла резина.
    2016
  3. Захотелось мне классические низкие кеды. Долго выбирала, где же заказать. На ламодах и прочих Конверс не было. Нашла в ВК группу Питерского магазина Fab Store, весьма популярного в городе. Решила, что подходящий вариант. Сделала предоплату через банк. Спустя 2 недели кеды были у меня. В коробку положили конфетки, приятно) Но. Когда я взяла в руки кеды, поняла, что что-то не так. Виден клей, изнутри косячно прошитые места, смутило место производства.
    2013

Написала о сомнениях в оригинальности админу, меня стали переубеждать. Отказались делать бесплатный возврат. Эх, не такая еще настойчивая была и надеялась, что все же ошибаюсь.. В общем, разочаровалась, но оставила. Теперь по прошествии 3х лет могу написать, что эти кеды выглядят хуже всех. Сильнее стерты, распустился шов... Оригинал таким быть не может! Почти 3000 р на ветер. (Извините, что грязные. Езжу в них на дачу. Чистить даже не хочется)
    2016
  4. Нужно больше классики)) Выбор пал на красную высокую пару.
    2013
    Покупала в ТЦ в небольшом отделе с брендовой спортивной/скейтерской обувью за 2700 руб. Репутация у магазина хорошая. Думаю, купила оригинал. В прошлом году после окончания сезона решила испытать кеды. Очистила, засунула со старым полотенцем в наволочку, завязала и в стиральную машинку на низких оборотах без отжима, естественно. Пока стирались, боялась, что расползутся) Но нет. Живые) Сохли на батарее дня 2, периодически переворачивала. Текстиль ярче не стал, и те места, где идет трение загрязнившихся шнурков и люверсов, стелька, полностью не отстирались. Тем не менее результатом довольна.
    2016

Ни у одной пары кед не было карточки с Чаком Тэйлором.

Совет, как с большими шансами не нарваться на подделку (при покупке онлайн). Выбирайте спец выпуски кед, лимитки, неклассические модели, кожу, замшу, т.к. чаще подделывают именно классику.

На официальном российском сайте [ссылка] есть магазины, где продают оригинальную обувь.

При плоскостопии конверсы - не лучшая обувь. Не стоит пренебрегать ортопедическими стельками и подкладками.

Уход.

Чищу бока подошвы старой зубной щеткой с мылом. Оставшиеся пятна оттираю жидкостью для снятия лака. Мыльной щеткой слегка прохожусь по текстилю, затем обтираю влажной тряпочкой.

Шнурки стираю вручную, машинка не справляется. Люверсы не крашеные, поэтому оставляют черноту на шнурках.

Кожаную пару обтираю влажной мыльной тряпочкой. Сушу с газетой внутри (самый лучший способ сушки обуви для меня). Прохожусь губкой для цветной обуви.

Достоинства
  • Большой выбор
  • Долго носятся
  • Культовые
  • Мягкие
  • Отличное качество
  • Стильные
  • Удобные
  • Широкий размерный ряд
Недостатки
  • Высокая цена
  • Легко нарваться на подделку
Ксана Фунтрекомендует
16.06.2016
Я лет за 10-11 перепробовала пар 20 точно! Каждый год по 2-3 и ещё возврата и обмена куча целая. 90% точно должны были быть оригиналом, покупались в проверенных магазинах в Москве и в странах ЕС. Последние пару лет меньше чем за 4900р. не покупала даже, но все у меня отклеились на сгибе стопы! Видимо ноги у меня такие кривые Sad если отклеивались и срок гарантии истекал, раздавались или выбрасывались.
16.06.2016
недавно хотела отдать в ремонт - сказали, что бесполезно, за работу с текстилем не беруться. жаль..
если еще и буду брать конверсы, то только кожу для долговечности.
16.06.2016
Да, в ремонт и у меня не брали. И сколько я ни намучалась с ними всеми, всё равно покупаю каждое лето. В этом году ещё не брала, "жаба" не пускает Big smile