Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 16:49

Сегодня речь пойдет о татуаже. И пускай закидают меня тапками все любители естественности во всех ее проявлениях (будьте естественными, на здоровье!), но данной процедуре я скажу свое ДА!

Когдааа-то у меня были красивые бровки на пару тонов темнее цвета волос. Прям этакий "аммм, пэрсик!" Но, в старших классах школы, глядя на своих поголовно выщипывающих "свои бровищи" одноклассниц решила тоже попробовать. Ну и, как водится, чем дальше - тем больше, дошла до того, что от красивых бровок, остались у меня пунктирные черточки, неохотно отвечающие законам симметрии и пропорции... Но ничего страшного, я ж художник(закончила худ. школу)! Нарисую, чего мне!

И рисовала)) Долго так рисовала. Почти 10 лет)) Временами, конечно, я пробовала отрастить свои брови, но волоски торчали во все стороны, да и хвостики росли как попало: то в разные стороны, то один короче, другой - длиннее. И густота была "ах, ты Боже мой!" какая. Проплешины сменялись длинными зарослями. Конечно, никто из посторонних этого не замечал (я ж художник, помните!) Но сама я все чаще задумывалась о том, что можно сделать, чтоб облегчить себе (и своим многострадальным бровям) жизнь.

В институте (художественно-графический факультет, чтоб было уж совсем понятно) у многих был татуаж (кстати, многие думали, что у меня он же... я ж ...ну, вы поняли). Вот, тогда я и задумалась, а почему бы и нет? Но, умудрившись получить высшее образование, родить первого ребенка, вырастить его до 3х лет, проработать год и родить своих двойняшек, лишь к тому моменту, как им исполнилось 7 месяцев - конец ГВ (такая у нас значимая дата на мамины свершения, кто читал другие отзывы, тот поймет), я, наконец, решилась на перманентный макияж бровей.

Без рисованных бровей))
Рисованные перед татуажем

Искала мастера я долго (как родила двойняшек и в очередной раз выщипала брови). Близилось лето и задумавшись о том, когда же я все буду успевать-то, я решилась. Записалась на процедуру за 3 недели, получила рекомендации. И, в назначенный день и час, явилась на татуаж.

Ничего страшного. Сначала, подписала бумаги. Мастер предложила обезболивание,я согласилась (ну, мало ли). Кстати, впоследствии делала коррекцию без анестезии - такой вот у меня болевой порог (но тут все индивидуально. Знаю тех, кто делал после меня и было им ну ооочень больно).

2011год)

Насчет формы бровей. Приехала я с нарисованными "как всегда" бровями (по рекомендации одной знакомой). Мастер это очень одобрила, сказав, что видит, чего хочу. Проверила - померяла - форма в идеале (художник, че!))) все отлично-симметрично!

Сама процедура заняла часа 2 - 2,5, лежишь себе ждешь (ну, терпишь, если угодно), болтаешь с мастером "обо всем". Она тебе еще рассказывает об уходе и последствиях заодно, о коррекции, которая СКОРЕЕ ВСЕГО понадобится, но не ранее месяца после самого татуажа, ведь все должно хорошо зажить.

Я выбрала технику "мягкое шотирование". Сами волоски у меня растут неплохо, это было очень близко, на мой взгляд, к привычному результату после "рисования" бровей.

Мастер предложила мне гель для нанесения после татуажа, услышав, что у меня есть Бепантен, сказала, что лучше им и мазать, только тонким слоем, прям чуть-чуть.

На третий день стали кочки отходить.Вот тут-то был «ах». Брови под ними (корочками) оказались розовые) Как не готовилась – такого не ожидала. Присылаю фото мастеру, она мне, мол, жди вечера. Жду… И правда, к вечеру уже почти все корочки отошли, а брови потемнели – цвет стал ближе к серо-коричневому с розоватым оттенком. На следующее утро было еще лучше, краснота сошла.

Сразу после татуажа
Дома после татуажа
Еще, никак не налюбуюсь первое время))

Розовые брови))
Розовые ближе к вечеру

Перед коррекцией

Через месяц с небольшим я, все же, пошла на коррекцию. Делала ее вообще без анестезии. Подкорректировала форму(подлиннее – потемнее) и пару проплешинок, которые, все таки, появились после полного заживления. Процедура заняла 1,5 – 2 часа, все набивалось по-новому, по всей поверхности. Мастер сказала, чтобы не было перепадов цвета, и чтобы все было ровненько и красиво. Также, на 3е сутки сошли корочки, но, на этот раз, цвет уже изначально был гораздо лучше. А через месяц, когда бровки зажили окончательно, цвет стал темнее и естественнее.

После коррекции
Зажили совсем)

Думаю, к лету обновить цвет еще раз, ведь нет предела совершенству!))

Противопоказания (относительные):

• Беременность и период кормления грудью,
  • Высокое артериальное давление,
  • Множественные аллергические реакции,
  • Воспалительные заболевания кожи в зоне проведения татуажа,
  • Герпес в стадии обострения,
  • Период менструации (в этот период сильно повышается кровоточивость),
  • Алкогольное и наркотическое опьянение.

Плюсы:

• Брови всегда идеальны
  • Экономия времени на макияж (даже повседневный)
  • Естественность (если сделано у профи и если это ваша задача)
  • Ухоженность в любое время суток!
  • Возможность коррекции неугодной формы бровей
  • Долговечность

Минусы:

• Для себя не нашла)
  • Если форма бровей изменена сильно, придется регулярно выщипывать волоски вне зоны татуажа. Вопреки опасениям, игла не задевает волосяные луковицы – и ваши собственные брови после татуажа будут продолжать расти точно также, как и до него.

Минусы с просторов интернета:

Единственный серьезный вред татуажа – это попытка сэкономить на себе

Если основным критерием выбора мастера для вас является невысокая стоимость татуажа – пожалуйста, откажитесь от процедуры. Поверьте, некачественный татуаж – чрезмерно дорогое удовольствие.

Во-первых, горе-мастера могут занести инфекцию и спровоцировать множество проблем со здоровьем. Процедура связана с кровью, поэтому хорошая работа выполняется исключительно с одноразовыми стерильными модулями (иглами), которые открывается при пациенте. Все емкости стерилизуются.

Во-вторых, вы рискуете не только деньгами, но и собственной внешностью.

В-третьих, в случае неудачи удаление татуажа лазером возможно, но превышает стоимость самого макияжа в несколько раз.

В-четвертых, именно дешевые красители, к сожалению, часто изменяют цвет на зеленый, синий или черный. И их, увы, НЕВОЗМОЖНО удалить ни с губ, ни с глаз, ни с бровей, какие бы деньги впоследствии вы не хотели бы заплатить.

Рекомендации:

• Самое важное найти мастера! Причем, цена не обязательно должна быть высокой, напишу я вопреки цитаты. Я сделала татуаж за 4000 руб. плюс коррекция 500 руб. и это в салоне, а не на дому. Хотя, когда искала у кого бы сделать, «лютые» мастера просили за свою работу не менее 9000 руб. за сам татуаж, плюс стоимость материалов при коррекции. Но, судя по отзывам, их работы приходилось довольно таки часто переделывать… Я сделала у девушки, опыт которой был около года, мне понравились ее работы в соц. сети (вот, что удобно, можно пересмотреть работы мастеров и выбрать, кому довериться), и, кроме того, пару ее работ я видела вживую на знакомых девочках. Не пожалела ни разу!
  • Желательно соблюдать основные правила перед проведением татуажа. Не пить, не принимать разжижающие кровь препараты (типа аспирин, цитрамон).
  • Не употреблять алкоголь (даже если оооочень страшно)) (если честно, я после процедуры взяла винца, и….….но это я!)
  • Выбор техники. На мой взгляд, лучше растушевка, хотя есть любители волосков) При желании, можно совместить обе техники.
  • После процедуры желательно дня 3-4 все-таки находиться дома))

Выписка из больницы, минимум косметики
После коррекции
НГ 2016
Сейчас вообще без косметики)

Считаю свой результат отличным! Каждый день, глядя в зеркало, радуюсь отражению (и что встала, и уже красивая))

Рекомендую всем, у кого случай запущенный, и другого выхода нет)(как и в другом моем случае) У кого красивые бровки - наслаждайтесь, вы - счастливицы, берегите их!

Спасибо, что дочитали до конца!

Будьте красивы и счастливы!

Достоинства
  • Долговременный результат
  • Натурально
  • Практично
  • Ухоженность лица
Недостатки
  • Если делает хороший МАСТЕР, недостатков не будет
xxxdalрекомендует
Классные бровки!
06.02.2016
Очень классный результат! Love и как время экономит))
Хороший результат
06.02.2016
Нравится как сейчас, когда не слишком термоядерно черные)) мне у подруги очень нравятся стрелки татуажные. Прям ух!
а что у тебя за цвет волос на последнем фото? какая краска?)
06.02.2016
zhu_zhu ну так, такого результата и добивалась)) Краска L'Oreal Excellence 8.1 светло-русый пепельный)) Красилась, но фото не сделала, решила в свой цвет уйти из блонда)
Ой, я тоже думаю о стрелках, но пока никак не решусь. Мне как смотрится тоже очень нравится Love

Extraterrestrial, MINX93 спасибо Laughing out loud
06.02.2016
я тоже хочу русый! но что-то начиталась, что пепел на блонд может дать зелень и боюсь самостоятельно краситься... С другой стороны пока в декрете можно и рискнуть)))
06.02.2016
zhu_zhu может-может, еще как! Было дело давно и правда!)) Но в этот раз пронесло (тоже подумала - в декрете можно и попробовать) Cool
06.02.2016
балиииин))) муж не простит меня-кикимору зеленую)
08.02.2016
Хорошая работа мастера, Вам без сомнения цвет и форма подходит.
08.02.2016
Stella_Artua большое спасибо Smile
11.02.2016
отлично! Smile а я вот никак не решусь...
11.02.2016
Ванина мама я тоже ооочень долго решалась)) Сейчас не нарадуюсь)
13.02.2016
Всегда хотела татуаж, но я жуткая трусиха Smile
Брови супер получились! Главное, что и Вы довольны Innocent