Опубликовано 17 Август, 2018 - 19:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Так получается. что обычный черный гранулированный чай пьем редко, больше по душе крупно-листовой. Нравится более теплый вкус, а иван-чай или другое название кипрей сейчас почти не пили, пока в начале месяца не купила разные виды чая из этого чудесного растения.

Ученые считают иван-чай (другое название: кипрей узколистный) уникальным растением, так как он отличается содержанием большого количества полезных веществ. Прежде всего, это витамин С, которого в кипрее в несколько раз больше, чем в цитрусовых. Далее – витамины группы В, органические кислоты, пектин, лектины, галловая кислота, дубильные вещества, железо, медь, марганец, калий, кальций, фосфор и другие составляющие, способные благотворно влиять на внутренние системы человеческого организма.

Таким образом, даже во много раз полезнее черного индийского. Как вы знаете, что вообще чай выпускают разных видов: крупно-листовой, пакетированный и гранулированный. О последнем пойдет сегодня и речь.

'Гранулированный чай — сорт чая, в процессе изготовления которого сырьё прошло через специальную машину с зубчатыми роликами, измельчающую и скручивающую чайные листы.

Отличие от крупно-листового, что перемолотый и скрученный, то есть полезные вещества выделяются сильнее, тем самым напиток будет более насыщенным. Только в данном случае в процессе изготовления использовался иван-чай. Подробнее о нем ниже.

Полное название: иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации.

Страна происхождения: Россия.

Производитель: ООО "ВК".

Упаковка. Шикарная фиолетовая пачка с золотистым рисунком спереди, да и по всем сторонам.

иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации

По бокам и на обороте основная информация о продукте.

иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации

На дне коробочки дата изготовления и годность.

иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации

Коробочка имеет форму ларца, удобно закрывается сверху.

иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации

Внутри прозрачный защитный пакетик, которую сверху отрезала ножницами.

иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации

Форма интересная, в виде маленьких круглых батончиков. В первый раз, когда заваривала было непривычно, потом привыкла.

иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации

Заварила как и черный чай из Индии. На дно сухой чашки положила чайную ложку, хотя клала на глаз чай и налила кипяток. Закрыла на 10 минут крышкой и спустя это время напиток был готов.

иван-чай "Купеческий" гранулированный двойной ферментации

Цвет насыщенный темный, а запах очень приятный, в отличие от привычного мне показался легче. А вкус потрясающий, есть конечно, чуток привкус кипрея. Вкус мягче и больше мне понравился, нет горчинки, это даже лучше. На фото ниже заварка, а так пью добавив к крепкому настою чистую кипяченую воду.

Продукт изготовлен по ТУ. Состав из одного компонента

листья иван-чая ферментированные

Изделие не содержит красителей и ароматизаторов, то есть полностью натуральный продукт.

P.S. Рекомендую тем, у кого чувствительный желудок в отличие от магазинного черного чая этот вкусом мягче, без горчинки. Читала также, что полезнее у кого повышенное давление .так как без кофеина. А тонизирует не хуже.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • ! вкусный
  • +полезный
  • Содержит много витаминов
Асылташрекомендует
17.08.2018
Ого, я на днях такой видела, учитывая какая гадость в магазинах обычный, уж скажем как есть этот вполне интересен))
Вот что мне нравится?✋?
А вкус потрясающий, есть конечно, чуток привкус кипрея.
17.08.2018
Такие гранулы меня откидывают назад в прошлое, был раньше в таком формате чай, сейчас что-то редко такое встретишь, а напиток можно выпить.
Люблю Иван- чай Smile
18.08.2018
Обожаю иван-чай, но собираю его сама!
25.08.2018
Заинтересовали: присмотрюсь к такому.