Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 18:15

Так решила я из блондинки стать шатенкой, а точнее светло-густой. в Интернете прочитала информацию что изначально нужно сделать пигментацию, чтобы краска не смывалась с волос. последнее время я постоянно красилась в светлый блонд цвет 10/65 краска Эстель. ранее у меня был опыт перекраски волос 7 тон но он дал зелёный оттенок и пришлось перекрашиваться опять в светлый. Как-то пробовала окрашиваться в русый 8 тон краской Syoss, но цвет продержался ооочень недолго смылся за 3-4 раза.

Натуральный русый

Репигментацию в интернете очень нахваливают мол краска не смывается Ну и я решила попробовать. Очень много неоднозначных советов: некоторые рекомендуют брать для нее тон темнее некоторые светлее желаемого. Я решила взять 8/0 натуральный русый и 8/65 для последующей окраски с окислителем 3%. получившийся оттенок вы можете увидеть на фото ниже.

Цвет не тот что я хотела, нужно было всё-таки брать краску на тон светлее например девятку. После пигментации краска действительно не быстро вымывается с волос после 3 раз тон конечно стал светлее но не сильно.

Мой набор за 7$

Так вот как я уже сказала для репигментации выбрала оттенок 8/0 его нужно было нанести в не разбавленном виде (по совету из интернета) на волосы и оставить на 20 минут после чего красятся другим оттенком 8/65 уже с окислителем. Короче краску я не разводила нанесла на волосы после чего должна была их расчесать Но увы не смогла так как краска слишком густая и волосы мои превратились в "дреды" пришлось растирать каждую прядь. Через 20 минут нанесла другой краситель уже с окислителем и ампулой хэка. После этого волосы начали подаваться расчесыванию, но в итоге из-за того что я изначально не расчесалась краска легла не совсем равномерно некоторые пряди у меня остались светлее. На Ютубе смотрела видео где в основном девочки делали репигментацию не красками Эстель, а другими брендами и разводили их с водой. Я теперь понимаю для чего это нужно потому что действительно краска слишком густая. Если бы это была другая краска и я бы развела ее с водой, думаю окрашивание было бы более равномерным. Чтобы устранить неравномерность я оставшейся краской через 2 мытья головы просто додокрасила волосы (именно те места которые были слишком светлые) по итогу получилось более-менее. Мой вам совет не используется для репигментации краску Эстель: для окрашивания Да но для пигментации Нет однозначно. Попробуйте другую краску;) удачи вам!

Проблески светлых прядей:( после
Достоинства
  • Краска не вымывается
  • Не дорого
Недостатки
  • Краска Estel не идеальный вариант для пигментации!
  • На этапе пигментации волосы не расчесать
  • Не равномерный цвет
anestezia-yaрекомендует
25.01.2020
Это не РЕпигментация и не ПРЕДпигментация. Это чушь собачья. Только краситель извели. Так это не работает.