Опубликовано 20 Май, 2019 - 16:37

около 2000 за 2 красителя и 2 оксида

Здравствуйте!

У меня от природы светлые волосы, поэтому все, что мне нужно для поддержания красивого цвета волос - это регулярно окрашивать корни и тонировать длину. Smile А так как разница между "родным" цветом и желаемым - 2 тона (из 8 в 10), мои корни не нуждаются в осветлении - с этим отлично справляется краситель.

Идея перейти на Cutrin ко мне пришла внезапно: я увидела в магазине палитру красителя Aurora, попросила совета эксперта в их группе VK, мне подсказали формулу окрашивания для моего случая, и я оформила заказ. Кстати, наиболее приятные цены я нашла в интернет-магазине Krason. Wink

• Дизайн упаковок действительно очень красивый: минималистичный, идеально подходящий для салонов.
  • Внутри каждой коробочки есть инструкция и, непосредственно, сам тюбик с краской. Объем тюбика стандартный - 60 мл.
  • Цена тюбика на момент покупки - 522 рубля.
  • Пропорция смешивания (краска:оксид) - 1:1.

Чего я ожидала от красителя:

1. Равномерного окрашивания волос;
  2. Сохранения их качества;
  3. Стойкости;
  4. Устранению желтизны

По палитре я выбрала оттенок 10.75 - "Шампанское" - красивый нейтральный "блондинистый" оттенок, красиво уходящий в теплый.

Опыт окрашивания:

Волосы я всегда крашу на второй день после мытья. Не потому, что так нужно, а потому, что мне так комфортно. Да и кожа головы, не до конца очищенная от кожного сала, лучше защищена от возможных нежелательных реакций. Но специально загрязнять волосы и ждать несколько суток, конечно же, не нужно.

Формула, которую мне подобрал специалист, такова:

Корни: 10.75+9% окислитель. До 45 минут

Длина: 10.75+3% окислитель. До 15 минут.

Не забывайте, что каждый случай индивидуален, и что эта формула подобрала конкретно для меня. Smile

Краску я смешивала с фирменным оксидом. При замешивании не было никакого неприятного запаха, я чувствовала лишь аромат цветов.

При окрашивании корней я уже почувствовала запах краски, но он не был едким.

Кожа головы не испытывала покалывания или жжения, но она никогда не была склонна к аллергическим реакциям.

Выждав 45 минут, я смыла краску с корней, отжала волосы полотенцем и нанесла "тонировку" на длину. Выждав еще 15 минут, смыла и ее. При смывании я чувствовала, что волосы не стали жесткими, напротив, на ощупь они были такими, будто я сделала легкую маску, но немного не додержала ее. Smile

Затем высушила волосы естественным образом. И вот он - долгожданный результат:

А вот и "ДО/ПОСЛЕ". Очень наглядно:

Желтизна полностmю ушла, волосы приобрели красивый оттенок ... шампанского. Как и было обещано. Smile

Сейчас прошло уже более месяца, и мне вновь пора окрашивать корни и тонировать длину. С полной ответственностью могу сказать, что краска действительно стойкая, вымывается равномерно, совершенно не портит качество волос и дарит очень красивый оттенок.

С удовольствием продолжу ее использовать. Рекомендую и Вам!

Саша.

Ceu_Azulрекомендует
Красивый тон! Первый раз слышу про такую краску Big smile
20.05.2019
Спасибо. Бренд почему-то не сильно известен среди любителей домашнего окрашивания, но, судя по активности в их группе ВК, стилисты давно эту краску используют)
20.05.2019
Очень красивый результат ?? а тонировка у вас от этого же бренда?
20.05.2019
Спасибо!) Да, та же краска, просто меньший процент оксида))
Очень классный результат!
Спасибо большое. Smile
20.05.2019
Саша, ты реально сама краситься?) или В. помогает)
20.05.2019
В последний раз запрягла именно В., но согласится ли он на ещё один раз... вот в чем вопрос)

А так да, раньше сама, с двумя зеркалами)
21.05.2019
Красивый результат получился! Но я бы не решилась в блондинку)
21.05.2019
спасибо Smile у меня волосы русые, поэтому краситься просто