Опубликовано 9 Июнь, 2011 - 21:43

Сем привет!

На это раз я расскажу и покажу мой опыт использования краски Cutrin SCC Reflection. Начитавшись положительных отзывов о ней и полазив по парикмахерскому форуму и узнав что краска эта довольно коварная. Особенно на блондированные волосы она может давать оттенок с зеленцой или фиолетом, поэтому их нужно правильно смешивать и учитывать на какую базу наносишь.

Поясню, смешивать их нужно для получения того оттенка которого нет в палитре. Палитра довольно скудная, хоть и кажется большой. Мне хотелось бежевого пепельного блонда, такое реально, как бы несочетаемо это ни звучало. Так вот ознакомившись с советами мастеров, которые они дают друг другу я выписала для себя 2 формулы, то есть того сочетания оттенков для получения результата на своих волосах.

Мои волосы: От корней 1 см мои родные средне русые, или темный блонд, на парикмахерском сленге это 6 или 5 уровень, как то так. Далее уже идут обесцвеченные волосы до 7-8 уровня, по нашему золотистый блонд. Фото ДО прилагаются.

Хотелось + найденная формула=

1.(вариант) пепельный оттенок без рыжины 5,2 - 30г + 5,75 - 10г + 5,0 - 10г + 50 мл 3%кремоксид.

2.(вариант) вроде как и теплый и в тоже время с красивым серебристым переливом 9,36 + 10,06 (1:2) + 2% = 25мин

3.Другие примеры, которые давались на этом форуме и на которые я обратила внимание для себя: рецепты тонирования осветленных волос:

• 9,1+9,37 пропорции 1 к 1 + 3% - получается приятный светло-пепельный нейтральный тон.
  • 9,36+9,37 - это 1 к 1 +5,43 - этот тон добавляем в сантиметрах,то есть: 9,36 - 20 грамм +9,37 - 20 гр.+1 см 5,43. - Цвет получается пепельно -персиковый теплый.
  • 10,1 +5,75 ,пропорция 2 к 1 - получается холодный бежевый .

Исходная база 9,0 или 10,0 - берем 3%,база 8,0 - 6%, краситель scc-reflection.

Снабженная списком формул я, окрыленная, понеслась в магазин проф косметики. Но! Одного нужного тона не было, а именно 9.36 это бежевый оттенок, вместо него взяла 9.0 натуральный блонд + 10.06 это холодный оттенок + 2% бутыль оксида, меньше у них не оказалось. Ну что ж.

Придя домой я долго думала что же получится у меня из всего этого. И решилась. Думая и размышляя заодно: « посмотрим, откуда у меня руки растут и где была моя голова». Формулу рассчитала сама уповая на всех святых: 9.0 – 30 мл + 10.06 – 40 мл + оксид 140 мл (в инструкции пишут оксида нужно в 2 раза больше краски). Получилось очень много, но как где то я читала волосы должны купаться в краске, мои тонули впоследствии. Было страшно очень за результат, это не сказать ничего)))

Держала краску я 30 минут, ничем не утепляя. Краска не воняла, голову не пекло, зуда не было. Все 30 минут было комфортное времяпровождение, только волнение за результат.

Смыла… Волосы при смывании сухими не казались, но показались темными, поэтому я 3 раза промыла их шампунем, ну и заодно нанесла маску.

Все смыла и высушила. Результат для меня был немного неожиданный, то есть подобного цвета я ожидала. Он получился как мой натуральный разницей в тон светлее. Светлый шатен с холодным оттенком. Когда краска немного подмоется, думаю получится, именно то что я хотела, но вопрос как это будет смываться с мелированных прядей))) ??? Думаю и предполагаю смываться будет все ровно, потому как краска без аммиачная и пигмент сильнее терять будут более пористые волосы, то есть кончики.

Качество волос. На высоте! Волосы мягкие, не секутся, блестят, короче их состояние намного улучшилось.

Рекомендовать или нет? Да использование её я рекомендую, но так рискованно мешать тона я бы не рекомендовала))) Все же колористика это конек профессионалов. Скажу что мне еще с результатом повезло. Обязательно нужно использовать точные формулы и учитывать состояние волос ДО.

Фото:

1. До

2 и 3 использованные "причиндалы")))

4. Краска и оксид+инструменты+2 таб персена и сигареты (от нервов)

5. На тюбике есть деления мл, на Matrix Color Sync, например этого нет.

6. Нанесенный состав

7, 8, 9, 10 Фото при дневном свете, ловила оттенок

11, 12 Фото в ванной, тоже ловила оттенок.

P.S. Надеюсь мой отзыв будет кому то полезным, я очень старалась Wink

P.P.S. Спасибо, что дочитали до конца!

AnnBlackрекомендует
выглядит очень натурально!
10.06.2011
Боевая подруга Спасибо! Мне приятно))) Wink Потому как эмоций от использования была куча))) Особенно боялась за результат)
Могу себе представить, что вы пережили! Помню, как меня красила знакомая парикмахер. Я принесла одну пачку краски, а ее не хватило, так она давай намешивать из того что было у нее в наличии! И сразу сказала, вопросов не задавай, типа сама боюсь Smile Результат был отличный, только потом она мне призналась, как ей было стремно, потому что не знала точно, что получится Smile. хихи, а каково же было мне??? Наверное, так же как и вам Smile
10.06.2011
Big smile Я вот вспомнила другой случай, тоже стремный. Мне как то давным давно одна мастер делала мелирование и так сказать в процессе вспоминала, когда она сама себе его делала, передержала состав и волосы у неё отвалились ))) Мне было очень стремно, но все прошло нормально. Потом по прошествии еще лет пяти я каждого мастера спрашивала, которая делала мне мелирование, а волосы не отвалятся?
22.06.2011
Результату получился отличный. Cool Точно подмеченно Боевой подругой, очень натурально.
22.06.2011
Результат получился отличный. Cool Точно подмеченно Боевой подругой, очень натурально.
Ой записалась прости за 2 комментария Shy
22.06.2011
Ну по мне цвет получился слишком интенсивный как то и светлый каштан и холод... Просто в салоне мне говорили, что это нереально сделать, такое сочетание цвета))) Сейчас уже это все отросло, цвет подмылся, чему я способствовала, мне на фотках с телефона, казалось что он как то зеленцой отдает... Об этом тоже напишу. Как убирать зелень с волос. Цвет был невнятный, покрасилась проф краской Велла, будет время напишу отзыв)))
14.07.2011
+1000!!! Big smile
03.10.2014
очень полезный отзыв! Smile
27.08.2015
А портятся потом волосы?
04.03.2017
krooolcha Спасибо!)
zina.borovaya Эх... Давно это было Smile Но я еще помню, что нет, далее когда краска немного смылась, волосы не испортились, цвет стал чуть светлее. В общем удачно я тогда затонировалась.