Опубликовано 29 Январь, 2017 - 14:28

Здравствуйте! Зима дело скучное и хочется перемен! Именно в этот момент я решила закрасить свои блондо-волосы с помощью Ollin Silk Touch от Ollin professional.

Предыстория:

Я очень много всего перечитала ,очень много мучила парикмахеров (стати последние четких рекомендаций не давали и окрашивать волосы в темный с моего сильно осветленного цвета не советовали).

Моя цель окрашивания: затемнение осветленных волос и при этом не затронуть натуральный цвет корней.

Я пользовалась разными красками и сетевыми и профессиональными, и знаю что даже беззамиачка может в какой то степени осветлять волосы. В моем случае мой натуральный при осветлении средними оксигентами переходит в оттенок с ужасной рыжиной -чего мне очень не хотелось. И этот вопрос не давал мне покоя.

В итоге я остановилась на краске Оллин безаммиачный и отсигент 1.5 % (Эстель беззамиачки я в магазинах нашего города просто не нашла.)

Упаковка:

Краситель упакован в красивую рифленую коробочку белого цвета со стильной надписью, при открытии коробки обнаруживаем тюбик бордового цвета с белой широкой крышкой.

Удобная крышка откручивается и обратной стороной можно легко проткнуть мембрану.

Два флакончика с оксигентом 1.5 % серого оттенка с черной крышкой и надписями.Один флакончик темнее другого странно, наверно разные партии. Средство довольно жидкое белого цвета.

Путаница с консультантом: Ели почитать инструкцию то разводить краску нужно в пропорции 1 часть красителя и 1.5 части оксигента для того что бы окрасить волосы в тон темнее,что как раз и нужно для светлых волос, с которых краска ну очень быстро смывается.

Но дело в том что объем краски 60 мл, а объем оксигента 90 мл!!! А не как в эстель (60 мл краситель и 60 мл окси), в итоге один краситель и одна баночка оксигента в оллин это уже готовая пропорция 1:1.5 ! Поэтому один флакончик с оксигентом остался у меня нетронутым.

Процесс окрашивания:

Смешивается краска плохо! Оксигент слишком жидкий, а краситель довольно густой.

Размешать такую смесь было непросто-то и дело оставались комки. Удивило что смесь практически не пахла! Да присутствовал какой то хим запах ,но аммиачного запаха нет!

Масса получилась удобной кремовой консистенции,легко распределила смесь,начиная с нижнего яруса вверх.Каждые пряди прочесывала.

Держала краску 30-40 мин.Волосы сильно потемнели,но кожу краска не щипала.

Краску на корни распределила после того как окрасила основную длину.

Итоги:

Волосы окрасились равномерно! Цвет получился красивый и темный!!! Корни стали и закрашенные волосы стали одного цвета.

На данный момент прошло больше трех недель со дня окрашивания, краска смывается с волос равномерно и не очень быстро!

Волосы сейчас спустя более трех недель окрашивания:

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • +красивый оттенок
  • Доступная цена
Недостатки
  • Проблематично смешивается
Viktoria Loranрекомендует
07.02.2017
Красивый цвет!А оттенок какой?
27.07.2017
У вас не указано, какие цвета брали? Если можно, с номерами скажите, пожалуйста
05.10.2019
Здравствуйте. Вам ещё повезло, что вы волосы не испортили. Потому что вы использовали окислитель OXI, а нужно окислитель SILK TOUSH. Потому что везде в интернете написано: Использование других окисляющих эмульсий недопустимо и несовместимо с системой полуперманентного безаммиачного окрашивания OLLIN SILK TOUCH.
  • 15.01.2019 - 14:51
    Самостоятельное тонирование волос за 700 руб. - стоит ли результат таких денег?
    ВСЕМ САЛЮТ!   Безаммиачный масляный краситель Megapolis от бренда Ollin - мой очередной подопытный экземпляр. Что меня в нём привлекло, так это содержание в составе арганового масла, а также формула без аммиака.
  • 01.08.2019 - 10:35
    Конец эпохи блонда. Да здравствует глубокий рыжий
    Я люблю эксперименты с цветом. Краской igora royal пользуюсь уже несколько лет. Была и просто светленькой, и розоватой, и ярко-малиновой, и эльфийкой с серебристыми волосами.   Пришло время перемен. Игора выпустили шикарную палитру красно-рыжих оттенков.
  • 03.09.2021 - 08:17
    Краска для волос, профессиональная и классная!)
    Привет всем тем, кто читает мой отзыв!) Хочу поделиться своим личным мнением и опытом применения краски для волос Studio Professional.Начать хотелось бы с того, почему вообще я решила приобрести эту краску, как долго ею пользуюсь и сколько же вообще она стоит, ведь многие, услышав слово…
  • 12.08.2020 - 14:14
    Сама себе профессионал. Окрашивание чуть-чуть не по инструкции, но с удачным результатом. Тон 7.71
    Добрый день! Для окрашивания своих волос я преимущественно выбираю профессиональную краску. В этот раз впервые приобрела краситель для волос Ollin Professional performance . Краски выбираю в 7 тоне, меняется лишь оттенок. Сейчас решила попробовать 7.71, чтобы загасить рыжину.
  • 02.11.2021 - 09:48
    Салонная крем краска для домашнего использования.
    Профессиональная краска для волос, продаётся отдельно. Для окрашивания необходимо окислитель 3 или 6 (для тёмных, не осветляющих оттенков краски). Рекомендованные пропорции для смешивания 1:1.
  • 19.03.2012 - 22:31
    Отличная краска
    Итак, началось все с того, что стали сильно лезть волосы и пришлось искать краску без аммиака. Парикмахер посоветовала эту краску. Сразу отнеслась с недоверием, название слышала впервые. Краска корейская, без иммиака, представляет собой порошок на основе хны.
  • 13.07.2015 - 09:20
    Пользоваться этой хной мне понравилось, но разницы между «нашей» индийской хной и «индийской» индийской хной в цвете на седых волосах я не заметила.
    Так как я «мнительная и внушаемая», то периодически делаю попытки приобрести «настоящую» хну. Об опыте использования марокканской хны я уже рассказала, сейчас очередь индийской Godrej Nupur Mehndi. Хна индийская, продавец из Индии все логично, вроде.
  • 06.05.2015 - 09:43
    не смотря на минусы пользоваться буду
    Итак о себе красилась более 3 лет Голдвелл элюмен, цвет RR@all , т.е. красный чистый. Заказывала на Ибей постоянно, т.к. в Москве очень дорого. До кризиса покупка в Америки данной краски обходился мне около 20 долларов включая доставку.
  • 14.12.2016 - 22:59
    Как из рыжины перейти без особых потерь к желанному пепельному? С помощью корректора 0/G графит - легко.
    Привет всем, кто читает эти строчки Недавно я уже рассказывала о том, как пыталась закрасить небольшую седину краской Kapous холодного оттенка, который судя по палитре был очень близок к моему натуральному... Получилось, скажу я вам не очень...
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 02.12.2021 - 14:32
    Ушла от порошка к суперблондам ❤️ Обратно не планирую, разница в качестве волос огромна! Оттенки 12.89 и 12.61 + эксперимент с синим микстоном.
    История моих волос крайне увлекательна, я что только с ними не делала. Что касается блонда, 5 лет я проходила с мелированием, но после того, как мне окончательно сожгли волосы, я перекрасилась в тёмный.
  • 03.12.2021 - 20:07
    Оттенок М 69. Мой опыт и применение краски на темных и рыжих волосах
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот отзыв у меня будет на отличную краску Got 2 BE Metallics для яркого образа.   Максимально постараюсь ценно и подробно рассказать о ней)     ВЫБОР КРАСКИ   Этой же серии меня заинтересовала синяя краска, но я понимала, что на мой натурально - хнистый синий без осветления…
  • 21.11.2021 - 20:35
    UPDATE! Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!! Обновление отзыва в конце!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и …
  • 30.11.2021 - 17:03
    Мне нравится делать тонировку реже, волосенки живые)) Не жалко показать разницу в месяц
    Подкраситься в блондинку не проблема. А вот поддерживать это удовольствие - еще тот квест. Волосы поврежденные, еще и так норовят пожелтеть. В этот раз я решила попробовать линейку для поддержания холодного оттенка блонда от Лонды.
  • 05.11.2021 - 18:37
  • 28.10.2021 - 09:44
  • 04.12.2021 - 12:10
    Блонд в домашних условиях ✔️ Как убрать рыжину после осветления. Формулы для блондинок. Закрываю глаза на «качество» из-за богатой палитры ❤️ 9/65 9/76 8/0 9/16
    Оооочень много лет я красилась краской Эстель. И эссекс, и делюкс, и безамиачкой разницы не увидела, если честно. Качество и там и там не очень Но оттенки Эстель мне всегда нравились. Прям больше, чем всего другого, что пробовала. Я красилась и на мелирование , и на полный блонд.
  • 01.11.2021 - 11:15
    Брюнеткам тоже нужны холодные оттенки! Краска SYOSS Trending Now 3.1 Темно-каштановый на кудрявых волосах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я давно уже пишу о том, что тёмный цвет волос не мой родной. От природы у меня достаточно светлые русые волосы, и я регулярно окрашиваю их в более тёмные тона.
  • 16.01.2022 - 12:45
    Пробую окрашивать хной после краски "Горячий шоколад" . Удивлена! Неужели с химией теперь можно встречаться в 2 раза реже?
    Раньше я красилась только хной, но появление бОльшего числа седых волос привело к тому, что окрашивание выглядело неоднородно и некрасиво. Ведь седые волосы хна хоть и закрашивает, но они отличаются по цвету. Перешла на краску.