Давно уже хотела написать отзыв об этой профессиональной краске для волос, но всё как-то не было времени. И вот, наконец-то у меня дошли руки до этого замечательного сайта и я пишу свой отзыв.
Итак, предыстория.
Я уже давненько окрашиваю свои волосы различными проф красками, но всегда примерно в один и тот же цвет 4 уровня глубины тона, преимущественно пепельными, холодными оттенками.
И вот, как-то раз, зайдя в проф магазин за своей обычной краской (Kapous Magic Keratin), мне консультант сообщила, что моего оттенка нет в наличии и неизвестно когда его завезут. А мне ждать было некогда, через неделю было моё день рождение и я хотела срочно обновить свой цвет волос. И тут то, мне консультант предложила попробовать краску Ollin Silk Touch, сказала, что её хвалят мастера. Я, недолго думая, согласилась купить её.
Краска Ollin Silk Touch
Состав красителя
Инструкция
Выбрала вот эти 2 оттенка из палитры:
И оксиды к ним взяла 3% и 1,5%.
Оксиды Ollin Silk Touch
Моя натуральная база - 5. Это получается окрашивание на один тон темнее, т.е. работа на затемнение. Краска смешивается с оксидом в пропорции 1:1,5.
Красилась я так: смешивала в равных пропорциях оба оттенка 30 мл (4.1) + 30 мл (5.71).
Затем добавила тоже в равных пропорциях оба оксида 45 мл (3%) + 45 мл (1,5%).
Время выдержки краски на волосах: 35 минут.
Когда до конца оставалось 5 минут проэмульгировала краску с небольшим количеством воды по всей длине волос. Смыла тщательно с ШГО, потом нанесла бальзам-стабилизатор (с кислым PH).
+ при соблюдении технологии окрашивания абсолютно не портится структура волос.
- нестойкая (2-3 недели в моём случае);
- достаточно трудно размешать краску с оксидом в однородную массу, образуются "комочки";
- так как эта краска содержит в своём составе моноэтаноламин, т.е. производную аммиака, нужно очень тщательно (огромным количеством воды) смывать краску. Делать это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе моноэтаноламин до конца не смоется с волос, что в последствии ухудшит структуру волос.
Исходя из всего вышеперечисленного, могу сказать, что краску я рекомендую, так как оттенок и качество волос на выходе мне понравились, но всё же снимаю одну звезду за то, что цвет достаточно быстро вымылся (в сравнении с краской Капус).
Да уж, наличие моноэтаноламина означает, что тонирующей краску эту никак назвать нельзя — она как перманентная получается. Ладно бы этаноламин был...
Очень заинтересовал ваш анонс отзыва на кислый спрей Каарал! Надеюсь, вы вскоре напишете этот отзыв) как раз нужно что-то подобное для проведения процедуры с протеиновым морфером матрикс. А хотя бы как он выглядит, можете показать (например, скинуть прямую ссылку на фото в гугле)? Я просто не видела у каарал такого продукта, а то, может, уже смогла бы купить.
Да, к сожалению эта краска относится именно к стойким, перманентным:( Тонироваться ей нежелательно:( Я на этой неделе напишу отзыв на спрей-стабилизатор от Каарал:) Тоже о нём раньше ничего не слышала, пока случайно не наткнулась на него в одном интернет магазине и заинтересовалась:) Я использую его по разному: после окрашивания, после сильных восстанавливающих масок, как бы "запечатывая" их:) Вот, задумываюсь даже взять еще один, прозапас:) Ибо это оочень нужная штука:)