Опубликовано 24 Август, 2020 - 14:46

несколько раз
    300 руб

Добрый день. Хотела бы поделиться отзывом на один из самых распространенных кормов для кошек. Сразу обращу внимание что это корм эконом класса, поэтому сильно много ждать от него не стоит. Но тем не менее по составу он что то среднее между кормом премиум класса и эконом. Т.е если выбирать из недорогих, то этот будет лучшим из того что продается в супермаркетах. Для своей кошки покупаю обычно либо Royal Canin, либо Zoo Gurman. Но бывают моменты когда приходится экономить. Вот в один из таких моментов и решила купить для нашей кошки корм Purina. Давайте сначала пройдем по составу. На первом месте не субпродукты как в остальных дешёвых кормах а именно мясной ингредиент, что уже говорит за себя. Во вторых в нем есть витамины и минеральные вещества, не много конечно но и это уже не плохо. Так же есть дрожжи, которые положительно влияют на шерсть и кожу питомца и вот тут хочу заметить, что действительно так! Вот прям не ожидала, шерсть такая блестящая стала! Как у пантеры просто.) )Кукуруза, пшеница и глютен - источники растительных протеинов. Животный жир - источник жирных кислот. Высушенная мякоть свеклы - источник пищевых волокон. В общем не смотря на то что корм эконом класса, состав достаточно не плохой. Есть конечно и свои недостатки. Во первых кошка стала реже ходить в туалет по большому, а это для питомца не очень хорошо. И это как раз одна из основных причин по которым я его не рекомендую как постоянный корм. Иногда купить его можно конечно, но полностью переводить на него кошку все таки не советую. Во вторых не указано какое количество мясных ингредиентов, антиоксидантов и какая именно вкусовая добавка. Т.е. состав конечно не совсем прозрачный а потому конечно нельзя быть полностью уверенным в его безопасности. В третьих много растительного белка, а это тоже не очень хорошо. Но все же если нет возможности кормить кормом премиум класса, то этот корм конечно не сравнить на сколько лучше того же вискаса и уж тем более китекета! Из той же серии что и Purina, есть ещё Perfect Fit. Но он нашей питомице не понравился совсем, и ела она его очень неохотно. Хотя судя по поведению кошки ещё не понятно кто у кого питомец🤷. Насыпала в миску раза три, потом поняла что затея провальная и отнесла котам которые живут у нас на работе. Те конечно же не отказались, они и китекет едят нормально, когда кто н приносит. А я им приношу то что не ест наша капризуля, ну и так конечно, бывает когда большую упаковку хорошего корма для своей куплю и им перепадает. Все таки кошки все замечательные! Жалко только что так много уличных. Это я отшла конечно от основной темы. Но думаю что любители кошек меня поймут. Да и уверенна что не я одна бродяжек подкармливаю и пристраиваю по возможности!)) Нашу кошку тоже забрали с улицы, и сейчас в этой наглой леди и близко не признать ту замухрышечку, который на вид и пяти месяцев не было. По корму хочу ещё добавить что по размеру прям как надо, не большие и не маленькие гранулы, кошке его очень удобно кушать.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • В составе витамины и минералы
  • Зажим на верхе пакета
  • Котам нравится
  • Стоит недорого
  • Удобная упаковка
  • Хорошо сказывается на шерсти
Недостатки
  • Вкусоароматическая добавка
  • Предубеждения связанные с недорогим кормом
  • Состав
1007mariaрекомендует