Опубликовано 9 Март, 2020 - 21:15

Не единожды упоминала о том, что мало того, что люблю есть, так к тому же, люблю вкусно поесть... А тут дело такое, чем вкуснее я начинаю есть, тем сильнее растет мой объём бёдер и объём талии... Приходится следить не только за тем что кладу в рот, но и за его пищевой ценностью и калорийностью. Так, где-то с полгода назад я отправилась на поиски низкокалорийных, вкусных, и желательно было бы, полезных продуктов.

Моей первой покупкой в отделах здоровых продуктов стал низкокалорийный, клубничный джем Yummy Jam от Isomalto.

• Бренд - Isomalto;

• Объём - 350 г;

• Стоимость - 263 руб;

• Страна-изготовитель - Россия;

• Срок годности - 2 года, но открытым не более 10 дней;

Где купить - в магазинах правильных и здоровых продуктов, также, полагаю, есть в большинстве интернет-магазинов.

• Упаковка

Джем в увесистой, стеклянной банке с металлической крышкой. В целом, этот формат упаковки наиболее удобен для применения. Смущает лишь одно, что срок хранения открытой банки составляет лишь 10 дней. Мало того, что даже я, со своей любовью к сладкому, за 10 дней не успею опустошить её. Так к тому же, хранение предписано только в холодильнике. Моя негодует.

• От производителя

Низкокалорийный джем Yummy Jam клубничный, масса нетто 350 грамм, вкусный натуральный джем с настоящими спелыми ягодами и фруктами на основе растительных заменителей сахара, эритрита и экстракта стевии, - отличное дополнение к утренним тостам, домашним десертам, выпечке и просто к чаю.

В принципе, описания и каких-то заоблачных обещаний на этикетке нет. Правда раскрытие информации о подсластителе в ингредиентах и его полезных свойствах производитель дает полное.

Эритрит - натуральный подсластитель, широко распространен во многих фруктах и бахчевых и совсем не содержит калорий.

Почему только нигде не упоминается о том, что при чрезмерном употребление эритрита наблюдается очевидный такой, слабительный эффект. Видимо это сюрприз для потребителя, кто вдруг переборщит с дозой джема (звучит-то как: "доза джема" Smile ).

Стевия - растение из Южной Америки, чьи листочки слаще сахара в десятки раз, обладает нулевой калорийностью. Мы используем экстракт стевии высокой степени очистки, что позволило добиться приятной сладости без лишних калорий!

Меня радует, что в составе отсутствует сахар, к тому же, для меня это играет решающую роль при выборе джема, ведь я считаю калории и придерживаюсь индивидуальной диеты.

• Состав

вода, клубника, подсластитель натуральный - эритрит, загустители натуральные - пектин, КМЦ (клетчатка), лимонная кислота, подсластитель натуральный - экстракт стевии, сорбиновая кислота.

• Пищевая ценность

Для меня пищевая ценность продукта важна, поэтому в одну из первых очередей я обращаю на неё внимание.

Белки

0 гр

Жиры

0 гр

Углеводы

19 гр, из них 14 г - эритрит

Калории

18 ккал

Забегая вперед с уверенностью скажу, что количество эритрита в составе можно смело сократить. За счет этого сократится общее количество углеводов, и за счет этого в разы улучшится вкус джема.

• Внешний вид / консистенция / аромат

Аромат у джема, конечно, фантастический. Клубничный, спелый, теплый. Текстура в меру плотная, спустя некоторое время простаивания в холодильнике разделяется на разные фракции. В текстуре джема отчетливо заметны мелкие клубничные косточки, а также клубничные волокна. Только вот, положа руку на сердце, мне все это гораздо больше напоминает землянику. Ведь если мне не изменяет память, именно ей характерна повышенная "волосатость" и наличие большого числа косточек. Но я могу ошибаться, ведь сортов как клубники, так и земляники, полагаю, великое множество.

• Вкус

Отвратительный. Джем безмерно портит подсластитель. Его невозможно есть. Он горький. Я очень люблю завтракать протеиновым блином и, к сожалению, джем его безбожно портит.

К слову сказать, я чувствую клубничный вкус и нежную, тающую текстуру, но только после того, как рецепторы привыкают к горечи подсластителей. Более того, она не прекращается, к ней просто привыкаешь спустя какое-то время.

• Мои впечатления

Я осталась в недоумении от главного, ради чего покупала клубничный джем:

Отвратительный вкус;

Явная горечь от сахарозаменителей

Причем в этом случае я искренне считаю, что лучше уж в составе был бы сахар, чем этот ужас.

Небольшой срок хранения.

С Вашего позволения, преимуществ джема искать не буду. Сама больше не куплю и никому не посоветую. Палец вниз.

HannaMне рекомендует
09.03.2020
Не пробовала эту фирму. Но наверное и не буду. Обычно клубничные джемы среди низкокалорийных самые удачные, но не в этот раз
Ой пробовала как-то их джем. Ужасный вкус и ничего даже близко к вкусу натуральному. Просто как сахзам ешь
12.03.2020
С этим утверждением я полностью согласна.