Опубликовано 22 Август, 2023 - 00:00

Так уж получилось, что девочка на фото в отзыве ни разу не стриглась. 2 года назад ей впервые отстригли примерно 20-25 см волос, и вот уже опять волосы как у русалочки - гораздо ниже талии.

Но все дело в том, что последние полгода, а то и дольше, я постоянно слышу, что ребенок хочет стрижку и розовые волосы, которые хрен пока получит.

Со стрижкой были метания: то по плечи, то по лопатки, то каре - все никак не могли определиться.

На момент стрижки - летом 2023 - ребенок посещал детский сад, и когда она там обмолвилась, что хотела бы подстричься, воспитатель всячески попыталась ее уговорить сохранить длину.

Волосы у девочки хорошие: довольно густые, длинные и вьющиеся, русого цвета.

Русалочка
Волосы детские
Я бы может и не задумалась о стрижке, если б ребенок их случайно не поджег от газовой плиты. Все произошло за секунды и на моих глазах, я моментально набросила полотенце и возгорание прекратилось, но на концах, конечно, волос стало меньше. Ну и я утвердилась в том, что стрижке быть.

При подготовке к стрижке мы обговорили с ребенком что она хочет и решили стричь каре - гулять, как говорится, так гулять. Я сначала решила подстригать ее там же, где стриглась сама, но как оказалось к счастью мастер была занята в ближайшие дни, а нам не терпелось, поэтому мы поехали в другое место.

Парикмахер, к которому мы поехали, когда-то очень неплохо подстригала мальчика, но мы как-то о ней забыли, и не зря вспомнили: она просто обалденно подстригла ребенка.

Если после моей стрижки волосы без укладки выглядят как безжизненная мочалка, то у нее волосы лежат просто после мытья так, как будто она их полчаса укладывала.

Просто помыты и расчесаны
На фото немытые волосы без укладки
У нее затылок выстрижен просто идеально)

При этом волосы у девочки вьющиеся, волнистые, я думала лежать не будут, но лежат! И прекрасно лежат. Я очень хочу пойти туда и подстричься у нее ибо от результата в восторге.

Вот так выглядят волосы после мытья и сушки в естественных условиях. Как мне кажется - шикарно)

Куда мы дели волосы:

Еще перед подстриганием я предложила волосы сдать, а на вырученные деньги купить то, что она хочет. Девочка с удовольствием согласилась и я начала смотреть куда сдавать.

Сайты с закупкой волос я решила проигнорировать, потому что мне предложили отправить им волосы по почте, потом они оценят и мне деньги переведут. Пусть ищут дураков в другом месте.

Я нашла девушку из нашего города на Авито и она предложила волосы купить. Вообще, я предложила ей изначально свои волосы, она согласилась, но в день стрижки пропала, поэтому мои волосы просто ушли в мусорку. Ко времени стрижки ребенка она «отмерла» и долго сокрушалась выбросу моих состриженных волос.

Она оценила 52 см детских волос в 8800 и сделку мы завершили.

Это срез у меня сразу из салона
Стрижка детская в салоне
80 грамм волос
52 см
Изначально вообще-то я хотела продать их за 10К, но перекупщица сказала, «что цвет темноват». Каково же было мое удивление, когда я увидела у нее на страничке в продаже наши волосы (помытые с кондиционером) за 29000 рублей. Потом цена снизилась до 22449, но это все равно почти в 3 раза дороже.
Это мое фото и фото перекупщика)))
Цена детских волос

Так что если вы хотите волосы после стрижки продавать, сначала тщательно помойте, затем стригите. И можно даже самим попытаться продать на за другую цену.

Сейчас, по истечении времени после стрижки, волосы все также прекрасно лежат. Бывает, что она их и расчёсывает через раз - этого практически не заметно.

Я еще раз убедилась, что правильно выбранный парикмахер творит чудеса. И причёска, лежащая без укладки, это просто предел мечтаний.

Резюмируя, могу отметить плюсы стрижки:

✅ при правильно выбранном парикмахере смотрится красиво;

✅ стильный внешний вид;

✅ волосы можно продать и потратить на хотелки ребенка.

И минусы:

❌ парикмахера можно неправильно выбрать;

❌ волос может стать жалко.

В нашем случае мы ни о чем не жалеем)

Накупили в детском мире всяких странных игрушек различных хотелок, о волосах ребенок не жалеет вообще и радуется что не нужно заплетаться.

При этом в садике несколько девочек резко начали просить у родителей разрешения на стрижку, никто (кроме воспитателя и парочки родителей) не посетовал о длине волос.

Стрижку в салоне рекомендую, в случае если:

✔️вы четко обговорили с ребенком последствия (отращивание займет время, некоторые причёски без укладки смотрятся хуже, не заплести косы и т.д.);

✔️вы поняли что он;

✔️ ребенок не мечется, а твердо решил.

Иногда она прикалывается вот так)

Хотя, волосы-не зубы, отрастут.

Всем желаю мира и добра 🌺 красивых и стильных причесок тоже, но это вторично.

Достоинства
  • Крутой результат
  • Приятный опыт для ребенка
Недостатки
  • Не все мастера умеют стричь детей
До завтрарекомендует