Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 12:05

О моих волосах

Русый оттенок 7.0 Эстель. 3 месяца после последнего окрашивания

Волосы я крашу сколько себя помню. Мои эксперименты начинались бумажно-белым и заканчивались иссиня-черным. И вот проходив пол года с русым цветом мне захотелось перемен купила краски пачку и после того как я отстригла всю ненавистную секущеюся длину я пошла в соседнюю "Пятерочку" и купила хну и басму.

Итоговый оттенок со вспышкой

Небольшое лирическое отступление

Смывкой, мелированием и десятками покрасок за этот год я окончательно убила свои волосы. И я решила во что бы то ни стало отрастить здоровые и красивые волосы. Решив перейти на натур красители ( которыми я раз в месяц крашу маму))) Если честно всегда мечтала о рыжем и вопрос цвета даже не вставал.

Итак. Красилась я в два этапа, в первый этап я смешала хну и басму 2:1 получила шоколадный цвет который отдавал рыжим. Так же в некоторых местах на солнце я заметила зеленый отблеск, полагаю это так басма отреагировала на химический краситель русого цвета. Меня это не устроило и я замешала Хну на настое ромашки без басмы, добавив туда масло виноградной косточки.

Наносить смесь было сложнее чем химическую краску но не на столько чтобы ставить хне минус. Наносила я на корни кистью, а по длине распределяла руками. Завернула все это дело в полиэтилен, сверху полотенце и пошла смотреть сериал.

Когда пришло время смывать все смылось очень даже хорошо. Не хуже обычной краски.

Смывала я с шампунем, но вот про бальзам в приступе эйфории я забыла. Обычно я не забываю, потому что волосы без бальзама не расчесать. Но тут эффект от хны дал мне возможность забыть о бальзаме.

Волосы после окрашивания были плотные, густые и объемные. Но после высыхания суховаты.В любом случае намного лучше чем после обычной краски.

Два дня после окрашивания я ходила с оранжевыми руками т.к. не позаботилась о перчатках ( как я слышала что яркий и стойкий пигмент на коже говорит о свежести хны)

На первом фото видно какой цвет был до. На втором после.

Моя оценка

4 из 5. Минус балл не конкретно этому бренду а в целом Хне как красителю за непредсказуемость цвета. Конечно при многократном использовании можно стать мастером хны и научится смешивать красители получая желаемый результат.

Больше минусов нету. Волосы пахнут приятно- сеном.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральное средство
  • Сравнительно дешевая
Недостатки
  • Немного сушит
Sofiasobрекомендует
07.04.2015
Тоже хочу попробовать, только бесцветную иранскую хну с целью укрепления волос. Многие отмечают, что волосы прямо преображаются.
MyRecommenda

Да я заметила некий эффект утолщения волос и появился блеск)
С первого раза?
MyRecommenda
Да, но у меня очень тонкие волосы, как я понимаю хна обволакивает волос за счет чего создается эффект густоты и утолщения. Пока я довольна. Сегодня 4 день после окрашивания, волосы очень плотные.
но опять же она все таки сушит волосы)
07.04.2015
Спасибки, буду знать. Может и бесцветная оказывает такой эффект...