Опубликовано 12 Март, 2020 - 16:13

Целый год я мучала свои темно русые волосы обесцвечиваниями. В итоге получила очень ломкие, тонкие волосинки и редкую шевелюру. Отращивать свои и ходить пополам с цветом я не хотела, да и красками пользоваться уже тоже. Снова захотела здоровые крепкие волосы. Решила обратиться к старой доброй хне. Я конечно понимаю что сожженные обесцвечиванием волосы не воскресить, но хотя бы остановить умирание и придать более здоровый вид можно.

Фото сделано под солнцем

Естественно начиталась кучу отзывов и статей, очень хотела индийскую, но у нас ее найти сложно, а вот иранская в каждом магазине. Навела сразу две пачки с половиной лимона и на сухие волосы все это дело намазала. Держала в пакете и полотенце 2,5 часа.

Результат превзошел все ожидания. Я уже видела как девчонки белые волосы красили хной и получали лёгкий оранжевый, чуть ли не персиковый цвет, а я получила сразу огонь. Причем интересно, днём ранее, я уже третий раз обесцвечивала корни где то 7 см, на эту зону хна легла очень ярко оранжевым цветом, а по всей остальной длине дала такой приятный, более спокойный, ближе к натуральному но все равно очень рыжий.

Как везде советуют, смывала не используя шампунь, только воду лимона и все таки бальзам, так как после покраски на голове из волос была мочалка. И теперь жду три дня перед первой помывкой, чтобы как везде пишут, цвет закрепился.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральное средство
  • Безопасно
  • Долго держится
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Натурально и полезно
  • Придает блеск
  • Укрепляет корни волос
Недостатки
  • Надо повозиться
  • Сложно перекраситься
  • Сушит волосы
ПолинaАнилопрекомендует