Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 19:44

полгода или более
    43 рубля

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня я бы хотела рассказать о прекрасном средстве для окрашивания и лечения волос - Хна Иранская АРТКОЛОР.

Начну я, как обычно, с истории о моих волосах) В очереди за волосами я стояла даже не последней, а такое ощущение, что и не занимала!!! Мышиные, тонкие как паутина, жидкие, и к тому же абсолютно прямые!!! Супер набор, правда?)))

Лет с 14 я начала замечать, что я девушка и обращать внимание на свою внешность))) (до этого я твердо была уверена, что пойду в армию и побреюсь на лысо))). Вот тут-то мне и пришлось бороться с несправедливостью природы по отношению к моим волосам. Ко всем бедам у меня еще и жирная кожа головы, так что через день мои скудные волосики облепляют череп и я становлюсь похожа на Лукашенко!

Я начала судорожно искать средства народной медицины для восстановления волос, что я только в них не втирала, и яйца и мед, и кефир!!! Но лучше от этого они не становились, только воняли))). Потом мама посоветовала мне покрасить их бесцветной хной! Спасибо ей!!! Через пару раз волосы стали посуше и потолще на ощупь. До моего перехода на сыроедение я пользовалась исключительно бесцветной хной, для поддержания нормальной кожи головы и волос! С переходом на сыроедение волосы стали лучше и необходимость в использовании хны отпала.

Вновь про Хну я вспомнила после рождения дочери. Видимо после родов и гормонального всплеска, вызванного ими, волосы вновь вернулись к подростковому состоянию, стали тонкими, ломкими, бесцветными и жидкими! Плюс опять начала жирниться кожа головы! И как всегда, мне именно в этот момент приспичило отрастить волосы до талии!!! С таким-то шикарным набором, отмеренным природой))).

Я всегда мечтала о рыжих волосах, моя мама красилась лет 30 хной, но мне почему то казалось, что к моему типу лица рыжий цвет не подойдет. В итоге я купила краску Кастинг крем Глосс, не дешевый вариант, цвет вроде бы был капучино, и покрасилась наобум. Мама моя!!! Как только я не осталась лысой!!! Цвет после покраски был близок к черному, а вот волосы начали покидать мою голову со скоростью крыс, бегущих с корабля! И я решила, что химическими красками я больше краситься не буду никогда, чтобы не осуществить ненароком свою детскую мечту стать лысой))).

Хорошо, что после нескольких помывок этот цвет смылся до неопределенно пегого. Но ходить с таким соломенным набором на голове мне не хотелось! И тут я вспомнила, наконец-то, о ХНЕ, и решилась на ее применение!

Перед первым применением я очень долго читала отзывы, спасибо Айреку и девочкам, которые ее уже использовали и используют!

Я выбрала вариант путем смешивания с Басмой, Басму также приобрела АРТКОЛОР. В итоге на мою длину ниже лопаток, я взяла три пакетика бумажных ХНЫ и один БАСМЫ. Обращаю внимание, что гущина у меня никакая, хвостик мышиный, вам может понадобиться и больше! Сначала я смешала в пластиковом ковше все ингредиенты, деревянной лопаткой (хна не любит металл), до этого я заварила 500 мл кипятка 2 ст ложки молотого кофе, дала настояться. Горячим залила это все в ковш, добавила корицы, ст ложку лимонного сока и 2 ст ложки кефира, перемешала до состояния сметаны (я смотрела, чтобы удобно было наносить, не текло). Потом добавила ст ложку репейного масла и немного масла кокоса (я его делаю сама из свежих кокосов). После чего подождала 30 минут и нанесла сначала на корни, потом на всю длину. Мне помогал муж, самой сложно, хна летит в разные стороны, поэтому место покраски и себя непосредственно лучше прикрыть тряпками, которые не жалко) У меня есть специальные тряпки для покраски). После нанесения я надеваю пакет и теплую шапочку и хожу часа 2-3! Меньше с моим цветом волос держать смысла нет, хоть он и серый, но пигмент очень устойчивый)

По прошествии времени начинается самое интересное!!! Я всегда покраску совмещаю с генеральной чисткой ванны!!! Просто потому что после смывания ванна будет похожа на ржавое корыто))). Под краном смыть не реально, по крайней мере у меня не получалось ни разу! Я набираю ванну воды, потом сажусь в нее и опускаю голову под воду! Несколько секунд полощу волосы под водой после чего выныриваю и опять ныряю! Вода становится насыщенного ржавого цвета, можно посидеть несколько минут в такой воде и тело станет приятного золотистого оттенка, что тоже плюс! После этого я долго смываю голову под душем, наношу маску для волос или бальзам и чищу ванну! После чистки ванны я смываю волосы от бальзама, ополаскиваю водой с лимоном и сушу естественным образом.

Волосы прям оживают после такой процедуры! Становятся гуще, толще и объемней! А цвет получается именно такой какой мне и нужен, каштановый, рыжеватый на солнце, с огоньком! После 3 применений я заметила, что волосы стали меньше выпадать, качество их стало значительно лучше! Поэтому ХНУ в качестве средства, окрашивающего и оздоравливающего волосы, я рекомендую однозначно! Укрепляет корни волос, волосы меньше выпадают, придает красивый блеск и объем у корней! Единственный минус для меня - это чистка ванны после применения))) В остальном только плюсы!!! Крашусь я раз в месяц примерно, за это время корни отрастают, но переход выглядит вполне прилично, в отличие от химических красок. Крашусь я скорее для оздоровления волос, а не для поддержания цвета!

Обратите внимание обладатели сухих волос! Хна подсушивает кожу головы и сами волосы, поэтому если ваши волосы и так сухие, эта краска может вам не подойти. Мне идеально для жирного типа кожи головы, а длину я защищаю бальзамом и маслами. После покраски через три дня я обязательно наношу масляную маску для восстановления длины волос!

На первом фото волосы до покраски, уставшие от химозных красок, на втором волосы после 2 применений ХНЫ! В настоящее время я хочу попробовать чисто рыжий цвет, то есть использовать только ХНУ без БАСМЫ, если мой эксперимент закончится удачно, я обязательно дополню отзыв)

Всем спасибо за внимание, красивых и здоровых вам волос!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • 100 % натуральное средство
  • Безопасно
  • Добавляет объем волос у корней
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
  • Натурально и полезно
  • Предотвращает выпадение
  • Придает блеск
  • Укрепляет корни волос
  • Ухаживает за волосами
  • Эффективное укрепление
Недостатки
  • Надо повозиться
  • Некоторым сушит волосы
  • Немного сушит
  • Процесс
Тионирекомендует
21.02.2019