Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 19:24

Грамотные мастера-парикмахеры давно обьявили бойкот хне. Мол, сушит она волосы сильно, цвет неравномерный дает и вымывается быстро. А какой смысл мастерам хвалить природный краситель, который стоит копейки? Им ведь надо на жизнь себе зарабатывать.

Я лично опробовала хну, окрашивалась ею в течение месяца, и мне есть что сказать.

Что нам говорит Википедия о хне как красителе?

Она придаёт волосам насыщенный медный цвет и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными. Есть сведения, что ещё пророк Мухаммед использовал хну[2]. Впрочем, он отнюдь не был первопроходцем: за многие тысячелетия до него, ещё с эпохи бронзового века, хна применялась в качестве красителя для шерсти, шелка, волос, кожи и ногтей. Хна не обладает настолько сильной красящей способностью, чтобы полностью заменить естественный цвет волос.

Да, хна не осветлит вам волосы даже на пол тона. С ее помощью вы можете лишь придать оттенок, или затемнить волосы максимум на два тона.

Итак, хватит лирики, давайте смотреть фото. Вот мои волосы окрашенные профом:

В частности краской Kapous, вот тут можете прочитать отзыв о ней., которая очень сильно высушила мне волосы, пришлось их лечить. А вот волосы окрашенные хной:

Сразу хочу развеять миф что хна сушит волосы. По крайней мере, мне она ни капельки не высушила волосы, после окрашивания они мягчайшие и ОЧЕНЬ блестящие!

Как я красила волосы: разбавляла кипятком хну до консистенции густой сметаны, оставляла остывать. Потом наносила на все волосы, в том числе и на кожу головы, и оставляла на час. Многие девушки оставляют на ночь - а потом пишут отзывы что хна сушит им волосы. Дольше часа держать на волосах ее нет смысла! Смываю водой, шампунь не использую, влажные волосы пшикаю вот этим увлажняющим спреем.

На вторую покраску я опробовала рецепт для получения яркого медного цвета. Добавила пол пачки (2столовые ложки) приправы куркумы. Держала так же час. Цвет получился не просто медный, а медный с золотистым отливом, мне очень понравился!

Если вы решите использовать хну, но вам не к лицу рыжий цвет волос - не беда!Добавки басмы, черного чая - придадут каштановый оттенок, если смешать 1к1 хну и басму то у вас получится черный цвет волос. Так что простор для выбора цвета огромный!!

Я бы не сказала, что хна быстро вымывается. Две недели волосы блестят и остаются яркими, на третью уже тускнеют и необходимо красить их вновь.

Мне очень нравится быть рыжей, и я планирую пользоваться хной еще долгое время.

Достоинства
  • - Низкая цена
  • Безопасно
  • Красивый цвет
  • Натуральная краска
Недостатки
  • Долго смывается
  • Некоторым сушит волосы
Кхалисирекомендует
07.11.2014
а я из-за цвета не хочу начинать ей пользоваться)
Мне хна не сушила волосы, красилась ей месяц.Перестала просто потому, что захотелось светлые волосы.
А Капус мне кошмар сделала такой, что ой-ей-ей.Мне показалось, что по качеству она как Палет, если не хуже.
Красивый цвет! Сама недавно рыжей была Smile
да, эффект заметен
07.11.2014
у вас очень красивые волосы Smile
07.11.2014
Очень красивый цвет и волосы Love
07.11.2014
Я долго баловалась хной и басмой, просто мне не хотелось рыжего оттенка, поэтому искала способы сделать темный цвет из натуральных красителей. Мне нравится, какими волос становятся после хны, думаю, скоро снова вернусь к ней
07.11.2014
Раньше часто баловалась разной хной, в том числе и красками на её основе Smile
07.11.2014
а мои волосы хна жжет как обычная аммиачная краска... да к тому же со временем накапливается на концах, то есть, у корней получается более светлый оттенок
Очень красивые волосы Love
Очень красивые волосы)
08.11.2014
Спасибо большое, очень приятно!)
08.11.2014
у вас очень блестящие и аппетитные волосы!!
хочу попробовать бесцветную хну Big smile
09.11.2014
Очень красивый цвет получается! Love
09.11.2014
пользовалась такой, нравилась))
11.11.2014
у вас шикарные волосы) я вот на хну не решаюсь....и хочется и колется
20.01.2015
Согласна, абсолютно не сушит, наоборот за волосами ухаживает. Жаль, для блондинок это табу, потом не смоешь, я намучилась одно время)) но так хочется опять...))
28.12.2015
собираюсь переходить на хну, прикупила уже 2 варианта Smile, в том числе как у вас, вторая индийская