Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 13:21

Всем привет! Недавно впервые с делала заказ в магазине Аюрведических тваров Карепрост26 . Заказ делала в основном из-за Третиноин Ретино-А Крем 0.05%. Так как его очень трудно найти в продаже. Крем этот известен своим эффективным результатом в борьбе с акне, морщинами. За несколько месяцев кожа обновляется, меняется ее структура. Минус только в том, что к этому крему нужно будет привыкнуть, возможны побочки в виде шелушения кожи.

О креме:

Это единственное средство в косметике, действие которого клинически доказано. Он ускоряет обмен клеток, а значит - обновление кожи, он творит чудеса с кожей. Он - главное лекарство от угрей и если у вас их нет, то он просто отрегулирует выработку кожного сала, а "черные точки" - комедоны, значительно уменьшаться! И главное: он ускоряет регенерацию клеток и ваша кожа обновляется и обновляется очень быстро и потрясающе.

Крем содержит большое количество витамина А благодаря входящей в состав ретиноевой кислоте.

Активные вещества входящие в состав Третиноина безболезненно удаляют частички ороговевшей и шелушащейся кожи и дает ощущения полноценного пилинга.

Важно!!! Кожа адаптируется к крему, шелушится, краснеет.

Состав: третиноин, гидрированное касторовое масло, дистиллированная вода, спирт косметический, камедь ксантана, стеарин, изопропилмиристат, сорбиновая кислота.

Пишу отзыв спустя 2 месяца активного использования.

За это время мое отношение к крему менялось несколько раз. Первую неделю крем вызывал сильную стянутость, эффекта никакого не ощущала, качество кожи оставалось прежним. Примерно со второй недели кожа начала сильно облазить. На третей неделе начало активно выходить, простите за подробности, все накопившееся кожное сало, вся грязь, что была в порах, то есть все черные точки. Сначала стали значительно меньше, потом и вовсе почти исчезли полностью. Через месяц поменялась структура кожи: цвет стал более здоровым, кожа подтянулась, скрылись ранее видные поры. Наконец-то появилось давно забытое ощущение того, что кожа дышит. Ко второму месяцу использования крема и на сегодняшний момент отказалась от тонального крема и пудры, кожа выглядит хорошо, они просто сейчас стали не нужны.

Как использовала крем. На чистое сухое лицо и шею наносила тонким слоем на ночь. Как ни старалась наносить горошину (по рекомендациям), но выходило больше, горошины 3, т.к текстура у крема довольно густая и не так уж легко он распределяется. Сначала наносила через день, но потом поняла, что мне такой вариант не подходит, кожа сильно шелушится, перешла на 2 раза в неделю, раз в три дня. Важно использовать днем солнцезащитный крем, т.к эффект от крема похож на пилинг, кожа быстро обновляется, истончается, а значит больше подвержена солнечным лучам.

Проблема, с которой столкнулась. Это шелушение. Даже после того, как стала реже использовать крем, кожа сильно шелушится, особенно в районе подбородка. Решаю эту проблему скрабами.

Расход. За два месяца использовала примерно 1/3-1/4 тубы, поэтому мне хватит приблизительно на 3 месяца такого крема. Собираюсь заказывать снова, в целом, эффект от использования положительный и видимый.

Где узнала о креме. Об эффективности кремов с ретинолом я узнала на канале Youtube "Добрый Косметолог", от косметолога Светланы. Кроме того, Светлана делает интересные видео по питанию, образу жизни, различным косметическим процедурам и косметическим продуктам. Очень советую посмотреть всем, кого беспокоит проблема акне.

Об упаковке крема. Был упакован в коробку, сам крем в металлической тубе, срок годности есть, страна-производитель Индия, есть инструкция на английском языке.

Цена. На момент заказа 455 рублей.

Отзыв о магазине, где покупала крем читать здесь

Рекомендую попробовать крем, хотя бы пару месяцев! Не судите о нем сразу, дайте коже привыкнуть к нему и увидите потрясающий эффект!

Достоинства
  • Избавление от акне
  • Избавление от черных точек
  • Изменение структуры кожи
  • Лифтинг кожи
  • Снижение активности сальных желез
Недостатки
  • Шелушение кожи
Natashahahaрекомендует
05.11.2018
Ого, а если кожа чувствительная....
05.11.2018
Конечно все индивидуально. У меня кожа достаточно чувствительная, постепенно адаптируется.
25.12.2018
Скажите пожалуйста, в те дни, когда крем не наносился, вы наносили какой-то другой крем или ничего, просто чистая кожа? И еще, косметикой можно пользоваться, тональным средством?
26.12.2018
я ничего не наносила, тональным можно пользоваться, но в какой-то период будет неочень удобно, представьте: кожа шелушится и сверху тональник еще, так только шелушения подчеркнете. Но это такой период адаптации, сначала шелушится сильно, потом меньше, сейчас пользуюсь уже вторым тюбиком, кожа привыкла, уже не шелушится, а результат сохраняется: кожа чистая, здоровая.
21.08.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , в те дни когда крем не использовался, защитой от солнца пользовались ?
24.02.2023
Да,нужно пользоваться spf
03.03.2024
Опасно все же, я спаслась другим, и кожа персик, и никаких побочек Love