Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 17:35

Доброго времени суток уважаемые читатели!

В настоящее время все популярней среди антивозрастных средств становятся крема содержащие ретинол, особенно на основе третиноина, так как они не только эффективны в борьбе с морщинами, но и устраняют акне.

Третиноин производный витамина А и такие крема обычно назначают для лечения воспалительных заболеваний кожи тела и лица.

За счет воздействия на участки в ядре клетки третиноин активизирует активность фибропластов (соединительных тканей), в том числе коллаген, замедляя процессы старения кожи и стимулируя регенерацию тканей, улучшая ситуацию с акне.

Препарат противопоказан беременным женщинам, так как может вызвать негативные последствия.

Третиноин выпускается в разных концентрациях, чем она выше, тем выше эффективность препарата, но нужно иметь в виду, что риски побочных эффектов в виде покраснения, воспаления, жжения, зуда и шелушения возрастают.

Не рекомендуется начинать применение третиноина с высоких концентраций.

Я начала применять третиноин в концентрации 0,025%.

с начала октября месяца, когда солнечная активность стала минимальная. Эта концентрация самая низкая и более безопасная из всех последующих. Крем находится в металлической тубе весом 20 грамм, произведен в Индии, к крему есть инструкция. Сам крем белого цвета, густой кремообразной консистенции, имеет еле заметный запах.

Использовать крем я начала по схеме, которую рекомендуют дерматологи, чтобы постепенно приучать кожу к третиноину.

В первую неделю я использовала крем однократно, во вторую два раза, в третью трижды, а с четвертой начала использовать через день, применяя на ночь. Сейчас использую крем 2- 3 раза в неделю, а в остальные дни на ночь увлажняющие крема и маски, направленные на восстановление кожи, после третиноина.

Наношу крем тонким слоем на очищенную и сухую кожу лица, не заходя на область век. На моей возрастной коже эффект виден уже к концу четвертой недели применения, а через 10 недель мелкие морщинки стали почти не заметными, кожа приобрела ровный, здоровый вид, пигментные пятна менее заметные и я уверенна, что это не предел, так как крем продолжу использовать до конца марта, возможно увеличу концентрацию до 0,05%.

В первые дни после начала использования третиноина кожа немного реагировала, но не критично с утра я использовала успокаивающие маски с зеленым чаем, центеллой азиатской, а днем увлажняющие крема, сыворотки с коллагеном.

Такую проблему, как отшелушивание кожи в этот период решала мягкими пилинг-скатками. И никаких кислот.

Перед выходом из дома я наносила крем с spf защитой, что бы не появились пигментные пятна, т.к. кожа в момент применения ретинольных средств обладает фоточуствительностью.

Хочу еще отметить, что цена у крема всего 420 руб, а польза огромная, к тому же хватает на долго, если использовать по схеме. Продается в таких интернет-магазинах как: вайлдбериз, озон. Но конечно, как и перед применением любого серьезного препарата лучше проконсультироваться с врачом или косметологом.

Достоинства
  • Борется с прыщами
  • Длительный результат
  • Избавление от акне
  • Лифтинг кожи
  • Придает гладкость коже, сияние
  • Уменьшает морщины
  • Эффетивный
Недостатки
  • Вызывает шелушения
  • Нельзя применять при беременности и кормления
Irinca1002рекомендует
18.12.2022
Отличный крем
18.12.2022
Рекомендую!
28.03.2023
А где вы его покупаете? Нигде нет...