Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 09:07

Доброго времени суток.

Я покупаю третиноин – здесь [ссылка]

Начну так ... Третиноин- это ретиноид. Изначально средства с третиноином выпускали для лечения акне. Пока не выявили побочку - омолаживающий эффект ))

Шкала активности ретиноидов (от слабого к сильному):
Ретинола пальмитат => ретинол => ретиналь => ретиноевая кислота или третиноин

Ответ понятен. Среди ретиноидов третиноин является наиболее эффективным.

Третиноин заставляет работать старые и молодые клетки быстрее, действует в глубоких слоях кожи (дерме).

Какие проблемы он решает: от акне и псориаза до морщин и пигментации.

Для поддержания результата нужно пользоваться – постоянно (достаточно 1р в 3 дня, т.к. третиноин задерживается в коже 72 часа)!

Retino-A крем – имеет достаточно плотную текстуру. Бывает в концентрации 0,025% и 0,05%. Этот вид третиноина предпочтительнее для тех, кто использует третиноин от морщин. Крем ложится достаточно равномерно, впитывается хорошо, расходуется достаточно экономично. В интернете, среди бюджетных кремов с третиноином, занимает лидирующую позицию. Поэтому, если вам нужен третиноин от морщин, то я советую к нему присмотреться.

Как он повлиял на мои морщины? Да, глубокие морщины он не убрал. Но очень улучшил качество кожи. А основное его действие:профилактика, отсроченность старения. Поэтому начинать пользоваться третиноином нужно на раннем этапе проявления возрастных изменений.

Я сравнивала крем Retino-A с гелем А-Ret и гелем Супатрет Микросфер. На фото ниже вы можете это увидеть и почитать мой отзыв на каждый из этих препаратов:

Мой отзыв про гель Супатрет Микросфер здесь

Я могу сказать одно, если ГРАМОТНО использовать третиноин, то нет никакого вреда, а только польза. Поэтому новечкам дам несколько советов...

Как приучить кожу к третиноину без побочек.

-Третиноин имеет накопительный эффект, поэтому начинать его использовать нужно вечером 1р в 3 дня через 30мин. после умывания МЯГКИМ моющим средством.

-Начните с минимального процента, потихоньку поднимитесь до 0,1%, используйте 0,1 не более двух лет, а потом возвращайтесь на 0,05%. Через время опять поднимитесь до 0,1%.

-Увлажняйте кожу, если вашу кожу сушит. После третиноина увлажнять можно, но лучше подождать хотя бы минут 30. Если никак не удается приучить кожу к третиноину лучше перед нанесением попробовать его разводить жирным кремом (например, бепантеном) или маслом. Для проблемной кожи разводить увлажняющими: лосьонами, гелями! Эффект конечно будет другой, но для начала и это будет хорошо.

- Возможно база крема вам не подошла (бывает забивает поры, появляется сыпь), тогда нужно подобрать другой третиноин.

-Летом можно использовать (если только вы не собираетесь загорать), но нужно тщательно отслеживать нанесение СПФ

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Борится с прыщами, жирным блеском, сужает поры, ан
  • Придает гладкость коже, сияние
  • Уменьшает морщины
  • Эффетивный
Недостатки
  • Проявить осторожность обладателям этнической кожи
Май12рекомендует
Пользуясь уже три месяца, кожа совсем немного улучшилась. Но для меня главное, чтобы старение замедлилось.
21.11.2017
Это основное его действие:профилактика, отсроченность старения.
21.11.2017
Алина, это основное его действие:профилактика, отсроченность старения.
08.10.2018
Пожалуйста, подскажите, где его купить!!!! спасибо заранее
08.10.2018
увидела ссылку, простите за беспокойство