Опубликовано 30 Март, 2017 - 13:55

Думаю, что проблема вросших ногтей знакома может и не всем, но многим. Лично сама я с ней не сталкивалась, но вот мой ребенок столкнулся... Месяца два назад я заметила на ножке у сына покраснение и припухлость кожи около большого ногтя. Сразу же распарила ножку и срезала небольшой уголок ногтя. Обработала кожу, и на этом успокоилась. Но все оказалось не так просто. Покраснение и опухоль не проходили. Я начала искать в интернете информацию, т.к. к хирургу идти ой как не хотелось. Сначала я начала лечение мазью Левомеколь (как оказалось это было ошибкой). Мазала-мазала неделю, а все было так же И даже становилось хуже - я начала замечать, что около ногтя начинает как-будто нарастать кожа. И поняла, что это и есть то самое "дикое мясо" (ужасное какое название). На одном сайте я нашла подробное лечение этой проблемы Квасцами, с фото до и после. Это была моя последняя надежда. Подумала, что попробую, и если не поможет, то тогда уже точно к хирургу.

Побежала в аптеку, купила заветный пузырек за 115 рублей, и начала лечение по следующей схеме. Два раза в день, утром и вечером, после мытья ножек, нужно было высушить пораженное место и обработать перекисью водорода. Затем насыпать прям сверху на ноготь Квасцы, я старалась еще подтолкнуть их между ногтевой пластиной и кожей. Затем на маленький кусочек ватного диска, предварительно смоченного, насыпала еще немножко Квасцов,и прикладывала сверху на "дикое мясо". Все это фиксировала лейкопластырем. По схеме нужно было продолжать лечение 10 дней. На сайте говорилось о том, что через пару дней мясо начнет темнеть, подсыхать и его нужно аккуратно срезать ножницами. Я этого не делала, т.к. боялась, что могу и живое мясо срезать. Это на своей ноге чувствуешь, больно тебе или нет, а тут ребенок... В общем, и правда, мясо перестало расти и начало потихоньку сохнуть. Где-то на 7-8 день, вечером, после очередного купания, я приготовилась к перевязке, а мясо уже само отвалилось! Не осталось ничего абсолютно. Только покраснение держалось еще около недели. Сейчас уже все совсем прошло.

Вот так Квасцы жженые избавили моего малыша от посещения хирурга, и спасли кучу моих нервных клеток. Так что, если у кого-то есть такая проблема - не медлите, начинайте лечение сразу с Квасцов. А вот мазями, как я узнала позже, пользоваться в таком случае нельзя, они наоборот провоцируют и ускоряют рост этой бяки.

Уже позже, читая отзывы здесь, я узнала, что этот порошок просто волшебный! Столько сфер его применения. Обязательно что-нибудь из них попробую.

Всем здоровья!

Обновление от 20.02.2018.

Как и говорила, попробовала квасцы в других сферах. Что сказать - продукт хорош. И от потливости ног, и как антисептик, и кровь останавливает при порезах, и антиперспирант неплохой. Пользуюсь им и планирую продолжать.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Недорогой
  • Эффективный
Helena Tarasovaрекомендует
30.03.2017
Я озобоченная мамаша, сразу бегу ко врачу. Хотя, знаю что при такой проблеме хирург скорее всего, выдернет ноготь с корнем
30.03.2017
Да я тоже часто по врачам, но тут таак боялась к хирургу идти, что готова была на любые домашние способы. И помогло! Smile
21.08.2019
Вросший ноготь - моя тема. Надо мне поискать такое средство!