Опубликовано 15 Июль, 2024 - 11:38

Девочки, всем привет! Хочу поделиться своим опытом электроэпиляции. Узнала я об этой процедуре в прошлом году благодаря видео на YouTube и сразу захотела попробовать. Живу в Испании, часто хожу на пляж, и частое бритье меня очень напрягало, ведь волосы отрастали уже на второй день. Ранее я пользовалась фотоэпилятором, который замедлял рост волос, и обычным эпилятором, который выдергивал волосы. Но все это было либо больно, либо временно. Поэтому идея избавиться от волос навсегда с помощью электроэпиляции показалась мне спасением.

Первый опыт

К сожалению, в моем городе я не нашла салон, предлагающий электроэпиляцию, поэтому заказала аппарат из Польши и решила делать процедуру сама. Я прошла по ногам два раза, но допустила ошибки, и у меня остались ожоги, которые превратились в пигментные пятна из-за солнца. После этого я убрала аппарат и решила больше не экспериментировать.

Профессиональная помощь

В этом году я обратилась в онлайн клуб мастеров по электроэпиляции в инстаграм и там мне посоветовали мастера в Испании. Женщина с многолетним опытом – около 20-30 лет – проводит эту процедуру в часе езды от меня. Один час электроэпиляции у нее стоит 80 евро. Я начала с зоны подмышек, затем перешла к зоне глубокого бикини и икрам.

Процедура и результаты

Процедуры проходили в феврале и марте, пока в Испании не началась солнечная погода. Важно, чтобы кожа после эпиляции не поддавалась воздействию солнца в течение месяца, чтобы избежать пигментных пятен. В итоге, я прошла одну процедуру на подмышках, одну на зоне бикини и одну на икрах.

Результаты впечатляют. В подмышках волосы почти исчезли, на ногах их стало значительно меньше, а в зоне бикини еще нужно много работы. Планирую продолжить процедуры зимой, когда солнечная активность снизится.

Заключение

Электроэпиляция – это отличный способ избавиться от нежелательных волос навсегда. Но важно довериться профессионалу и не пытаться сэкономить, делая процедуру самостоятельно. Я довольна результатами и с нетерпением жду возможности продолжить. Всем советую присмотреться к этой процедуре и найти квалифицированного мастера.

Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда
  • Забываешь о бритве
  • Навсегда
  • Эффективно
Недостатки
  • Больные уколы
  • Долго по времени
  • Дорого
sweetdevchenkaрекомендует