Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 21:46

полгода или более

Здравствуйте, девы!

Все мы женщины хотим гладкую кожу без волос и желательно навсегда. 😄 Есть много способов депиляции и эпиляции, но все они не подходят под нужные критерии. У меня светлый цветотип внешности, лазер мне бесполезен, гладкого эффекта от шугаринга хватало всего на 1 неделю, ну а про бритву молчу. В игру вступает электроэпиляция.

Электроэпиляция - это метод перманентного удаления волос с помощью электрического разряда, направленного непосредственно на волосяную луковицу. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ метод удаления волоса НАВСЕГДА.

Противопоказания к электроэпиляции

• острые и хронические заболевания кожи;
  • злокачественные новообразования кожи;
  • электрокардиостимулятор;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • гипертония;
  • сахарный диабет;
  • варикозная болезнь в области проведения процедуры;
  • келоиндая болезнь;
  • инфекционные заболевания;
  • гепатит;
  • индивидуальная непереносимость некоторых сплавов металлов, имеющихся в составе иглы (никель, золото);
  • беременность.

МОЯ ИСТОРИЯ

Первой и пока что единственной зоной обработки стали подмышки. В этой зоне я пару раз пользовалась кремом для депиляции, но все остальное время использовала бритву. Поэтому на первом сеансе мои волосы толстые и черные, одним словом - забритые. Место, где делаю, мне посоветовала коллега. В целом довольна, это мини-салон из двух мастеров.

Цена: приходила делать по 20 руб/минута, зонд входит в эту стоимость, доплачивать ничего не нужно было. С лета 2024 подорожание и цена уже по 25 руб/минута.

Мое до:

Правая подмышка перед первой процедурой электро

Для первой процедуры я отращивала свою "шевелюру" около 10 дней.

1 КРУГ: 12.09.2023

Сделали обе подмышки за 200 минут. По цене вышло ровно 4 тысячи.

Аппарат у мастера - микротерм шмель. Делала я без обезболивания, как и все последующие процедуры. В принципе, если не зацикливаться на том что происходит, а допустим лежать и слушать музыку/книгу/подкаст - я спокойно терпела неприятные ощущения. Так как из некоторых луковиц у меня могло расти по 2-3 волоса, мастер бил в одно и тоже место током несколько раз. Ну и как потом выяснится, корень волоса у меня находится глубоко и он очень даже жирненький, поэтому чтобы действительно "убить" волосяной фолликул мощность аппарата ставилась посильнее, что так же влияет на болевые ощущения. Мастер по окончании обработала циндолом, дала рекомендации и отпустила с миром)

После процедуры подмышки просто горели, поэтому я ехала обратно домой в автобусе растопырив руки 😄

Домашний уход у меня такой:

- не мочила первые сутки обрабатываемую зону;

- утром и вечером обрабатывала хлоргексидином;

- на ночь после хлоргексидина наносила метилурациловую мазь. Хоть мастер и сказал наносить её утром, но это возможно только если вы будете сидеть дома, так как мазь имеет специфический запах и пачкает одежду.

- утром, так как первые несколько дней подмышки сильнее потели и липли, а пользоваться дезодорантом нельзя пока не заживет кожа, я использовала sos-пудру для шугаринга с природным антисептиком. Эта пудра была моим спасением еще несколько сеансов, сейчас уже не использую, так как кожа привыкла.

- на первых сеансах были корочки, их не рекомендуется сдирать, они должны отпасть сами. Хочется подчеркнуть, что эти корочки могут быть не у всех. У меня очень светлая, тонкая кожа и достаточно сильные удары током, но кожа адаптируется и к этому.

Этот уход длился около недели, иногда больше если того требовала кожа.

2 КРУГ: 13/10/23

Подмышка перед вторым кругом. Можно заметить, что волоски стали тонкими. Эта длина выросла после предыдущей процедуры. То есть я около 2х недель ходила с гладкой кожей, а потом выросло это:

Левая перед 2 кругом

В этом круге процедура была выполнена в 4 руки. Обе подмышки обработали в сумме за 100 минут, но лежала на кушетке 55. Итоговая сумма вышла в 2 тысячи рублей. Сразу виден приятный прогресс))

Сразу скажу в 4 руки оказалось терпеть сложно, несмотря на то, что я старалась отвлекаться как могла. Оба мастера работали на аппарате микротерм шмель.

3 КРУГ: 7/12/23

На эту процедуру я вновь записала на 4 руки, но один из мастера заболел и меня приняли в 2.

Так как я пропустила один месяц, то визуально казалось, что все вернулось в свое прежнее русло, но это не так. Кое-где уже были небольшие проплешины.

Моя правая подмышка в качестве до/после

Правая подмышка перед 3 кругом
Правая подмышка после обработки
И левая

Левая подмышка перед третим

В этот раз я сходила на процедуру на 4 день менструации и терпеть было практически невыносимо. Поэтому даже и хорошо, что я попала только на 2 руки. Больше на 4 записываться не стала.

Время - 105 минут, заплатила 2100 руб.

4 КРУГ: 13/01/24

Моя правая подмышка перед 4 кругом

Правая подмышка перед 4 кругом

Время - 90 минут, цена - 1800 руб.

Хочу отметить, что процесс заживления стал быстрее, кожа в этой зоне стала мягкой и приятной.

5 КРУГ: 03/02/24

Больше фотографий мастера мне не делали, а самой забывала, поэтому пока что будет просто текст)

Время - 60 минут на обе подмышки, сумма вышла в 1200 рублей.

В этот раз я попала к мастеру, которая если работает сама, то использует аппарат - Apilus Cleo. Процедура мне показалась менее болезненной.

Хочется отметить также, что я стала окрашивать волосы краской для бровей, так как волос у меня оказался рыжий, а некоторые были даже и бесцветными. Поэтому для упрощения мастеру задачи, я их окрашивала.

6 КРУГ: 2/03/24

Шестой круг стал моим личным адом)) Так как в прошлый раз мастер обработала мне обе подмышки за 1 час, то и записали меня в этот раз на 1 час. Но мастер уже другой, работающий на микротерм, и вроде бы за месяц выросло даже больше, чем перед прошлой процедурой. В общем, мне успели обработать только одну подмышку - правую, за 55 минут и заплатила я 1100 рублей. Предложили записаться на другой день, чтобы удалить волосы со второй, но я отказалась.

На этот момент данный мастер мне и так немного не нравился, то эта ситуация еще больше усилила это чувство. Как бы я не пыталась, но я постоянно попадала на нее. Дальше - хуже.

29/03/24: 7 КРУГ для правой и 6 КРУГ для левой

Вроде ничего не предвещало беды, по совету мастера я попросила закрепить за собой 2 часа, чтобы не получилось как в прошлый раз и точно все успеть. Снова попала к нелюбимому мастеру. В этот день к ней должны были привезти туалетный столик, так как она теперь будет заниматься и бровями. и конечно же, по великой "удаче", привезти должны как раз в то время, когда я записана. В течение всей процедуры мастер постоянно отвлекалась то на звонки, то на курьера. Хоть она и говорила, что отключает аппарат, чтобы не шли лишние минуты, но делала это она, по-моему мнению не добросовестно. Время - 140 минут!! Заплатила я 2.8к!!

Выяснять отношения я не стала, просто при следующей записи просила не записывать к ней.

27/04/24: 8 КРУГ для правой и 7 КРУГ для левой

Правая до обработки:

Левая до обработки:

Теперь я записываюсь только к мастеру, который работает на Apilus. Во-первых, на этом аппарате мне менее больно, да и мастер приятнее.

Волоски окрашиваю перед процедурой. Можно заметить хороший прогресс, но ходить мне еще долго, так как рыжие волосы самые стойкие и упорные))

Время - 55 минут, заплатила - 1.1к

28/03/24: 9 КРУГ для правой и 8 КРУГ для левой

Время - 45 минут, сумма - 900 рублей. Ну как же приятно платить такие деньги за избавление от волос, а главное - радует результат!!

---------

Пока что на летний период делаю перерыв, так как есть ряд противопоказаний после обработки, которые сложно соблюдать в это время. Но обязательно вернусь к этому осенью! Отзыв будет дополняться!

Текущая ситуация такая:

Правая

Правая подмышка 22.06.24

Левая

Левая подмышка 22.06.24

Как можно заметить, это значительный прогресс. Да, долго, да бывает больно, но это лишь небольшие жертвы для гладкости навсегда!

Спасибо за прочтение, дорогой читатель!

Достоинства
  • Волосы удаляются навсегда
  • Давно применяется
  • Забываешь о бритве
  • Эффективно
Недостатки
  • Больно
  • Долго по времени
  • Могут быть красные точки
Bad_barbieрекомендует
23.06.2024
Результат заметный у Вас! Smile Если не секрет, то почему летом не продолжаете процедуры? Не переживаете, что результат может ухудшиться? Кстати, чтобы не мешала потливость, могу посоветовать Драй драй за ночь или две перед процедурами. Разумеется, если у Вас нет противопоказаний.
Сама я очень захотела так же убрать волосы в подмышках, но так и не поняла, можно ли мне из-за мастопатии. Мнения что-то разные очень.
23.06.2024
Спасибо, да результат весьма меня радует.
Летом пока сделала перерыв, так как после процедуры нельзя загорать, купаться в море/бассейне/речке около 2-3 недель.
За результат я не переживаю, удаленные волосы не вернутся. Максимум, что могут проснуться и вылезти спящие волоски, но это вопрос времени, они и так бы это сделали)
На счет мастопатии вопрос действительно спорный. Если у меня была бы - я, скорее всего, не рискнула делать, но мне ее удалили в 21 году
24.06.2024
Вы имеете в виду фиброаденому удалили? Я их две удалила давно, но уже пара очень маленьких появилась. Но диффузная мастопатия никуда не делась (это общее доброкачественное изменение тканей молочной железы). Вот я и задумалась, хотя вот прямо очень хотела бы избавиться от волос в подмышках. Точнее, везде ниже ресниц, но там зоны очень большие для электро Smile
24.06.2024
Проверила специально, чтобы не соврать. Но да, по патологическому заключению, мне удалили фиброзную мастопатию
23.06.2024
Спасибо за честный отзыв и такое количество фото, думаю над процедурой тоже Smile
24.06.2024
Не за что) в свое время отзывы тоже помогли мне решится на эту процедуру