Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 22:32

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

~ Приветствую всех, кто заглянул ко мне! ~

Я уже писала о некоторых наполнителях для кошек (ссылки внизу отзыва). Наполнителей перепробовали разных. В последнее время пользовались комкующими. Искали ещё более дешёвый вариант и чтобы вообще не пылил. В мыслях древесный наполнитель почему-то представлялся неудобным, так как думали, что будет запах. Но всё же решили попробовать.

Вначале купили самый дешёвый, даже не помню уже какой, но суть в том, что он неочень понравился (приходилось сразу менять, так как был запах). Пробовали "Счастливые лапки" - тоже не понравились, простая древесина. Полезла в интернет, стала искать отзывы. На тот момент заказывала товары из Окея и увидела там недорогой наполнитель "Зелёный кот". Почитала положительные отзывы, что, мол, запах он убирает. Заказала. Попробовали...и удивились! Действительно, вместо кошачьего запаха из лотка пахло хвоёй!

Производитель: Россия

Цена за 2 кг (5 л) в Окее: 107,40 руб.

Состоит из хвойных пород - сосна, ель.

Гранулы приятно и насыщенно пахнут, среднего размера (подходят как для взрослых так и для котёнка), разбухают постепенно рассыпаясь. Мы в лоток, обычно, сразу много не сыпем, так как лучше убирать почаще, чтобы опилочная крошка не скапливалась горой и не разносилась из него. Совком с крупными дырками удобно отсеивать крошки от неразбухших еще гранул (в пакетик). Таким образом, крошка не задерживается в лотке, чтобы не разноситься лапами, а так же не выкидываются попавшиеся в совок неразвалившиеся ещё гранулы. Постепенно подсыпаем новые порции.

Ну, и можно ещё на коврик лоток ставить (или коврик у лотка), чтобы, если что, опилки задерживались на нём. А вообще, не вижу проблемы при небольшом просыпании опилочной крошки из лотка подмести их. У нас лоток стоит без коврика. Да, иногда у лотка приходится подметать.

У тех, чья кошка (кот) ходят на сетку с этим вообще проблем нет Smile

В нашем случае, одна кошка аккуратно закапывает и крошки на пол особо не летят, а другая вообще лапами в лоток не встает, сидит на бордюре как на горшке - чистюля Smile ( вот она бы точно в унитаз бы могла ходить Smile ).

"Зелёный кот" отлично справляется с устранением запаха! Покупали недорогой наполнитель Eco Cat, он тоже из хвойной породы древесины. Но разница есть! Eco Cat быстрее расходуется, так как хуже удерживает запах и его надо чаще менять. И он испортился, т.к. стал пахнуть чем-то специфическим. "Зелёный кот" ароматнее и удерживает запах намного дольше.

Eco Cat можно использовать, если вдруг под рукой нет Зелёного кота (например, закончился, а новый не успели купить и срочно надо. Или в продаже вдруг нет).

На фото светлые гранулы "Зелёного кота" и тёмные - Eco Cat:

"Зелёный кот" в действии:

На сколько хватает наполнителя пока точно сказать не могу (надо заняться подсчетом и потом написать здесь). Но это выходит подешевле и без пыли, в отличие от комкующегося. А вообще, у всех индивидуально. Кошки по разному ходят. У кого медленнее наполнитель уходит, у кого побыстрее...

18 июля 2020: так как не всегда удаётся купить этот наполнитель,стали брать Pretty Cat. Тоже хвойный, но со слабоватым ароматом.

Привет от Василисы (трёхцветная) и Амуры (рыженькая) ! Smile :

Василиса
Амура
~ Желаю всего хорошего и отличного настроения! До встречи! ~

---------------------------------------------------------------------

Читайте мои отзывы о других наполнителях:

-Древесный наполнитель Pretty Cat (4 балла)

- Древесный наполнитель Eco Cat (3 балла)

- Комкующийся наполнитель Canada Litter "Запах на замке" (5 баллов)

- Комкующийся наполнитель Сибирская кошка Супер (5 баллов)

- Комкующийся наполнитель ОКЕЙ (1 балл!)

Достоинства
  • Дёшево
  • Не пылит
  • Приятный хвойный аромат
  • Расходуется экономно
  • Хорошие гранулы
  • Хороший стойкий запах древесины
  • Экологичный
Недостатки
  • Может немного разноситься по полу
Delenaрекомендует
30.10.2019
Я тоже покупаю древесный, только другой фирмы.