Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 22:32

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

~ Приветствую всех, кто заглянул ко мне! ~

Я уже писала о некоторых наполнителях для кошек (ссылки внизу отзыва). Наполнителей перепробовали разных. В последнее время пользовались комкующими. Искали ещё более дешёвый вариант и чтобы вообще не пылил. В мыслях древесный наполнитель почему-то представлялся неудобным, так как думали, что будет запах. Но всё же решили попробовать.

Вначале купили самый дешёвый, даже не помню уже какой, но суть в том, что он неочень понравился (приходилось сразу менять, так как был запах). Пробовали "Счастливые лапки" - тоже не понравились, простая древесина. Полезла в интернет, стала искать отзывы. На тот момент заказывала товары из Окея и увидела там недорогой наполнитель "Зелёный кот". Почитала положительные отзывы, что, мол, запах он убирает. Заказала. Попробовали...и удивились! Действительно, вместо кошачьего запаха из лотка пахло хвоёй!

Производитель: Россия

Цена за 2 кг (5 л) в Окее: 107,40 руб.

Состоит из хвойных пород - сосна, ель.

Гранулы приятно и насыщенно пахнут, среднего размера (подходят как для взрослых так и для котёнка), разбухают постепенно рассыпаясь. Мы в лоток, обычно, сразу много не сыпем, так как лучше убирать почаще, чтобы опилочная крошка не скапливалась горой и не разносилась из него. Совком с крупными дырками удобно отсеивать крошки от неразбухших еще гранул (в пакетик). Таким образом, крошка не задерживается в лотке, чтобы не разноситься лапами, а так же не выкидываются попавшиеся в совок неразвалившиеся ещё гранулы. Постепенно подсыпаем новые порции.

Ну, и можно ещё на коврик лоток ставить (или коврик у лотка), чтобы, если что, опилки задерживались на нём. А вообще, не вижу проблемы при небольшом просыпании опилочной крошки из лотка подмести их. У нас лоток стоит без коврика. Да, иногда у лотка приходится подметать.

У тех, чья кошка (кот) ходят на сетку с этим вообще проблем нет Smile

В нашем случае, одна кошка аккуратно закапывает и крошки на пол особо не летят, а другая вообще лапами в лоток не встает, сидит на бордюре как на горшке - чистюля Smile ( вот она бы точно в унитаз бы могла ходить Smile ).

"Зелёный кот" отлично справляется с устранением запаха! Покупали недорогой наполнитель Eco Cat, он тоже из хвойной породы древесины. Но разница есть! Eco Cat быстрее расходуется, так как хуже удерживает запах и его надо чаще менять. И он испортился, т.к. стал пахнуть чем-то специфическим. "Зелёный кот" ароматнее и удерживает запах намного дольше.

Eco Cat можно использовать, если вдруг под рукой нет Зелёного кота (например, закончился, а новый не успели купить и срочно надо. Или в продаже вдруг нет).

На фото светлые гранулы "Зелёного кота" и тёмные - Eco Cat:

"Зелёный кот" в действии:

На сколько хватает наполнителя пока точно сказать не могу (надо заняться подсчетом и потом написать здесь). Но это выходит подешевле и без пыли, в отличие от комкующегося. А вообще, у всех индивидуально. Кошки по разному ходят. У кого медленнее наполнитель уходит, у кого побыстрее...

18 июля 2020: так как не всегда удаётся купить этот наполнитель,стали брать Pretty Cat. Тоже хвойный, но со слабоватым ароматом.

Привет от Василисы (трёхцветная) и Амуры (рыженькая) ! Smile :

Василиса
Амура
~ Желаю всего хорошего и отличного настроения! До встречи! ~

---------------------------------------------------------------------

Читайте мои отзывы о других наполнителях:

-Древесный наполнитель Pretty Cat (4 балла)

- Древесный наполнитель Eco Cat (3 балла)

- Комкующийся наполнитель Canada Litter "Запах на замке" (5 баллов)

- Комкующийся наполнитель Сибирская кошка Супер (5 баллов)

- Комкующийся наполнитель ОКЕЙ (1 балл!)

Достоинства
  • Дёшево
  • Не пылит
  • Приятный хвойный аромат
  • Расходуется экономно
  • Хорошие гранулы
  • Хороший стойкий запах древесины
  • Экологичный
Недостатки
  • Может немного разноситься по полу
Delenaрекомендует
30.10.2019
Я тоже покупаю древесный, только другой фирмы.
  • 28.10.2015
    Древесный наполнитель "Зелёный кот" я покупаю в супер-маркете К-Руока , когда выдаётся возможность там побывать) Там этот наполнитель по скидочной карте стоит 32 рубля - упаковка 2 кг! Мне очень нравится этот наполнитель по качеству,а цена вообще замечательная!
  • 05.07.2018
    Здравствуйте! Я котолюбитель со стажем. Воспитываю (или они меня воспитывают) двух питомцев! Для любого владельца домашних животных, гигиена основной момент в уходе! Я испробовала разные наполнители, как более дорогие, так и бюджетные. В последнее время необходимо урезать бюджет.
  • 01.12.2017 - 15:49
    Восторженность сменилась негодованием! Отзыв обновлен 09.04.2018
    Мы перепробовали своим любимцам ВСЕ виды наполнителя, какие есть, у всех были свои недостатки, а у некоторых не обнаружили достоинств: - древесный - отлично пахнет в начальной стадии, но очень много мусора от лапок и часто нужно менять, т.к.
  • 26.08.2018 - 13:40
    💠💎🔹 Классный СИЛИКАГЕЛЕВЫЙ гигиенический – наполнитель "ЁШКИН КОТ"! Не пылит, превосходно впитывает влагу и полностью нейтрализует запах кошачьего лотка! Идеальное сочетание цены и качества! 🔹💎💠
    Всем доброго времени суток!   Забавно вспоминать... Ведь ещё только 1,5 месяца назад, в области наполнителей, я была словно слепой котёнок! Ходила в магазине, как зомби, метаясь от стенда к стенду, с мыслями:     Сейчас же, я уже спокойно беру только силикагель!
  • Лучшее соотношение Цена - Качество! Довольны все!)
    Очень долго искала хороший наполнитель за приемлемые деньги. И вот он!)Новый наполнитель посоветовала продавец в зоомагазине. Сказала, что испытала на своем коте и нарадоваться не может) Мне стало любопытно, что это за КРЕМНИЕВЫЙ наполнитель, раньше никогда не встречала.
  • 08.02.2012 - 15:40
    Отличный наполнитель за разумные деньги!
    Очень долго искала хороший наполнитель! Главное для меня было, что бы не чувствовался запах в квартире, так как у меня три кота эта задача была непосильна всем наполнителям которые я побывала раньше.
  • 16.12.2011 - 17:09
    Супер-наполнитель, кот так и сказал)))
    Мы с мужем потратили немало времени на то, чтобы найти подходящий нам наполнитель для туалета. В выборе для нас были важны следующие показатели и характеристики: наполнитель должен блокировать запах, и не просто блокировать, а делать это таким образом, чтобы наш капризный кот не ходил рядом с…
  • 08.12.2018 - 00:32
    Лучший древесный наполнитель по разумной цене, приятный хвойный запах, легок в утилизации и прост в использовании
    Пока у меня была только Муся, я покупала большую пачку обычного древесного наполнителя, и мне ее хватало ну очень надолго.     Но после того, как мы подобрали Маркизу, у нас и еда, и наполнители стали исчезать с космической скоростью.
  • 04.02.2011 - 14:43
    Мы с котом довольны (+фото)
    Недавно приобрела новый кошачий наполнитель, нашего, которым пользовались обычно в продаже не оказалось, вот и решила попробовать ЛАПКУ. Наполнитель комкующийся, мой кот привык именно к такому, состав - природный минерал сепиолит, цена нормальная около 150р за 5л. Оказался очень даже классным.
  • 07.12.2017 - 15:15
    Как не прослыть "безумной кошатницей" если у вас шесть кошек 🐈 О запахе в доме, чистоте и две истории из жизни 🐈 В конце отзыва даю наводку на одну невероятно классную штуку - владельцы кошек, берите на заметку!
    А вы замечали что каждый дом имеет свой, особенный и ни на что не похожий запах? Запах - это первое на что я обращаю внимание когда захожу в квартиру. Как в свою, так и в чужую.
  • 13.06.2011 - 21:54
    Наполнитель хороший, но рассыпается... с фотками кота возле туалета
    Гигиенический наполнитель для кошачьего туалета впитывающий изготовлен специально для магазинов Ашан. Цена у него всего 33 рубля. Объем : 5 литров. Состав : природный цеолит Хотынецкого месторождения.
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • Наполнитель не понравился, хотя со своей функцией хорошо справляется, но второй раз точно не куплю
    Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел.
  • 30.08.2021 - 13:16
    Ссанкции теперь под контролем, но больше я это не куплю. Дешевый наполнитель для кошек.
    Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать…
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 20.07.2021 - 17:14
    Тот самый бюджетный наполнитель для туалетов из АТБ. Поглощает ли запах? Разносится ли по квартире? Наш кот оценил по достоинству, а своё мнение я оставила в отзыве)
    Приветствую Для всех кошатников, а особенно начинающих, вопрос выбора наполнителя для кошачьего туалета, зачастую, стоит остро. Нашему коту уже 4 года, но когда он только появился в нашей семье мы перепробовали много вариантов.