Опубликовано 27 Сентябрь, 2015 - 22:05

Впервые продукты L’Occitane в миниатюре я попробовала из подарка, полученного ко дню рождения от подруги.

Как преданный фанат кремов для рук, естественно, первопроходцем окрестила именно крем.

Больше всего меня разочаровал… запах. Сама от себя такого не ожидала. Честно. Но, как оказалось, миндаль - не самый мой любимый аромат. Селяви!

О КРЕМЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Миндаль славится своим свойством смягчать кожу. Кожа выглядит более гладкой и подтянутой, а тело приобретает красивую форму. Этому крему для рук предначертано стать фаворитом. Легкая невесомая текстура моментально впитывается, не оставляя ощущения липкости. Питательная формула, обогащенная миндальным молочком и протеинами, восстанавливает, смягчает и разглаживает кожу рук. И еще одним безоговорочным достоинством станет миндальный аромат, который окутает и ваши ладошки и пальчики.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Средняя, не слишком плотная, а по большей части гелеобразная, что облегчает и ускоряет впитываемость крема.

ЗАПАХ

Довольно резкий и навязчивый, сразу не понравившийся мне при первом же нанесении крема. Со временем я смирилась с этим фактом, как данным, и продолжила использование.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Нет, моя неприязнь к дерзкому, чересчур приторному аромату миндаля, никуда не выветрилась, собственно, как и сам аромат… Эффект от использования также меня не впечатлил! Несмотря на то, что сразу, после нанесения крема, кожа рук приобретала мягкость и гладкость шелка, как дорогой шарфик, наутро вся эта «магия» пропадала как карета Золушки.

Более того, на коже остается маслянистый финиш. Мда… липкость ему не грозит! Никакого подобного финиша - это мой пунктик! Страстно люблю, чтобы крем впитывался до конца и чем быстрее, тем лучше, т.к. пользуюсь кремом для рук в день минимум 3-4 раза из-за проблем с постоянной сухостью рук. И то, как ведет себя этот крем меня совсем не радовало. И поскольку, как уже упоминала, любой крем для рук для меня – святое, я оставила его использование на сон грядущий. Так и добила эту миниатюру.

ВЫВОД

Несмотря на все неприятные моменты, очень рада, что познакомилась с этим кремом именно в миниатюре. На душе стало спокойнее от мысли, что не все то золото, что люкс…

ЧТО Я ПРОБОВАЛА

>>> Крем для рук The Saem Snail Trio Hand Cream