Опубликовано 11 Август, 2024 - 18:08

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ В ДАГЕСТАНЕ

Всем читателям Ас Салам Алейкум✨

Прочитала немало отзывов на сайте и хотела бы поделиться своим опытом.

Путь избавления от нежелательных волос на теле очень долгий и тернистый.

Была и бритва, и эпилятор, и воск - но все это после первого применения убрала в шкаф, поскольку грубых, колющих волос по несколько штук из одного фолликула мне не хотелось - а они после всего этого росли именно так…

ПРО ЛАЗЕР: (г.Махачкала)

Тетя посоветовала начать курс Александритового лазера. Недолго думаю, я решила, что стоит начать. Стоимость 4500. Обработка всего тела занимала около часа, иногда было дольше.

И сказать честно, ни чуть не пожалела, что начала пользоваться данным способом удаления волос, поскольку

- волосы практически не росли;

- пигментация в области подмышек после бритвы упала до нуля;

- уменьшилось потоотделение;

- недорого;

- волосы в областе голени перестали расти (их нет уже около 5 месяцев);

- тонкие волоски;

Но вот, стоило пропустить мне несколько процедур, как волосы вернулись в прежнем объеме и участки, где прежде был пушковый волос начали обрастать более темными, длинными волосами (но также тонкими и мягкими).

Так же, в ближайшем будущем планирую беременность и очень не хотелось бы идти на роды с лишней растительность. А она будет, поскольку лазер не удаляет волосы полностью, а только усыпляет их. А за этот длительный промежуток отсутствия лазера (9 месяцев беременности) они вырастут.
ПРО ЭЛЕКТРО: (г.Каспийск)

И я для себя решила, что мне стоит начать курс электро. Я была готова к тому, что для постного избавления от волос на теле понадобится большое количество процедур.

🤌🏻 Особенно после лазера количество процедур электро может вырасти до 12-15 (естественно, зависит от зоны).

🤌🏻 Важно, что после лазера волосам нужно восстановиться, поэтому после последней процедуры лазера должно пройти минимум 3-4 месяца, чтоб начать курс электро.

Но к этому я была подготовлена, так как в моем окружении не мало сестер, которые прошли полный курс и отмечали эффективность данной процедуры.

С чего начала я. Изначально я обратилась к мастеру, которого посоветовала мне сестра, волосы она убирала быстро, это было практически безболезненно, но неприятно.

Первыми под прицелом иглы оказались подмышки:

1 продедура:

31.05.24 - 2 часа - 2000 рублей (без обезбола)

Хочу сказать, что восстановление происходило практически безболезненно. Корочки были очень маленькими и не везде, полностью болезненность и корочки пропали на 2 день. Также не было кровопоттеков и синяков.

Но поскольку мастер жила за городом, мне было не совсем удобно ездить к ней.

И я нашла студию внутри города, которая находилась в удобном месте.

Для туристок и жительниц города: находится напротив «Зеленого яблока».

Написала им на ватсап, встретила меня очень приветливая администратор-мастер-владелица салона в одном лице. Полностью ознакомила с процедурой, с противопоказаниями, с рекомендациями, фото и тд.

Важно, что я еще даже не записалась к ним, а меня уже полностью «прошили»😄 И только из-за админа, мне уже захотелось прийти к ним в студию. И я пошла.

Кстати, в этой студии есть еще 3 мастера, стоимость у каждой разная. Начиная от 600 доходит до 1000(у владелицы)

Игла - 150 рублей(на несколько процедур)

Анестезия - 200 рублей(одной ампулы хватит на 1/2 лобка.

Также в этом салоне активно применяется услуга удаления волос в 4 руки.

Которой я решила воспользоваться, в этот раз под прицелом были руки. Волос было немного визуально, но на деле все заняло 5 часов:

1 процедура:

21.06.24 - 5 часов - 2 иглы - (3700) в 4 руки заняло - 2,5 часа.

1 мастер - 600/час

2 мастер 700/час

Работа мастера подешевле мне понравилась больше, работала она быстро и убирала именно то, что мне было нужно. Пушковый волос я трогать не хотела, по крайней мере на первых процедурах, так как это лишняя трата времени и денег, хотелось убрать основной объем темных волос - с которого мастер и начала свою работу. Также она подобрала комфортную для меня мощность (работали без обезбола вообще, но иногда колени прилично отскакивали от кушетки)

Вот уже прошел месяц после процедуры и я пока для себя решила, что руки трогать пока не буду. Так как на подмышки, бикини, руки у меня нет бюджета. Руки пока буду обесцвечивать краской. Но чуть позже продолжу.

2 продедура подмышки:

Новый мастер, уже в студии, волос как-будто столько же, но растут по одной, а не как было по-несколько из одного фолликула.

15.07.24 - 2 часа 10 минут - 1 игла - 1450 рублей

(Прошло 25 дней после второй процедуры волос немного, волосы мягкие, но объем плюс-минус такой же)

Мастер говорила, что первые три процедуры эффекта может быть не видно, поскольку пробуждаются спящие волоски. Но после 3-4 процедуры волос станет значительно меньше.

Также важно отметить, что за курс электро может быть 1-3 фазы активизации волос, когда будет казаться, что ничего не происходит, но это стоит переждать.

Например, после третей процедуры волос стало меньше - убрали за 30 минут. А после четвертой выросло больше и кажется, что эффекта нет и руки опускаются, но нет это нормально - в запасах нашего организма «огромное» количество волос и вот когда один умирает на его защиту пробуждаются новые, но они не бессмертные и скоро это закончится, девочки.

Важно подобрать хорошего мастера и запастись терпением.

Бикини и животик:

Область бикини большая и потребует несколько подходов, лежать на кушетке и терпеть боль часами бывает невыносимо, поэтому 2-3 часа оптимальное время для одного подхода. Всего область лобка и глубокого бикини займет от 9-12 часов, а обработка одного лобка - 3-4 часа.

ДЕВОЧКИ, совет - обработайте на первую процедуру ледокаином за два часа до процедуры и под пленку, чтоб воздух не попадал.

Как раз проверите, подходит ли вам такой способ обезболивания.

Для чего?

Сами уколы обезбола очень болючие, и если ледокаин вас устроит, то можно продолжать применять его. Если же будет больно, то уже в этом случае попросить поколоть уколы обезболивающие.

ВАЖНО:

ЛЕДОКАИН ТОЛЬКО ВЕНГЕРСКОГО ПРОИЗВОДСТВА.

Наш отечественный производитель дает обратный эффект, или в лучшем случае, совсем не действует.

1 процедура: Лобок 2/4 половина лобка, еще половина остается на 2 подход.

30.06.24 - 2 часа - 1200 рублей

Прошло уже 6 недель - волос на этой зоне отрасло порядка 30-40 тонких около 8мм, хотя до этого было очень много и длинных.

2 подход: Оставшаяся половина лобка.

10.08.24 - 1.10 час - 700 рублей

1 процедур: Животик

10.08.24 - 50 минут - 500 рублей

Хочу отметить, что после лазера волосы начали расти там, где их не было, а на животе Пашковым волос стал темнее, также волосы начали расти в области под животом, раньше их там не было. Поэтому На животик ушло где-то 50 минут.

По поводу бритья: за две недели до электро откажитесь полностью от бритвы.

Во время курса Электра полностью откажитесь от воска, эпилятора и других методов, которые удаляют волос с луковицей или с корнем, он пробудится снова, но мастер во время электро его не заметит, так как он будет под кожей.

Но лазерную эпиляцию ног продолжу, поскольку волос у меня много, а времени мало, немного позже и эту зону буду обрабатывать электро.

Знаю, многим как и мне будет интересно сколько в среднем уходит на электро -

Руки - 4 часа первая процедура

Ноги полностью - 6-8 часов ( у меня с большой волосатостью, но тонкими 8 часов)

Лобок - 3-4 часа

Глубокое бикини и лобок - 9-12 часов

Кисти рук и пальцы(на двух руках) - 1 час, на ногах также

Живот - 40 минут - 1 час

Подмышки - 2 часа

После 3 процедуры время будет только сокращаться. После 5-6 процедуры время, где было 2 часа может снизиться до часа, а то и меньше.

Последние процедуры могут занять 15-20 минут

Живот, подмышки, ноги, руки, лобок - ледокаин хорошо берет,

Глубокое бикини - лучше обезболить уколом или крем обезболивающий j-cain.

Если долго не видите результат, то дело скорее всего в мастере.
Я стараюсь следить за работой мастера, и вижу, что волос действительно удаляется с корнем и луковицей, а не выдергивается.

Также у меня нет ожогов, покрасней, припухлостей после процедуры.

Мастер приветлива и отвечает на все вопросы.
Также моя мастер очень вовлечено и можно сказать, с азартом удаляет волоски.

Также, когда я прихожу в студию в студии всегда есть клиенты, то есть процедура и салон пользуются спросом. А это значит, что люди видят результат и приходят снова.
Более того, на последней процедуре сама видела, как одна из мастериц студии приходила туда, как клиент, а это точно внушает доверие.

Ожиги и шрамы и другие «Бяки» только от рук плохого мастера, неумения работать с аппаратом. Или же, если вы не выполняете рекомендации.
ИЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ:

- Не мочить первые сутки;

- Обрабатывать хлоргекседином;

- Можно обработать тальком или присыпкой детской;

- Корочки не сдирать;

- Увлажнять Пантенолом (при необходимости).

И все.

КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРВ, и тут жертвой может оказать ваш кошелек, но это того стоит.

ЛУЧШЕ 2 года походить на процедуру и избавиться от волос навсегда, чем всю жизнь ходить на лазер и во время беременности или гормональных сбоев ощущать дискомфорт.

Кстати, важно, что волосы удаленные больше не вырастут снова.

Перерыв между процедурами 1,5-2 месяца, лучше не раньше, чтоб успели пробудиться все волоски.

Да первое время волосатость на теле вас может смущать, но советую просто принять эту особенность организма и этот путь избавления станет приятным и не мучительным.

Достоинства
  • Волосы постепенно истончаются
  • Волосы удаляются навсегда
  • Забываешь о бритве
  • Можно оставить пушок на своё усмотрение
  • Навсегда
  • Надежно
  • Не совсем приятно
  • Эффективно
Недостатки
  • Долго по времени
  • Могут быть красные точки
  • Ожоги и шрамы только от кривых рук
Сабонярекомендует
10.09.2024
Да, тоже мечтаю об электроэпиляции Smile На ноги сделала неодимовый лазер уже 10 процедур, но волосы всё равно не перестали расти полностью до сих пор( Электро хочется хотя бы на маленькие зоны вроде лица, подмышек, пальцев. Да и бикини хотелось бы. Но пока не нашла мастера, и думаю, что к чему.