Опубликовано 14 Март, 2022 - 16:58

Я залипла на этом кино – до этого пыталась посмотреть Отверженные (вроде два исторических сериала снятых по книге) – но когда видишь отбеленные зубы или виниры у актера которые играют каторжников, то не можешь смотреть фильм дальше, не смотря на великое произведение.

И ворча на Отверженные, листаю что мне предложит колонка Алисы – встречаю Полдрека. Тоже сериал, тоже исторический, включила и сразу герои полностью соответствуют тому образу кого играют (гнилые зубы сделаны) и все… я пропала…

Сейчас осталась буквально зафиналить последнии серии, однако есть что сказать уже сейчас:

1 это картинка – качественно подобрано во всем до мелочей, от пейзажей и луж, до костюмов и образов всех героев

2 это актеры – подонков искренне ненавидишь, к иным героям пропитываешься уважением и симпатией, искренне переживаешь за главных героев (чего давно у меня не было при просмотре фильмов). И это заслуга именно актерской игры, а не сценария.

3 это сценарий – история по сути не меняется, можно сказать что все что показано о борьбе системы и человека ,социального статуса, любовных отношений все точь в точь происходит и сейчас.

4 это глубина – на 4 сезоне я проревелась и меня буквально протрясло, от того что показали и как показали. Если вы когда – либо теряли родного человека и знаете боль утраты – то может и у вас случиться катарсис.

5 это тема – борьба за право под солнцем , кто и как этого достигает разными способами очень интересно наблюдать.

+ это речь – мне нравиться перевод, хоть от сезона к сезону менялись голоса дублеров и сначала переводили с немецкого, а затем с английского, однако не смотря на это везде наслаждаешься построением предложений и формулировкой мыслей – вообще эстетика обеспеченна на все 100.

Ну и меня лично зацепило, что я свой сценарий брака увидела (мой муж, даже похож внешне на самого Полдрака и дворянских корней, а я правда только на закате солнца бываю рыжей и из семьи кулаков)– поэтому за это отдельный поклон сериалу.

Рекомендую всем не смотря с какой целью вы смотрите сериалы.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Вызывает много эмоций
  • Интересный сюжет
  • Качественные съемки
  • Очень красивые пейзажи
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Нет
Аннушка2014рекомендует