Всем привет!
Сегодня решила поделиться своими впечатлениями о суперфуде под названием Псиллиум от фирмы GoodPlus. Если говорить более простым языком, то это шелуха семян подорожника (клетчатка).
Заказала на «Вайлдберриз». Цена в районе 429 рублей.
В пачке 300 грамм растительных волокон из семян Plantago Arenaria, который растет в Азии.
Псиллиум это безглютеновый продукт, который имеет абсолютно натуральный состав, включающий в себя витамины K и С, каротин и танин.
На этикетке указана подробная информация о способах и рекомендациях по применению.
Лично я делаю так - 1 чайную ложку смешиваю с 200 мл воды комнатной температуры, размешиваю и даю настояться около 10 минут.
Получается желеобразный «коктейль», который нейтральный на вкус. У него однородная консистенция в виде геля и легкая «невесомая» текстура, поэтому его комфортно и, самое главное, приятно пить.
Постепенно можно повышать дозировку до 2 столовых ложек на такое же количество воды, но мне такая высокая концентрация не понравилась, напиток, на мой взгляд, чересчур «тяжелый», густой и местами даже не особо приятный.
Так что мой совет, главное не переборщить с количеством и найти свой идеальный вариант, подходящий именно Вам.
Я пью псиллиум ежедневно, уже около месяца. Видимый эффект не заставляет себя долго ждать, так как он не накопительный, а проявляется практически через несколько дней.
Он положительно сказывается на процессе пищеварения, облегчая переваривание еды, как в желудке, так и в кишечнике, параллельно восстанавливая его микрофлору. Я забыла, что такое вздутие, тяжесть и несварение.
Еще я заметила, что он неплохо помогает при похудении, так как временно снижает аппетит и притупляет чувство голода.
Также его можно обширно использовать в кулинарии, например, заменяя муку.
Таким образом, псиллиум от бренда Good+ мне понравился своим качеством, так как в упаковке я не обнаружила постороннего «мусора», помимо этого, своей универсальностью в применении и, конечно же, своими полезными свойствами для всего организма в целом.