Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 21:31

От 4000 руб. за 15 мл

Всем привет! Хочу рассказать о нескольких наиболее любимых мной средствах от французской космецевтической марки Filorga, которые повторяла уже несколько раз. С маркой познакомилась, когда мне исполнилось 35 лет. Консультант в аптеке (да, я очень люблю аптечный уход) посоветовала попробовать некоторые из продуктов бренда, в их числе были знаменитая мезо-маска (её поклонницей я не стала), а также крем для лица и крем для кожи вокруг глаз из линейки Time-Filler Eyes. О последнем средстве хочу рассказать сегодня.

Для начала немного из истории бренда.

В 1978 году доктор Мишель Торджман (MD Michel TORDJMAN), известный специалист в области эстетической медицины, а тогда – молодой ученый, увлеченный биологией клеток, создал в Париже небольшую лабораторию, объединив вокруг себя группу энтузиастов для воплощения в жизнь передовой исследовательской программы по изучению процессов возрастных изменений в тканях кожи. Цель исследований - лучшее понимание механизмов старения для более эффективной борьбы с ними. Каким образом? Используя комплексный подход, сочетающий общетерапевтическое воздействие с инъекционными методиками для эффективной борьбы не только с морщинами, но и с потерей упругости и сияния. В результате в начале 80-х годов доктор Торджман создал мезотерапевтический препарат NCTF135®, которому было суждено стать бестселлером марки. В состав комплекса NCTF входят более 50 активных ингредиентов, оказывающих полиревитализирующее действие на кожу, глубоко увлажняя и восстанавливая ее сияние, тонус и эластичность. Этот легендарный препарат настолько популярен в мире, что с момента его появления было проведено более 10 млн. процедур. На сегодняшний день аналогов NCTF135® на мировом рынке не существует.

Описание производителя: Морщины - гиалуроновая кислота + трипептид + отшелушивающий ингредиент разглаживают микрорельеф кожи контура глаз.

Веки и ресницы - комплекс NCEF + гиалусферы обеспечивает эффект лифтинга. Витамин B5 и матрикины стимулируют рост ресниц и придают им густоту

Темные круги - заполняющие микросферы сокращают темные круги под глазам, стимулирующий комплекс на основе экстракт шелкового дерева оказывает дренирующее действие.

Результаты: для коррекции всех видов морщин, атонии верхнего века, темных кругов под глазами, коротких и тонких ресниц.

Рекомендации по применению: Ежедневно утром и вечером наносить небольшое количество средства на всю область вокруг глаз, включая верхнее веко и ресницы легкими похлопывающими движениями.

Ингредиенты: AQUA (WATER, EAU), GLYCERIN, PROPANEDIOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C12-16 ALCOHOLS, SQUALANE, ETHYLHEXYL PALMITATE, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, BENZYL ALCOHOL, HYDROGENATED LECITHIN, PALMITIC ACID, ISODODECANE, SODIUM POLYACRYLATE STARCH, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, SUCROSE PALMITATE, POLYACRYLATE-13, BEHENYL BEESWAX, HYDROGENATED POLYDECENE, STEARYL BEESWAX, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, PARFUM (FRAGRANCE), POLYISOBUTENE, GLYCERYL LINOLEATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SODIUM CHLORIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), HYDROGENATED VEGETABLE OIL, SODIUM HYDROXIDE, MICA, TRIHYDROXYSTEARIN, POLYSORBATE 20, HYDROXYPROPYL CYCLODEXTRIN, SORBITAN ISOSTEARATE, SILICA, SODIUM HYALURONATE, PANTHENOL, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT, GLUCOSE, PHENOXYETHANOL, DIPEPTIDE DIAMINOBUTYROYL BENZYLAMIDE DIACETATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM CHLORIDE, POTASSIUM SORBATE, CALCIUM CHLORIDE, SIGESBECKIA ORIENTALIS EXTRACT, MAGNESIUM SULFATE, GLUTAMINE, SODIUM PHOSPHATE, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1, PALMITOYL TRIPEPTIDE-38, ASCORBIC ACID, SODIUM ACETATE, TOCOPHEROL, LYSINE HCL, ARGININE HCL, ALANINE, HISTIDINE HCL, VALINE, LEUCINE, THREONINE, ISOLEUCINE, TRYPTOPHAN, PHENYLALANINE, TYROSINE, GLYCINE, POLYSORBATE 80, GLUCOMANNAN, SERINE, CYSTINE, CYANOCOBALAMIN, GLUTATHIONE, ASPARAGINE, ASPARTIC ACID, ORNITHINE HCL, GLUTAMIC ACID, NICOTINAMIDE ADENINE DINUCLEOTIDE, PROLINE, METHIONINE, TAURINE, HYDROXYPROLINE, GLUCOSAMINE HCL, COENZYME A, SODIUM GLUCURONATE, THIAMINE DIPHOSPHATE, RETINYL ACETATE, INOSITOL, NIACIN, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, BIOTIN, CALCIUM PANTOTHENATE, RIBOFLAVIN, SODIUM TOCOPHERYL PHOSPHATE, THIAMINE HCL, FOLIC ACID

Страна-производитель: Франция.

Упаковка. Довольно большая коробочка из качественного картона в черно-белых тонах с серебристыми надписями.

Сверху – защита в виде прозрачной плёнки.

На коробочке очень подробная информация о средстве на нескольких языках.

Информация на русском есть на специальной наклейке.

В коробочке миниатюрная книжка-брошюра для тех, кому не хватило данных на упаковке.

Под брошюрой видим баночку с кремом.

Квадратная форма. Белый качественный пластик с закосом под стекло (когда только начинала пользоваться средствами марки, баночки и правда были стеклянные).

Объем 15 мл, стандартный для подобного рода средств.

Крышка также квадратной формы, поэтому не закручивается, а просто надевается.

Под крышкой защитная мембрана из фольги.

Пластиковой заглушки нет.

Несмотря на то, что производитель начал экономить на упаковке и стекло заменил на пластик (хотя и довольно качественный), выглядит баночка с кремом довольно стильно.

Текстура и запах. У крема бархатистая текстура средней плотности. Цвет – нежно-кремовый.

Перед нанесением на кожу я немного разогреваю крем между пальцами, он становится более пластичным, и только потом наношу на веки и ресницы.

Аромат очень лёгкий. Для меня это аромат аптечного ухода. После нанесения на кожу запах чувствую в течение получаса.

Результат от применения. Вначале напомню о том, с чем предстоит работать корректирующему крему для кожи вокруг глаз от Filorga. Кожа век возрастная (44 года), не могу сказать, что очень проблемная, но небольшая сеточка мимических морщин всё же есть. При качественном уходе она не так заметна (особенно, если не улыбаешься), но стоит чуть недоувлажнить / недопитать кожу вокруг глаз, и морщинки превращаются в морщины(( Еще более серьезной проблемой является склонность к отекам, которая, к сожалению, прогрессирует с возрастом. Усугубить её могут как продукты, съеденные на ночь (соленое, острое, большое количество жидкости), так и неподошедшие мне средства для ухода за кожей вокруг глаз.

Тёмные круги, наверное, меньшее из зол: они есть, но, на мой взгляд, незначительные.

Если говорить о специальных средствах для ухода за областью вокруг глаз, то самый хороший (и главное – накопительный) эффект, пусть и небыстрый, вижу от средств с пептидами в составе. В Time-Filler Eyes они как раз есть))

Выше указала, что крем впервые попробовала в возрасте 35 лет, то есть почти 10 лет назад. В течение пары лет после знакомства с маркой пользовалась подошедшими средствами на постоянной основе. Затем тяга к экспериментам заставила переключиться на новые для меня марки. Но иногда, когда с очередной новинкой что-то не складывалось, я возвращалась к проверенному средству - Filorga Time-Filler Eyes. За эти годы вымазала точно не меньше десяти банок, и это рекорд, который не удалось пока побить никакому другому крему для кожи вокруг глаз.

За что же он мне так нравится. Во-первых, он действительно уплотняет кожу вокруг глаз. В самом начале знакомства, на моей 35-тилетней коже он реально творил какие-то чудеса. Примерно через месяц после начала использования кожа вокруг глаз стала выглядеть как в рекламе: плотная, свежая, гладкая. Wow-эффект был в течение двух лет (или пяти банок с кремом). Потом то ли кожа привыкла, то ли я повзрослела, но результат стал меня меньше радовать, и я переключилась на поиски другого чудесного средства для самой проблемной зоны. При последнем использовании эффект уплотнения кожи появился уже чуть позже, чем раньше, примерно через месяц использования. Ну, и к сожалению, wow-эффекта на моей 44-хлетней коже уже нет. Сейчас для меня это просто качественный базовый уход.

Кроме того, к плюсам крема могу отнести то, что он не провоцирует отечность. Выше указала, что неподошедшие уходовые продукты вполне способны это сделать. К счастью, Time-Filler Eyes к таким не относится.

Какого-то глобального влияние на ресницы, увеличение их густоты или дополнительный рост я не заметила. Но вот выпадают они в периоды, когда я применяю Time-Filler Eyes действительно меньше. Видимо, какой-то укрепляющий эффект всё же есть.

Для меня крем универсальный продукт. Использую его и утром, и вечером. На оба глаза мне хватает примерно трети от того количества, что на фото.

Поскольку у крема плотная текстура, разогреваю его между пальцами перед нанесением на кожу.

Наношу и на верхнее, и на нижнее веко. А также на линию роста ресниц, как и рекомендует производитель. Вечером в течение 2-3х минут после нанесения крема делаю массаж с помощью чудесного массажера, о котором рассказывала здесь.

Впитывается крем довольно быстро, буквально в течение пары минут.

Служит отличной базой для консилера, ВВ- или СС-крема: на нём ничего не скатывается ни при нанесении, ни при носке в течение дня.

Расход минимальный. Баночки в 15 мл при постоянном использовании дважды в день мне хватает почти на пять месяцев.

Вывод. Для меня корректирующий крем для кожи вокруг глаз Time-Filler Eyes от Filorga входит в топ-три любимых продуктов (о других любимчиках можно почитать здесь и здесь). Наверное, ярким свидетельством моей любви не только к этому средству, но и к марке в целом может служить то, что в марте прошлого года, когда цены на зарубежные марки стали расти не по дням, а по часам, я скупила в ближайшей аптеке в том числе и все бывшие в наличии продукты Filorga.

Достоинства
  • Действительно подтягивает кожу
  • Лифтинг-эффект
  • Не провоцирует отеки
  • Отличная текстура
  • Питание
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Уплотняет кожу
  • Хорошая основа под макияж
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Трудно купить
Anna_Pavlovaрекомендует
22.06.2023