Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 22:59

Вот и прошла в Пятерочке ещё одна заманчивая акция. Я периодически участвую в них, самая любимая была связана с тряпичными наклейками по Marvel (или как они называются?). А этой осенью героями стали некие "Бравлы", о которых многие узнали именно благодаря акции.

Если говорить коротко, то это персонажи игры, от которой фанвтеют многие дети. Что-то из серии популярности а-ля "Among us".

Однако это акция мне совершенно не понравилась, в нашем городе (Казань) она была или непродуманной, или просто изначально плохо спланированной.

Во-первых, достать самих "скрепышей" было практически нереально. Суммы покупок часто достигли заветных 555 рублей, однако практически всю акцию у нас висели объявления "Бравлы в пути!" А когда объявление снимали, то, кажется, разбирали партию буквально за день-два.

Сложилось такое впечатление, что они совсем не продумали этот момент: людей много, кто-о возможно покупает и за наличные для коллекции, а привозили максимум по 500-1000 штук (и это в лучшем раскладе). При этом у меня даже был ненужный код на получение, но естественно им было не воспользоваться: нельзя дать то, чего нет.

В итоге имеются всего две штуки. Думаю, что жители Москвы или Питера обладают более интересной коллекцией.

Во-вторых, прочитав некоторые комментарии оказалось, что не все скрепыши идут по теме акции и есть некоторые побочные, имеющие рекламу товаров. Забавно, что сама Пятёрочка об этом не говорила, потому что Магнит о подобном предупреждал хотя бы. Мне, как видно, повезло (ну или я так думаю). Кажись, обе игрушки из коллекционной серии.

Если говорить о самих игрушка, то из плюсов можно выделить яркий интересный окрас. В жизни они выглядят ещё более "живыми", так что даже взрослому человеку будет любопытно разглядеть их пару минут. Также можно заметить фирменный логотип пятёрочки. Мне кажется это лишним, но в итоге это никак не мешает. Краска довольно устойчивая и просто так не слезет, даже если потереть ногтем. Это будет вторым плюсом за качество. Также интересный дизайн самой упаковки, если акция была под новый год, то можно было использовать игрушку как подарок. Думаю, что любители явно бы оценили, особенно если было сразу несколько упаковок-сюопризов.

Однако минусов у этой игрушки тоже оказалось достаточно. Самый главный - это довольно жёсткая резина, о которой я расскажу чуть подробнее ниже. Из-за этого кажется, будто порвать её не составит труда.

Застегнуть эту штуку очень тяжело, а я взрослый человек, который периодически ходит в спортзал. Замечаю, что такое не у всех. Возможно, качество от партии к партии разнится в этом вопросе. Однако кольцо слишком узкое, а застежка слишком широкая и толстая, даже сдавить её как-то практически невозможно.

Также очень странным выглядит задняя сторона скрепыша, такое ощущение, что они будто должны крепиться, как присоски. Однако ничего подобного у них в функционале нет. Или же у меня просто не получается. Были попытки и с пластмассой, и с металлом, древистной, стеклом. Ни на одну из этих поверхностей прикрепить нельзя.

Ну и последний для меня минус (модератор, это всего один из многих пунктов, так что никакого двойного отзыва!) - это не продуманная застежка. Слева от Пятёрочки, а справа - скрепыш Магнита. У Магнита и резина мягче, и обхват для провода получается гораздо больше, чем от Пятёрочки. Также у Бравлов эти концы будут сильно мешаться, если крепить их к каким-нибудь вещам или в качестве украшения для браслета (почему бы и нет, собственно?).

При этом если Застегнуть по-другому, то просунуть провод через обхват будет вовсе невозможно, а эта недолипучка только больше мешает, чем имеет какую-то роль.

В общем, на халяву может быть и прикольно, могут оценить какие-нибудь поклонники игры или коллекционеры, однако для простого человека это бесполезная вещь, которая не найдёт себе никакого функционала, а будет просто пылиться в ящике.

Достоинства
  • Бесплатно в качестве подарка за покупку
  • Разноцветные
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Бесполезные игрушки
  • Не всегда в наличии
  • Не продуманный дизайн
  • Очень жёсткая резина
Хххххххxxне рекомендует