Опубликовано 9 Март, 2021 - 13:59

Всем привет! Так как у меня близорукость, я вынуждена ходить в очках и линзах. Обычно контактные линзы я меняю каждый месяц, но в этот раз решила попробовать линзы ежеквартальной замены. Остановилась я на контактных линзах ADRIA Season. С их цветными линзами ежеквартальной замены у меня проблем не было, поэтому я не сомневалась, что и простые линзы мне тоже подойдут.

Контактные линзы ADRIA Season продаются в двух вариантах упаковки по 2 и 4 линзы. У меня упаковка из 4 линз. Получается стоимость одной линзы 205 рублей. Для линзы ежеквартальной замены это очень даже дёшево.

Общая информация:

Наименование: Контактные линзы ADRIA Season

Производитель: "Интерочжо Инк.", Корея

Объём: 4 линзы в упаковке

Режим ношение: Дневные

Срок ношения: 90 дней

Цена: 820 рублей

Где купить: В магазинах оптики, на официальном сайте

Линзы находятся в небольшой прямоугольной коробочка фиолетового цвета, с эмблемой бренда Adria на ней. Дизайн лаконичный, но, тем не менее, вся необходимая информация о линзах на ней указана.

Информация о линзах
Линзы выполнены из гидрогелевого материала, но, к сожалению не самого лучшего качества и пропускаемость кислорода у них оказалась довольно низкая, жаль я поздно на это обратила внимание.

Материал линз:

Полимакон - 62%, вода- 38%.

Производятся эти линзы в Кореи, так же как и цветные линзы Adria.

Информация о производителе
Сверху на упаковке указана рефракция линз, у меня она -3,00. Помимо оптической силы здесь также указаны кривизна, диаметр и толщина линзы и они соответствуют стандартам многих линз, а подходят практически каждому человеку.

Базовая кривизна: 8.60 / 8.90

Диаметр: 14.00

Толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

Параметры линз
В упаковке находятся 4 мягкие контактные линзы, каждая в индивидуальном упаковке. Линзы хранятся в буферном солевом растворе с добавлением гиалуроновой кислоты, для их дополнительного увлажнения.

На каждой упаковке с линзой есть краткое их описание и информация о рефракции.

Контактные линзы ADRIA Season
Упаковка с линзой открывается легко, нужно просто потянуть за фольгированную защиту сверху. Перед тем как доставать линзу, нужно обязательно вымыть руки и по возможности обработать антисептиком, чтобы не занести пыль и грязь с поверхности рук в глаза.

Контактные линзы ADRIA Season
Линзу в контейнере заметить довольно легко, она имеет бледно-голубой окрас. Обычно я предпочитаю линзы практически бесцветные, но как оказалось эти на глазах не сильно заметны.

Линза в буферном солевом растворе
Аккуратно достаю линзы из упаковки с помощью пинцета. Линза оказалась тонкая и приятная на ощупь. Её края не склеиваются между собой, пока я их достаю. Во время промывания линза не выгибается в другую сторону и держит форму.

Контактные линзы ADRIA Season
Линза полностью прозрачная, без дефектов и вкраплений. Надела я линзы быстро и без проблем с первого раза. Линзы хорошо легки на глаз и в процессе моргания совсем не двигались.
Контактные линзы ADRIA Season
Хоть линза и имеет лёгкий голубой оттенок, но она практически не заметна на глазах. Да и за радужку глаза они выступают совсем не много. Первое время после того как я надеваю линзы на глазах они ощущаются вполне комфортно. Тонкие и мягкие, они совсем не натирают глаз.

Линзы на глазах

А вот самое интересное начинается спустя 20 минут после ношения линз. Толи я за многолетний срок ношения линз привыкла к более дышащим линзам, толи мои глаза так реагируют на материал линз и их низкую воздухопроницаемость. Но спустя 20 минут после ношения этих линз я начинаю чувствовать дискомфорт и жжение. Мои глаза начинают слезиться, так бывает, когда смотришь на яркое солнце. Хотя я в тот момент на солнце совсем не смотрела, его попросту не было. Я попыталась проморгаться, пошла, умылась, но это не помогло. Пришлось снять линзы и промыть глаза.

Потом я решила дать линзам ещё один шанс и надела их, когда мне нужно было идти в магазин за продуктами. Благо магазин был недалеко от дома, когда я вернулась домой, то заметила слёзные подтёки и их слеты на тональном креме.

Ну и в последний раз я попыталась походить в этих линзах дома, хотела, чтобы глаза к ним привыкли. Хватило меня на полтора часа. Сняла я линзы только тогда, когда у меня стало ломить голову. Больше я эксперименты со своими глазами проводить не захотела. Для себя я сделала вывод, что эти линзы мне не подошли.

Открыв новую пару контактных линз ADRIA Season, я от силы проходила в них часов пять и то, делала это с интервалами и в разные дни. Месяц я мучила себя и пыталась привыкнуть к этим линзам.

Сами линзы мне понравились, они мягкие, тонкие и диаметр у них небольшой, а вот на воздухопроницаемость я внимание при выборе не обратила. Похоже, моим глазам не хватило кислорода, отсюда соответственно появились жжение и слезотечение.

Поэтому мой совет, если вы покупаете гидрогелевые контактные линзы, то обращайте внимание на содержание влаги в них и на воздухопроницаемость, чтобы избежать таких же неприятных последствий, как и я, ведь после каждой такой носки я ещё долгое время приходила в себя.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Комфортные
  • Мягкие
  • Не слипаются
  • Тонкие
  • Удобные
Недостатки
  • Жжение глаз
  • Слезятся глаза и болит голова
Isida33не рекомендует
09.03.2021
Жаль, что есть существенные недостатки(
Не самые приятные ощущения. Жаль, что дискомфорт после их ношения...
Не самый лучший вариант (
К сожалению((
Ого, такие минусы огромные
Ну такие(
Жаль, что не подошли Sad
Ой, недостатки серьезные...
спасибо за полезный отзыв
Wink
Жаль, что не подходят. Я тоже по этой причине, наверное,там и не смогла привыкнуть к линзам, ношу очки.
09.03.2021
Линзы линзам рознь, вот цветные Adria мне подошли))
09.03.2021
Скорей всего, материал не подошел. Хорошо, что обзорные, не так жаль.
09.03.2021
Согласна, но и написать, что они хорошие берите, я тоже не смогла. Хотя линзы неплохие, но у меня на них вот такая реакция.
09.03.2021
Хорошо, что они мне не ответили Big smile
09.03.2021
Мне пока всё у этого бренда понравилось, кроме данных линз. Цветные линзы классные, ношу с удовольствием))
09.03.2021
Жаль, что Вам эти линзы не подошли( Я вот тоже недавно решила линзы прикупить, но хочу цветные)
09.03.2021
Вот цветные линзы у них отличные, советую))
09.03.2021
У меня тоже так бывает, вроде по характеристикам линзы хорошие, а носить не могу...
09.03.2021
Ну вот...У меня Акувью, подходят мне, решила не экспериментировать больше
09.03.2021
Я их пробовала, мне они не подошли, к сожалению.
09.03.2021
плохо, что такая реакция от линз. я пока не ношу линзы, при необходимости одеваю очки, чтобы автобус разглядеть Big smile
10.03.2021
Раньше пробовала носить линзы, но вот не сложилось как-то. Постоянно преследовали неприятные ощущения. После того уже даже не хочется экспериментировать с другими
Официальный представитель Адрия
10.03.2021
Спасибо за объективный отзыв. Действительно, воздухопроницаемость - это важный показатель, особенно для чувствительных глаз. Контактные линзы продолжительного срока ношения (квартальные) для прочности производятся из более плотного материал. Но у ADRIA есть "дышащие" линзы с максимальным процентом кислородопроницаемости - ADRIA O2O2. Наверняка, в них вам будет комфортно!
10.03.2021
Ооой, я вообще к линзам с опаской отношусь, а тут еще и жжение
Интересно было прочитать 😊
Полезный отзыв!
Минусы существенные Puzzled
маловат пробег(
10.03.2021
Я как-то привыкла носить линзы одного и того же бренда
Никогда не пробовала линзы
13.03.2021
Жаль, что линзы вызвали неприятные ощущения.