Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 17:15

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Как же давно я хотела попробовать цветные контактные линзы и вот наконец-то решилась. У меня близорукость, поэтому я и ношу линзы, мне в них комфортно и удобно. Почему мне вообще пришла идея о цветных линзах? Мне всегда казалось, что у меня скучный цвет глаз, вот у некоторых такие красивые цвета, голубые, зелёные, а у меня карие. Вот мне и захотелось посмотреть, как же я буду выглядеть с другим цветом глаз. И я решила начать с оттеночных контактных линз, кардинально менять свой цвет я не стала, захотела добавить какой-то интересный оттенок. Из всего разнообразия оттеночных линз я остановилась на контактных линзах ADRIA Color 1 Tone "Lavender".

Общая информация:

Наименование: Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone

Производитель: "Интерочжо Инк.", Корея

Объём: 2 линзы в упаковке

Цвет: Lavender (сиреневый)

Режим ношение: Дневные

Срок ношения: 90 дней

Цена: 1200 рублей

Где купить: В магазинах оптики, на официальном сайте

Купить данные линзы можно во многих магазинах оптики, мне кажется, линзы фирмы ADRIA весьма популярны. Многие мои студенческие подруги носили их цветные линзы, стремясь изменить цвет глаз или сделать цвет ярче.

Две линзы стоят 1200 рублей на официальном сайте, поначалу, кажется, что это не дёшево, но если учесть, что срок ношения линз 3 месяца, а обычно пару линз я покупаю за 440 рублей и ношу их месяц, то получается даже дешевле на 120 рублей. Получается и цвет изменила, и линзы дешевле купила.

Находятся линзы в небольшой картонной упаковке ярко-фиолетового цвета, с логотипом и наименованием бренда на ней. Упаковка имела защиту от вскрытия по обеим сторонам.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender"
На оборотной стороне упаковки можно ознакомиться с информацией о линзах.
Информация о контактных линзах
Информация о контактных линзах

Линзы выполнены из полимерного материала:

Полимакон 62%, вода 38%

Воздухопроницаемость: 19.00

Материал износостойкий, он меньше подвержен загрязнению и высыханию, чем другие материалы.

Сбоку на упаковке указана оптическая сила линзы. У меня зрение примерно -3,5, но линзы я ношу с меньшими диоптриями.

Базовая кривизна: 8.60

Диаметр: 14.00

Толщина в центре: 0,07 (-3,00 D)

Оттенок и диоптрия
Оттенок и диоптрия
По бокам на коробке также есть информация о том, где разработаны линзы и сайт производителя.

Информация на упаковке
Информация на упаковке
К линзам были приложена небольшая брошюрка, в которой я нашла информацию о своих линзах и ознакомилась с перечнем других цветных линз. Хоть мои линзы и не предназначены для темного цвета глаз, но я настолько люблю сиреневые оттенки, что долго цвет линз для себя не выбирала.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender"
Я как раз и ждала лёгкого оттенка от линз, поэтому выбрала именно ADRIA Color 1 Tone, в следующий раз можно попробовать линзы, перекрывающие природный цвет.
Описание линз
Описание линз
В упаковке находится две линзы в прозрачных пластиковых контейнерах. Линзы находятся в стерильном буферном солевом растворе, который защищает их от высыхания.

Сверху на каждом контейнере есть информация, какие же линзы в нём находятся.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender"
Через прозрачный контейнер мы видим линзу, которая плавает в растворе, цвет линзы также хорошо виден.
Две оттеночные линзы в упаковке
Две оттеночные линзы в упаковке
Аккуратно потянув за краешек фольгированной мембраны, я получаю доступ к линзе.

В контейнере находится прозрачная линза с нанесённым рисунком сиреневого цвета по всему диаметру. В середине линза прозрачная, это сделано специально, чтобы было видно зрачок.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender"
Когда я достала линзу, то была приятно удивлена, я думала, что цветные линзы выполнены из плотного материала, а я предпочитаю носить тонкие линзы, уж очень глаза у меня чувствительны к толщине контактных линз.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone напротив, оказались достаточно тонкие, но при этом они хорошо держали форму. Чтобы достать линзы из контейнера я заранее приготовила пинцет, который заботливо положила фирма ADRIA в посылку, за это ей отдельно спасибо.

Размер, толщина и оттенок линзы

Перед тем как доставать и надевать линзы, нужно обязательно хорошо помыть руки и желательно их не вытирать полотенцем, чтобы избежать попадания ворсинок на пальцы. Также можно обработать руки специальным антисептическим спреем, чтобы избежать попадания грязи на линзы и в глаза. Кстати, спрей фирма также положила в комплект к линзам.

Рисунок на линзах не сплошной, можно рассмотреть небольшие точки и непонятный узор.

Размер, толщина и оттенок линзы

По размеру и толщине оттеночные линзы совсем не отличаются от простых контактных линз. Достаются они легко, при помощи пластикового пинцета. На глаза надеваются без проблем, моментально прилипая к глазу. Поначалу мне показалось, что в диаметре линзы чуть больше, чем я привыкла. Да и для моих глаз материал полимакон ещё новый, поэтому пару минут мне нужно было, чтобы глаза привыкли. После первой примерки линз, только минуту моргала и привыкала к ним.

Линзы немного двигались на глазах, и мне казалось, что я вижу не чётко, всё как будто серое. Но чем дольше я носила линзы, чем быстрее к ним привыкала.

Размер, толщина и оттенок линзы
Глаза у меня карие, но не тёмные. Как видите, линза не перекрывает их природный цвет, а только добавляет сиреневый оттенок. Мне сиреневый цвет всегда шёл, поэтому я даже не сомневалась, подойдёт ли оттенок "Lavender" моим глазам и будет ли, в общем, хорошо смотреться.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender"
Рисунок на линзе чуть больше роговицы, поэтому визуально глаза кажутся больше. Цвет становится уже не таким чётким. Если присмотреться, то можно заметить краешек самой линзы.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender" при дневном освещении
Мне нравится, что в зависимости от освещения цвет глаз в линзах меняется, он становится, то ярче, то темнее.
Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender" при искуственном освещении
Даже макияж меняет восприятие цвета, он смотрится нежнее, но из общей картины не выбивается.

В носке линзы вели себя хорошо, по глазу сильно не двигались, только при моргании немного съезжали то вверх, то в низ. На глазах я их практически не ощущала. За счёт тонкого материала в носке они были вполне комфортны, глаза не сохли, и мне не хотелось дополнительно закапать увлажняющие капли, как это иногда бывает, когда я дольше 3 часов ношу линзы.

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone "Lavender" при дневном освещении
Вообще данные линзы рекомендуется носить не дольше 8 часов в день. Но если так случается, что я ношу линзы чуть дольше, то увлажняющие капли всегда со мной.

Хранить линзы нужно в контейнере со специальным раствором для контактных линз. Обычно я сначала промываю линзы в этом растворе, а затем уже наливаю его в контейнер и кладу туда линзы. Контейнер у меня чёрный пластиковый тоже от фирмы ADRIA с изображением их логотипа, чёрной кошки.

Линзы в контейнере с жидкостью
Линзы в контейнере с жидкостью

Оттеночные контактные линзы ADRIA Color 1 Tone в сиреневом оттенке "Lavender" стали моими первыми цветными линзами. Мне всегда казалось, что цветные линзы это так не практично, но как оказалось так удобно и красиво. Мой природный карий цвет глаз заиграл новым оттенкам, красивым, хоть и не совсем натуральным.

Несмотря на то, что у меня зрение со знаком минус, но и я могу носить цветные линзы, хотя раньше я всегда думала, что цветные линзы могут носить только люди со 100% хорошим зрением.

Мне понравилось качество линз, они выполнены из тонкого материала, комфортно ощущаются на глазах, а их поверхность совсем не сохнет и не раздражается. Линзы предназначены на ношение в течение 3-х месяцев. Они быстро надеваются и легко снимаются. В процессе промывки линзы не выгибаются и не трескаются. Так как линзы оттеночные, то мой карий цвет глаз они не перекрывают, а придают ему интересный и приятный сиреневый оттенок. Смотрится это вполне мило и не вызывающе. Привыкнув к этому оттенку линз, думаю, можно пробовать и более яркие цвета.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Возможность изменить цвет глаз
  • Выглядят естественно
  • Красивый цвет глаз
  • Не ощущаются на глазах
  • Рассчитаны на 3 месяца
  • Тонкие
  • Увеличивает размер радужки
Isida33рекомендует
Как красиво выглядят глаза 😍
Спасибо Smile
Как оригинальное и чарующе они выглядят Love
Да, мне тоже нравится))
08.02.2021
Классные) удачный вы оттенок выбрали, вам идёт))
Спасибо Shy
08.02.2021
Необычное преображение, никогда линз не было)
Какая красота!
09.02.2021
Как же необычно они смотрятся Love именно за счёт столь нестандартного оттенка
09.02.2021
Ой, вообще классно, я бы еще для темных глаз зеленые линзы взяла, вообще б потрясающе вышлр
09.02.2021
Как раз о зелёных и подумала, на следующий раз))
Официальный представитель Адрия
09.02.2021
Действительно крутой микс получился из родного карего и сиреневого! Спасибо, что уделили время и написали такой подробный отзыв! Многим наверняка будет полезен. У ADRIA практически все цветные линзы с диоптриями. А вы еще не пробовали самую последнюю линейку ADRIA Effect? Она создана для темноглазых красоток и любительниц экспериментов с внешностью!
09.02.2021
Да, я уже задумалась о зелёных оттенках))
как необычно смотрится Love
Вау, классно как смотрится!! Star
09.02.2021
Приятно получить нужную вещь на обзор, тем более такого качества! Мне оттенок нравится, очень хорошо гармонирует с цветотипом и светлой кожей.
А то, что их хватит на 3 месяца- выгодно и практично по цене!
09.02.2021
Особенно приятно, что мне качество материала понравилось, не со всеми линзами у меня так бывает, к сожалению))
09.02.2021
Какой интересный эффект получился)
09.02.2021
Клевый оттенок. На карих глаза смотрится очень интересно!
09.02.2021
Какой необычный и красивый оттенок! Никогда такой не встречала👍
10.02.2021
Какой необычный цвет глаз получился! Красиво!
11.02.2021
Класс! Тоже такие хочу)
14.02.2021
Удобные линзы и очень запоминающиеся глаза в них!
01.04.2021
Очень красиво и эффектно 💜
  • 27.02.2018 - 20:03
    ★ Супер-макро! ★ Два оттенка, ADRIA Color 2 Tone - GREEN, TURQUOISE ★ Разнообразные цвета, удобство и четкость! ★ Ношу линзы более 11 лет, есть с чем сравнить... ★ Линзы и мейк КАКОЙ цвет КРАСИВЕЕ?) ★
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам об одной очень важной и нужной вещи в моей жизни - это линзы. Линзы я ношу уже более 11 лет, и не представляю своей жизни без них.
  • 14.04.2020 - 09:13
  • 06.04.2021 - 10:54
    Самые удобные цветные линзы
    Я очень давно ношу ежедневные линзы и недавно решила поэксперементировать и купить себе цветные линзы. Всего я протестировала 3 марки цветных линз: 1 AIR OPTIX COLORS (нормальные, но на глазах не комфортно) 2 FRESHLOOK COLORBLENDS (ужасные, по качеству как ежедневные адриа) 3 Adria Color 1 Tone…
  • 24.05.2019 - 08:28
    💜Отличный раствор для чувствительных глаз в большом объеме и по выгодной цене💜
    Всех приветствую!)   Недавно я снова посетила так полюбившуюся мне оптику Новомир , где приобрела линзы и просто мега выгодный раствор бренда Adria. Я часто говорю о том, что я стала безумной фанаткой линз, особенно цветных, и практически отказалась от очковой коррекции.
  • Если правильно "носить" данные линзы, то они очень даже хороши!😎
    Плохое зрение у меня ещё с детства, и соответственно у меня есть "комплексы" по поводу очков. Поэтому с подросткового возраста я перешла на контактные линзы, с тех пор мы не разлучны вот уже 15 лет! За это время с какими фирмами я только не сталкивалась! Так что есть с чем сравнивать!
  • 06.08.2017 - 17:57
    Оттенок Brown: променяла зелень на зелень(
    Доброго времени суток! Меня зовут Аня, и я, как выяснилось, абсолютный профан в выборе цветных контактных линз. В то время, когда многие кареглазые красавицы мечтают о светлых глазах, я со своими зелеными (а может не зелеными, мнения очень расхожи) глазами очень мечтала о темно-карих линзах.
  • 22.05.2016 - 11:24
    Весь мир любит Solotica Hidrocor Quartzo, а я в нем разочаровалась... Мои глаза должны былыи быть серыми, а стали... В общем, смотрите сами. Отзыв обновлен! ПОТРЯСАЮЩИЙ СЕРЫЙ ОТТЕНОК Graffite, любимец Кайли Дженнер!)
    Я - любитель менять цвет глаз. Цветные линзы ношу уже несколько лет. Были разные - и подешевле , и подороже . В конце концов я узнала о Solotica, которые на сегодняшний день считаются лучшими в мире линзами. Их носят даже звезды Голливуда, такие как Пэрис Хилтон, Дженнифер Энистон и многие другие.
  • 12.06.2016 - 13:04
    Новые линзы, новый цвет!
    Всем привет! Это уже третий отзыв о контактных линзах! Я их очень люблю, у меня уже накопилось 6 пар! Хочу написать о серых линзах фирмы Ailyko! Покупаю я их для зрения, но и для красоты и для смены цвета глаз! Линзы приходят обычно в баночках. Вот так они выглядят.
  • 29.09.2017 - 12:46
    Линзы, делающие глаза огромными и кукольными
    Вот, и пришло время поговорить о моей очередной покупке Предыстория: Всегда мечтала о зелёных глазах, и наконец моя мечта сбылась! Заказала линзы на сайте. Линзы далеко не идеальные. Впечатление о них весьма неоднозначное: имеются свои плюсы и минусы.
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.02.2021 - 18:10
    Вы приобретаете интересный и загадочный образ!
    Всем привет! Итак, кто носит линзы этот отзыв для вас. Ко мне приехали очень интересные линзы от бренда Adria. Чтож не буду долго томить и сразу перейду к делу)   Общая информация: Где можно приобрести: на официальном сайте бренда Стоимость: 1200 рублей Сколько линз в упаковке: 2 штуки Где…
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 08.02.2021 - 21:21
    Самые популярные корейские линзы, которые рекламируют BLACKPINK. Голубые линзы из одной из самых последних серий Olens Scandi. Подойдут ли линзы, которые рассчитаны на тёмные/карие глаза серо-голубым?
    В августе мне просто космически повезло. Я слежу за аккаунтом популярнейших в Корее и не только корейских линз Olens и участвую в их розыгрышах. И я выиграла. 10 пар (!) их новых линз Scandi.
  • 11.02.2021 - 19:48
    Мои попытки исправить природную мышечную асимметрию губ. Техника «плоский бантик». Фото до, после, спустя месяц
    Добрый день! Честно говоря я уже сбилась со счета какой раз делаю увеличение губ филлерами. Наверное раз 7 или 8, но по моим губам этого не скажешь. Я делала уколы разными препаратами, (фото с чего все начиналось вы можете увидеть в моем отзыве: Трансформация лица на протяжении 2 лет ) но все они у …
  • Красивые и качественные, но немного пугающие линзы. Волк или вампир? Выбирать вам ) + макро
    Приветствую всех, кто решил посетить мой обзор. Природа наградила меня тёмными карими глазами, чем я не особо довольна. Так уж вышло, что мне безумно нравятся голубые, серые и в целом все светлые цвета глаз. Поэтому очень люблю разные цветные линзы.
  • 28.03.2021 - 08:58
    10 лет ежедневного использования - думаю, я достаточно компетентна, чтобы дать несколько рекомендаций) Расскажу, как экономить
    Очки в последнее время стали модным аксессуаром, носить их совершенно не стыдно, а даже модно. А раньше нас дразнили очкариками:))) Тем не менее, очки доставляют массу неудобств - начиная от того, что они запотевают, заканчивая тем, что их легко разбить. И тут на помощь летят линзы!