Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 10:22

………………………..•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••…………………………………..

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕВОД! Оригинальное описание можно найти ЗДЕСЬ. Хлорофилл- это уникальное вещество, найденное в растениях. Это пигмент, который дают растения, определяет их зеленый цвет, поглощает свет, необходим для фотосинтеза. Поддерживает жизнь растений, путем преобразования солнечного света в энергию. Этот водорастворимый экстракт получен из люцерны, путем естественного извлечения.

………………………………•••СОСТАВ•••……………………………………..

Хлорофиллин, полученный из люцерны в желатиновой капсуле, также содержит стеариновую кислоту. Не содержит дрожжей, пшеницы, глютена, сои, молока, кукурузы яиц, сахара, соли и консервантов.

…………………………………•••УПАКОВКА•••………………………………………….

Это многим известная оранжевая банка, с синей крышкой. На упаковке есть вся необходимая информация. Кроме того, показан размер капсулы. Жаль, что нет «детского замка», а так все устраивает. Яркое оформление всегда поднимает настроение, и что, главное, обращает на себя внимание- значит, есть вероятность вспомнить «на ходу, проходя мимо» , о приеме.

общий вид упаковки
состав
описание

…………………………………..•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••………………………………

Прозрачные желатиновые капсулы, на мой опыт достаточно небольшого размера. Открываются, кстати, без проблем. Внутри очень красивый, темно-зеленый порошок мелкого помола. В одной капсуле его много, посмотрите на фото. Аромат- травяной, но это если открыть капсулу, при приеме, это, конечно, не ощущается.

капсулы
порошок

………………………………..•••ПРИМЕНЕНИЕ+++ЭФФЕКТ•••……………………………………

•••БАД•••

Как диетическую добавку принимать по одной капсуле 1-4 раза в день. Я купила 2 банки, из расчета, что буду принимать 2 капсулы в день, таким образом, это курс 3 месяца. Почему не принимаю? После 1,5 недель приема заметила, что у меня возникли проблемы с туалетом, простите, но я не знаю, как иначе пояснить. Надеюсь, поняли, о чем я. Меня этот момент, конечно же, не устроил, и я решила прекратить прием, с мыслью дать шанс этому БАДУ позже. Но, приехала банка спирулины и я начала принимать ее. Никаких подобных последствий нет. Отмечу, что после отмены хлорофилла, все вернулось на свои места. Не ругаю этот БАД, все индивидуально и к тому же я принимала совсем недолго.

А вообще, моя реакция немного противоречит самому «смыслу» этого БАДа. Он призван улучшать работу кишечника. Возможно, что мой организм «привыкал», а я не дала шанс. Возможно, другие обстоятельства. Но так или иначе, со спирулиной мне комфортнее. Кому интересно о свойствах хлорофилла: повышает функции щитовидной железы, регулирует давление, снижает нервозность, устраняет неприятные запахи тела, оказывает общеукрепляющее действие, выводит токсины, насыщает кровь кислородом и прочее.

•••ПОЛИВ РАСТЕНИЙ•••

ГЕНИАЛЬНО! У меня в руках оказалось целых 2 банки идеального «корма» для растений. В тот момент, это было крайне актуально. Октябрь. Мои цветы «замерли». Многие перестали цвести, некоторые сбрасывать листья, несколько цветков погибло. Причиной, наверное, послужил ремонт.

•••ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ПОЛИВА•••

1 капсулы я открываю и высыпаю в емкость (на фото баночка). Добавляю чистой воды комнатной температуры. Хорошо размешиваю. Получается «напиток», темно-зеленого цвета, очень концентрированный по цвету, пахнет растениями. Такое количество концентрата мне хватает на 6 литров чистой отстоянной воды. Добавляю его по трети на каждую лейку. Поливаю через раз. То есть один полив простая вода, следующий с хлорофиллом и затем снова вода и так далее. Начало использование для полива- октябрь 2013 г.

раствор- концентрат на 6 л воды

Небольшие пояснения к фотографиям. сделать фото ДО не догадалась, не думала, что будет такой результат. да и признаться, вообще не планировала писать отзыв на этот хлорофилл. показываю вам всего несколько растений, которые имели проблемы или планировала "умирать", все остальные также отлично растут, цветут или планируют. главная особенность- листья всех стали темными. итак, пояснения под каждым фото.

ФОТО 1

ФОТО 1

Вот такой зеленый красавец, «напиток красоты». Далее по часовой стрелке. Вот такие новые листики дало растение, которое появилось у меня в начале летом. Дали росток. После посадки, напрочь отказывался расти в соседстве с орхидеей. К осени окреп, а после полива с хлорофиллом, дал много вот таких «свежих» листиков, даже цвел, а цветы у него- палочки, как у подорожника. Свежая «трубочка»- это вообще браво цветку, который умирал! Это большое дерево- юкка. Горшок облюбовал кот и дерево начало умирать. Я сменила ему землю, но листья начали светлеть, а ствол подгнивать. После полива листья стали темно-зелеными и юкка дала вот такого «малыша».

ФОТО 2

ФОТО 2

Кактус, пока я путешествовала, был щедро «залит и перелит», посветлел, а основание стало как будто подгнивать. После полива с хлорофиллом начал оживать, потемнел, иглы снова острейшие. Также новые листики, которые пока светло-зеленый дало дерево под бонсай, а вообще это фикус, который начал «активно лысеть». И далее его новые листья, просто крона. И также темно- зеленого цвета.

ФОТО 3

ФОТО 3

Вот основание этого бонсая, которое дало трещинки , и листья опадали. Теперь он красавец. Далее новые, просто «липовые» листочки другого фикуса, проблем у него не было, но и разрастаться он особо не желал. Теперь он стал более «густым». Ха! Далее косточка авокадо, которое «сидит» в растворе хлорофилла. Видно, что проклюнулся будущий корешок, и это за 7 дней!!! я читала, что для этого нужно 2 недели...

ФОТО 4

ФОТО 4

Лимон, который я вырастила из косточки. Проблем у него не было, но из светлого превратился в темно-зеленого великана. Далее цветок, который сох, несмотря на хороший полив и уход. Видно на фото, как много я срезала у него стрелочек, они сбросили листья. И вот он дал нового малыша. «старые» стрелки также перестали сбрасывать листья и стали темно- зелеными. Далее «денежное дерево», которое принес с работы мой муж, оно умирало. Восстановилось и радует такими вот новыми «малышами».

………………………………•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••…………………………………………

10,19 $ (около 350 руб.) за 90 капсул. Интернет магазин IHERB (прямая ссылка на этот вариант в капсулах) есть еще жидкий вариант, также даю ссылку на него.

………………………………•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••………………………………………….

Только 5 баллов, и много плюсов, несмотря на то, что, как добавка мне не очень подошла. Я все-таки предпочитаю «кушать» спирулину. Но, все очень индивидуально, поэтому рекомендую, а если не подойдет, применение найдется! таким образом, как подкорм для растений, баночки хватит на 90 применений!!! это совсем недорого. учитывая, что хлорофиллом я поливаю 2 раза в месяц!!!

Спасибо за прочтение!!! Выбирайте только лучшее!!! Любите друг друга!Smile

TreFLeрекомендует
14.02.2014
Цветы люкс! очень ухоженные!
Сколько растений у тебя, Аделя! Love Красотища! Молодец, нашла грамотное решение! Exclamation Mark
14.02.2014
А может всё таки стоило дать этому БАДу шанс. Иногда организм не сразу правильно реагирует, так сказать привыкает и подстраивается Stare
14.02.2014
Олег спасибо большое! Laughing out loud дом без цветов- не дом! Cool а я все жду твой тюльпан!!!! Big smile или ты его уже в других целях использовал? Big smile Steve
Юля спасибо! Innocent ну это только незначительная часть, яркие примеры преображения, а так их у меня намного больше! у меня 22 подоконника на самом деле Big smile и этот бад просто мое спасение! уход стал значительно проще! Party
14.02.2014
Kristiya возможно и надо было бы дать шанс! но эффект ежедневных проблем меня не радовал совсем...и ВАШ сердитый смайлик мне непонятен, каждый сам для себя решает..я ж не отговариваю, раз мне не подошло...наоборот, нужно пробовать, все индивидуально! Star
Никогда бы не додумалась Smile Растения очень красивые Smile
14.02.2014
Как цветовод-любитель со стажем, возьму в закладки, закажу в следующий раз с айхерба. Спасибо за отзыв!
22 подоконника??? Shock Big smile Вот это Да! Целый сад! Я в приятном шоке. У нас с детства дома цветы. Была даже приличная коллекция мамиллярий - моих красавчиков. Практически все цвели. А для кактусов это показатель идеальности условий. Очень люблю растения! Love
Kate L спасибо! Shy рада, что понравились! Smile
baiker007 хороших вам покупок! Laughing out loud еще есть готовый жидкий вариант, какой вам удобнее Smile
Юля дааа Crown я тоже люблю цветы Love мамиллярии у меня пока нет, но очень хочется! У меня одна комната в стиле Африки, и там живут одни кактусы, будет отличным дополнением в коллекцию! Laughing out loud
14.02.2014
интересно, как ты догадалась подкармливать хлорофиллом растения? Smile

если бы мне не подошел БАД скорее всего я бы его кому-то отдала....

растения ооочень красивые! Love видно что ты их любишь Wink
Инна спасибо! Рада, что понравились! Laughing out loud

Я вспомнила отзыв Olmashi Оли , которая писала о жидком виде, я пошла читать его заново, так как вспомнила, что что-то подобное она там писала! И точно! Писала, что можно поливать! Вот так! Сама ничего не выдумывала! Big smile фантазии не хватит! Grade вот Ее отзыв и впечатления от жидкого варианта Кстати, рот полоскать я не решилась, побоялась, что покрасит Big smile
14.02.2014
Аделя, мой смайлики совсем не сердитый, он задумчиво очкастый Smile наверное размышляет и умничает Laughing out loud
14.02.2014
Никогда бы не подумала, что БАД может так отлично влиять на растения. У тебя прям вышло безотходное "непрямое" использование Smile Цветы красивущие и выглядят абсолютно здоровыми!
14.02.2014
А мне бы жалко для цветов БАДа стало б Big smile Но такая побочка конечно заставит искать альтернативы Puzzled Я до Хлорофила так и не добралась пока, явно одной тестовой банкой ограничусь теперь)).
у меня практически все витамины и БАДы вызывают проблемы с кишечником Shy спасают ситуацию курага и чернослив Cool
пы.сы.ай да Аделя, ай да выдумщица Sexy из неугодного масла гидрофилку сделает, из БАДа - удобрялку Big smile умничка Love
14.02.2014
kristiya хорошо! Поняла! Для меня он злой Stare вот такой Glasses очкастый Big smile
Аня спасибо большое! Laughing out loud рада, что понравились! Laughing out loud
Аня хех Big smile я предложила парочке человек забрать даром, но когда они узнали, почему я не пью, а тем более, что это "кровь растений" отказались напрочь Big smile расход 2 капсулы в месяц! А их там 90 штук! Удобрение получается за копейки! Тем более с таким эффектом! Crown конечно, хотела внутрь, но так вот получилось...попробуй! Я не встречала еще такого эффекта от него, как у меня! У всех наоборот, как часы! Shock и соответственно, кожа очищается замечательно!
14.02.2014
Наташа спасибо! Shy сухофрукты я не люблю, лучше буду молочку литрами... Laughing out loud у меня такая реакция впервые... Puzzled выдумщица Party ну на самом деле, сколько бы финансов у меня ни было, выбрасывать что-то- не в моих правилах! Это не рационально! Одежду можно сдать в детский дом или отдать племянницам, остатками еды кормить собак, хлебом птиц..и так далее...сейчас многие сочтут меня Идиотом, но кожура бананов высушенная и перемолотая в порошок- также отличное удобрение для цветов, особенно для тех, кто выращивает в саду гортензии! Big smile
Не вижу в твоей рациональности ничего идиотского! Wink Big smile Все по делу. Молодец! Laughing out loud
14.02.2014
Вау! Надо взять на вооружение, а то никакой прикорм моим зеленым подоконникам не нравится, может, от этого средства станут активнее расти и цвести Big smile
Адель, очень интересно было почитать твой опыт. У меня как раз жидкий хлорофилл. У меня от него меньше стало воспаляться горло, раньше болело непрестанно. А так в общем то ничего особенного. Даже бутылку всю не осилила допить, теперь тоже цветочки поливаю))))
Юля спасибо! Big smile
asfir в положительных итогах уверена! Laughing out loud хороших вам покупок! Party
Лена ну вот все индивидуально..пока не попробуешь- не поймешь...насчет горла- я полощу экстрактом семечек грейпфрута, супер вещь! Посмотри его! Вкус конечно не Ах, горький, но терпимый, зато помогает очень быстро!!!! Star и как твои растения? Тоже хорошо реагируют? Party
14.02.2014
Как же здорово! Добавила в виш-лист. Мои растениям не помешает! Спасибо)
14.02.2014
Какое нестандартное решение Shock. Вообще интересно, как это работает, с научной точки зрения растения в состоянии потреблять только неорганические вещества и уже из них строить органические. (хлорофилл однозначно органическое). Но ваши фото наглядно доказывают, что это не совсем так Smile.
Еще один способ применения знаю. В некоторых ресторанах высокой кухни хлорофилл применяют как натуральный краситель для соусов/супов и.т.д. При легком нагреве он многиии свои биологически активные свойства теряет, так что получается просто безопасный и нейтральный краситель Smile.
интересное применение)
Интересно вы придумали Big smile
14.02.2014
какие красивые цветочки,видно,что их хозяйка очень их любит)

а я пила именно жидкий хлорофилл от НАУ-все как по часам:)
14.02.2014
Аделя, ну отличный результат, не себе, так хоть растениям))) Не знаю, не стала бы я такое для себя покупать, как-то не привлекает хлорофил меня)) Но вот за цинк этой фирмы от меня тебе большущее спасибо Smile
А у меня все цветы вянут и дохнут, больше этим не занимаюсь. Sad
14.02.2014
Аделя у меня от этого хлорофилла такая же проблемка крепит Big smile решила не останавливаться и пропить курс, посмотрим что будет дальше....я бумала если такой эффект может просто производителя попробовать поменять Puzzled Laughing out loud
Вот это результат!!! Здорово Star
14.02.2014
Аделик, мое восхищение! Crown всему найдешь применение)))
я бы не додумалась даже для цветов использовать Shy

они у тебя, кстати, очень красивые, ухоженные!
14.02.2014
Если все же хотите испытать хлорофил как бад, тогда попробуйте Сlorophyll forte GP от Сантегры, с ним никаких проблем и казусов не возникнет))Он с добавлением масла, богат витаминое е)
15.02.2014
не знала что можно так хлорофилл использовать...закажу баночку бабушке, у нее много цветов, а я пока студентка только кактус выращиваю
15.02.2014
Какие красивые растения! И отзыв просто потрясающе красивый и интересный Smile
Я вот тоже спирулину хочу заказать Smile
15.02.2014
shanty хороших вам покупок! Party любым цветам не повредит! Big smile тем более сейчас самый сезон рассады Glasses
only white интересная информация! Glasses до этого, честно, в такие моменты не вникала, просто решила хоть как-то куда-то употребить неугодный моему организму бад..ух суп такого цвета Big smile необычно! Smile
Вита спасибо! Innocent
meowww merci! Laughing out loud
Алена спасибо! Да я очень люблю все живое! Shy однозначно верю, так как он обладает хорошим эффектом на работу кишечника, странно почему у меня так получилось..ну да ладно! Laughing out loud
Даша спасибо! Shy очень рада, что цинк порадовал! Party
тонкая натура Да, знаю, что у некоторых хозяек категорически не растут цветы... Puzzled
Настя Big smile жаль...понимаю тебя очень хорошо Oups нет, больше опытов ставить на себе не хочу Big smile
marjasha спасибо! Star жаль, что не делала фото ДО, просто даже не думала, что будет такой яркий позитивный результат Shy
Даша спасибо большое! Sexy
blackbeauty спасибо за информацию.. Я наверное больше не буду пробовать Laughing out loud
imbrolio кактус наверное около компа стоит Big smile чтобы впитывать всякую "гадость" Big smile бабушке понравится, особенно если она любитель цветов и рассады!
sea-s спасибо! Очень рада, что понравился отзыв! Shy спирулину люблю! На хербе банка в 500 таблеток! Кстати, иногда размельчаю таблетку и добавляю в маску Laughing out loud

спасибо всем большое за комментарии!!!! Хорошего вам вечера!!! Sexy
11.07.2014
Славная какая добавка! Мне она, в принципе, подошла, но с растениями грех не поделиться! Wink
пожалуй, и мне стоит заказать Cash
11.12.2014
Здравствуйте, скажите пжл, а орхидею вы пробовали им поливать, если да, то как она себя чувствовала после этого?
11.12.2014
Пробовала, отлично себя чувствует! Сейчас дала 2 стрелки, будет цвести! В вообще их поливать не советуют! Или крайне редко!
Спастбо большое всем за комментарии!!)))
А в России возможно его где нито купить? Очень заинтересовало.
Ещё 2 комментария