Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 17:03

Всем привет! Поговорим о гадостях? Для меня осень всегда ассоциируется с простудой на губах. Точнее, как его называют по-научному - герпес. Последние несколько лет с наступлением холодов меня одолевает такая срамная хворь, спастись от нее не представляется возможным, мне остается только с грусным лицом глотать таблетки и мазать губы белой мазью.

Герпес - это вирус, при заражении которым, изменятеся структура днк, то есть этот вирус вклинивается в днк человека и излечиться от него просто невозможно. А заразиться, наорот, очень лекго, через предметы общего быта, через поцелуи, младенец может заразиться в утробе матери или в процессе появления на свет.

У меня при наступлении холодов, с ослаблением иммунитета периодически появляются высыпания на губах.

Но не стоит паниковать, жить с такой неприятностью можно, и существуют способы бороться с её проявлениями.

На самом деле, подход к избавлению от высыпаний должен быть экстренным и комплексным. И чем быстрее вы среагируете на симпомы и примите меры, тем меньше будет локализация болячек и быстрее они вас покинут.

Я всегда использую 2 средства - таблетки и мазь. У меня стоит цель не просто избавиться от герпеса, а как быстро избавиться от герпеса. Сегодня хочу поговорить о наружном лечении - о мази.

Методом проб и ошибок в течение нескольких лет я нашла для себя лучшую мазь. И это - Фенистил Пенцивир с дейсвующим веществом - пенцикловир 1%.

Пенцивир от простуды на губах

Купить можно в аптеках, но проблема в том, что нужно будет потрудиться и побегать по району, чтобы найти это лекарство, не знаю как у вас, но в моем городе эта мазь есть не во всех аптеках, с чем это связано, я не знаю.

Когда я думаю заранее о покупке, то всегда заказываю онлайн на аптека.ру.

Цена не дешевая - от 250 до 350 рублей за 2 грамма лекарства.

Фенистил пенцивир от герпеса

Внешний вид - стандартный. Железный тюбик в картонной каробочке, в комплекте - бумажный вкладыш-инструкция, с подробной информацией по показаниям, противопоказаниям, дозировкам и побочным действиям.

Средство от герпеса отзывы

Новый тюбик запаян, для использования нужно проколоть дырочку, чтобы выдавливать мазь.

Мазь белого цвета, средней вязкости, горько-сладкого вкуса, не имеет запаха.

Фенистил пенцивир от герпеса

Наносить её нужно как можно скорее после того, как почувствовали первые признаки проявления герпеса - зуд, жжение, пульсирующее ощущение. Чем быстрее будет нанесена мазь, тем меньше герпес распространится и быстрее пройдет.

Фенистил пенцивир от простуды

Как быстро помогает Фенистил Пенцивир от герпеса/простуды?

Моя простуда начала проявлять симптомы в четверг, я начала активно мазать её сразу же, сегодня воскресенье и герпес почти прошел, корки отваливаются и имееют очень маленькую локализацию, то есть несколько маленьких болезненных точек, не сросшихся в одну большую стрёмную блямбу.

Мажу каждые 3-4 часа. На ночь наношу 1 раз и на утро средство не размазалось а всё еще находится на своём месте.

Уверена, что к следующему четвергу от герпеса не останется и следа.

Достоинства Фенистил Пенцивира:

- не тает на губах, не течет в рот;

- экономно расходуется;

- снимает болевые ощущения;

- помогает.

Из недостатков - цена...но если бы оно стоило дороже - я бы все равно купила его. И еще к минусам я бы отнесла алюминиевый тюбик, который может треснуть и средство вытечет через дырку (

Как видите, это не первый и не последний мой тюбик, я не планирую изменять Пенцикловиру.

Рекомендовать или не рекомендовать не могу - реакция у всех индивидуальна, но мне помогает лучше и быстрее других средств.

________________________________________________

Как я уже сказала, это средство - не единственное на рынке, которое предназначено для лечения герпеса. Самое распространенное - это ацикловир. Который к тому же стоит раз в 7-10 дешевле Пенцивира. Хотя действие у них схожее.

Так есть ли смысл платить больше? Чем принципиально ПЕНЦИКЛОВИР отличается от АЦИКЛОВИРА?

Определенно - есть! Я не буду вдаваться в химически-лабораторные исследования и сложные формулировки.

Простыми словами - пенцикловир начинает действие через 1 минуту после нанесения, ацикловир - через 40 минут. Ацикловир прекращает дейсвие через 3 часа после нанесения, пенцикловир - через 12-20 часов.

К тому же есть мази, в которые умудряются засунуть синтетический гармон, да-это может очень быстро купировать симптомы, но в дальнейшем - это может усугубить обострения и у вируса выработается резистентность к лечению.

Поэтому, выбор только за вами. А я желаю вам не болеть и всегда быть здоровыми и красивыми Smile

Всем спасибо за внимание и всем пока-пока❤❤❤

Достоинства
  • 100% помогает
  • Снимает опухоль
  • Уменьшает боль и зуд
Недостатки
  • Дорогой
Чарити Бербиджрекомендует
Фенистил знаю, но о таком слышу впервые
24.09.2017
Спасибо за отзыв, я как подруга герпеса обязательно найду это средство. А то раз в полгода он у меня мерзавец вылазит)
Татьяна137, надеюсь, что вам понравится!)
24.09.2017
Такая маленькая крошка, но главное, что помогает эффективно, а я обычно ацикловир покупаю - дешево и сердито, тоже работает.
Grunez, много знакомых тоже ацикловир предпочитали) я их почти всех обратила в свою "веру")
24.09.2017
Единожды покупала эту мазь, помогло в короткие сроки избавиться от этой хвори! Сейчас в таких случаях всё же покупаю бюджетный “Ацикловир” в мази и таблетках Big smile
24.09.2017
не пробовала такое средство, нужно взять на заметку) хорошее в действии)
Спасибо за отзыв Smile
Возьму на заметку Wink
Эффективное средство
Надо такой мужу прикупить. У меня к великому счастью такая гадость не вылазит.
24.09.2017
Буду иметь в виду, у меня простуда очень часто в носу вылазит.
24.09.2017
Простуда на губах совсем не красит. Не так давно была, первый раз в жизни. Нетолько не красиво, но и очень не приятно.
25.09.2017
Впервые слышу что Фенистил-противовирусное) хорошо что помогает!
26.09.2017
Удивительно быстрое действие, беру на заметку.
26.09.2017
Он конечно дорогой.Но действует отлично. Проверено.
27.09.2017
Какой маленький)
Буду теперь знать о его свойствах…
Хорошее средство, мне помогло перед свадьбой Smile
Поддерживаю, средство хорошее и быстродействующее. С моим герпесом справился меньше, чем за недельку. А по поводу цены могу сказать то же самое: если бы стоил дороже, всё равно бы брала, что поделать. Ну, помогает он мне хорошо. К тому же расходуется экономно, хватает на очень долго.
25.11.2018
С сезоном холодов герпес начинает проявляться... Поэтому я сразу решила перестраховаться и буквально на днях забежала в аптеку и купила мазь Фенистил Пенцивир. Как только будет появляться какое-то воспаление сразу буду мазать.
29.11.2018
Крем Фенистил Пенцивир всегда ношу с собой в сумочке. Особенно в зимний период. Ибо знаю свой организм... Стоит только немного переохладиться, как на тебе... Этот крем быстро тормозит воспалительный процесс, подсушивает ранку. Пользуюсь на постоянной основе.
01.12.2018
Лучше вообще к врачу сходить, лишним точно не будет. Мне назначали пенцивир, потому что средство нового поколения и мне сказали, что иммунитет у вируса к нему не вырабатывается. Два года им пользуюсь и очень довольна.
18.12.2018
Спасибо за отзыв! Love Я именно после него Пенцивир попробовала. Подписываюсь под каждым вашим словом. Мне очень быстро помог. Теперь простуду на губах только им буду лечить.