Опубликовано 11 Август, 2019 - 18:08

Я давно нашла мой фаворит туши для ресниц, поэтому новые продукты я пробую неохотой. Но вот попала в мои руки новая тушь, которая обещает мне неплохой объём. Объём я люблю, поскольку мои ресницы очень тонкие, прозрачные, лишенные объема.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Merci

Стоимость составляет примерно 300 руб. за 9 мл, что не совсем бюджетно для такого качества.

Тушь заявлена как объёмная, поскольку в названии фигурирует слово Volume. Только вот в описании мало об этом сказано. В основном, упор сделан на увлажнение.

Натуральные воски с увлажняющими и ухаживающими свойствами придают туши пластичность, благодаря чему она идеально распределяется по ресницам. Смягчающие эмоленты предотвращают высыхание нежной невязкой текстуры туши и обладают увлажняющими свойствами.

Состав туши:

Щетка у туши большая, пластиковая. Она не напоминает ёршик, но её ворсинки достаточно длиннын, навскидку - миллиметра 2-2,5. Это важно потому, что для чувствительных глаз такая щетка будет колючей.

Ограничитель работает прекрасно, излишки туши не набираются, кроме как на самый кончик. На ворсинках не остаётся продукта типа волокон или комков. Всё прилично.

Тушь чёрная, текстура скользящая, а консистенция её, как мне показалось, довольно жидкая. Ей нужно постоять месяца полтора, но точно не меньше, так как пользуюсь я тушью уже 3 недели, и всё никак не могу дождаться того идеального густого состояния. А возможно, что загустения так и не случится, а тушь просто засохнет.

Уже при первом использовании тушь мне не понравилась, так как она была уж слишком жидкая, и наносилась слишком мокро. От этого постоянно возникал эффект слипшихся ресниц, которые невозможно было разделить. Вернее, я их могла разделить, но они притягивались обратно и склеивались. Поэтому из моих 3 ресничек получилось 2.

На фото: сверху - 1 слой, снизу - 2 слоя. Одновременно - типа до-после

Вот именно с такой текстурой невозможно получить объёмный эффект. Ресницы просто слипаются. А если и создавать объём, то получается просто наращивать иголки слипшихся ресниц. Объема на моих ресница ровно ноль с половиной. Хотя вид я бы не сказала, чтоб прям провальный. Если бы его давала какая-нибудь другая тушь, то я бы не ругалась.

Общий вид:

Но ко всему сказанному примешивается еще один очень крупный минус: мазючество.

Застывание туши ждать приходится долго, она может отпечататься на веки. Но если она застынет, то это все равно не обезопасит от клякс - тушь мажется под глазами и очень сильно.

Даже если очень хорошо запудривать консилер, тушь всё равно спустя всего лишь пару часов начинает мазать под глазами. Это отвратительный эффект, так как я не могу убрать эту грязь, если нахожусь вне дома. Она цепкая, и плотно впечатывается в косметику.

Спасибо хоть за то, что не осыпается. Но вангую, что спустя полтора-два месяца она подсохнет и вместо мазюкания будет осыпаться. Формула нестабильная, как мне кажется.

КАК ИТОГ:

Часто использовать тушь я не могу, так категорически не приемлю упомянутые эффекты. Ладно бы, мало объёма, да и черт с ними, со склеенными ресницами. Но то, что она очень сильно мажет, она совершенно не применимо на выход, если идти дольше, чем на пару часов.

Тушь мне не понравилась, поэтому не буду ее рекомендовать.

Недостатки
  • Мало объема
  • Пачкает веко
  • Склеивает ресницы
OceanSoulне рекомендует
11.08.2019
Серьёзные недостатки у туши Sad Да и вид на ресницах тоже не очень, честная двойка.
11.08.2019
Какая странная тушь. Где Volume, ау? Ну ладно, нет объема и склеивает. Но то, что она мажет - непростительно! Это ж постоянно надо в зеркало смотреть, постоянно переживать.Мне нравятся некоторые туши от Вивьен сабо, но все они осыпаются! Так что, думаю, ты правильно вангуешь)
Благодарю за предупреждение. Марка нравится, но такую тушь явно не стоит брать.
11.08.2019
Я всем сердцем не люблю туши от Вивьен Сабо, они точно не для моих ресниц Laughing out loud
Эта совсем плоха, бесит, когда тушь пачкает
12.08.2019
Ну, честно.... совсем никуда не годится. Может если чуть подсохнет - расскрасится.... А пока не очень.
12.08.2019
У меня из новой коллекции только помада мерси была, она мне очень понравилась. А вот из тушей ВС мне больше всего Кабаре нравится, другие я не пробовала. Эту точно не буду, она проигрывает Кабаре по всем фронтам Smile
12.08.2019
Не фанат марки в целом, иногда они вообще такую фигню городят!
13.08.2019
Дизайн классный, вообще люблю такой цвет, но жаль, что столько минусов у товара Sad