Опубликовано 30 Июль, 2019 - 16:11

Всем добрый день! Неотъемлемая часть утреннего ритуала состоит из макияжа. Образ никогда не будет законченным без использования туши для ресниц. В настоящее время рынок косметических средств настолько огромен и каждый сезон выходят горы новой косметики. Не так давно компания Vivienne sabo выпустила новую тушь "Merci". Про данную тушь я слышала хвалебные оды от одной известной видиоблогерши. Так давайте вместе разберемся, настолько ли он хорош, как о нем отзываются.

Общая информация:

Произведено в Италии

Объем: 9мл

Ориентировочная цена: 299р

Срок годности: 6 месяцев со дня открытия флакона

Со слов производителя:

Натуральные воски с увлажняющими и ухаживающими свойствами придают туши пластичность, благодаря чему она идеально распределяется по ресницам. Смягчающие эмоленты предотвращают высыхание нежной невязкой текстуры туши и обладают увлажняющими свойствами.

AQUA (WATER), SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, STEARIC ACID, TRIETHANOLAMINE, PALMITIC ACID, GLYCERYL STEARATE, VP/EICOSENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA (COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX), POLYBUTENE, BUTYLENE GLYCOL, ORYZA SATIVA CERA (ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX), PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CI 77499.

Флакон:

Тюбик туши в оригинальном дизайне в горошек из плотного пластика. Тушь легко откручивается и закручивается. На оборотной стороне тюбика имеется информация о сроке годности, производителе и об объеме самого средства. Сам флакон был запакован в запечатанную слюду, с приклеенной инструкцией туши.

Щеточка:

Щеточка нестандартного образца, силиконовая, на кончиках щетины имеются мелкие шарики. Она довольно крупная, изначально необходимо к ней приноровиться. Щеточка набирает тушь совсем немного, на ней не бывает толстого слоя средства. Также она не сразу передает тушь на ресницы, приходится по нескольку раз проводить щеточкой по ресничкам. Из-за большого размера щеточки трудно прокрашивать нижние ресницы.

Цвет и аромат:

Цвет туши классический черный. Аромат присущ всем подобным тушам от Vivienne sabo - косметический. Запах туши абсолютно ненавязчивый, не раздражает глаза и обоняние.

Консистенция:

Сама тушь подвижная, немного жидковата. Думаю, через пару недель тушь станет более плотной, что обычно происходит у туши Cabaret. Наносится тонким слоем при разовом подкрашивании и не сильно заметен на ресницах. Чтобы добиться более яркого визуального эффекта необходимо прокрасить ресницы в два слоя.

Мой опыт:

Сама я являюсь обладательницей тонких и светлых ресничек. Если не красить их тушью, то они почти незаметны. Крашу я ресницы обычно в два слоя зигзаообразными движениями щеточкой. Явным показателем приемлемой туши для ресниц, для меня является отсутствие комочков и осыпания самой туши.

Начав пользоваться тушью Vivienne sabo Merci, для меня было непривычно краситься щеточкой данной туши, она крупная, часто задевает веки, но вскоре я приноровилась к ней. Первый слой туши почти незаметен. При повторном нанесении, переусердствовав, можно склеить ресницы, но не сильно. Не стоит переживать, что вы получите "паучьи лапки", до них нужно конкретно мазать ресницы дополнительно в несколько слоев.

Пользуюсь я тушью утром, перед работой, соответственно для меня важно, чтобы тушь не стекала и не осыпалась в течении дня. С этой задачей тушь справляется. На фото снизу, мой макияж в 8 часов вечера, прошло около 10 часов после окрашивания.

Объем при окрашивании ресниц появляется при нанесении второго слоя, первый слой больше прокрашивает сами ресницы.

Тушь по факту не является водостойкой, но также она и не течет от слез при сильном ветре. Не оставляет следов в уголках глаз.

Визуально тушь удлиняет ресницы, и глаза становятся выразительней.

Стойкости туши хватает на целый день, она не осыпается, и это радует.

Расход средства средний, не стоит забывать, что тушь необходимо менять каждые три месяца во избежание занесения инфекции на слизистую глаза!

Тушь очищается мицеллярной водой или гидрофильным маслом.

Плюсы:

• придает объем;
  • удлиняет ресницы;
  • не течет;
  • не осыпается;
  • стойкий;
  • не вызывает аллергических реакций.

Минусы:

• склеивает ресницы при нанесении второго слоя туши;
  • Крупная щеточка, ей трудно прокрашивать нижние ресницы.

Вывод:

Я считаю, что это хорошая и оптимальная тушь на каждый день. То что тушь склеивает ресницы, обусловлено нанесением второго слоя средства, лично для меня это не критично. Кому нравятся крупные силиконовые щеточки в туши, советую попробовать. Для меня тушь Vivienne sabo Merci является хорошим бюджетным средством для макияжа.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Придает объем
  • Приподнимает ресницы
  • Стоит дешево
  • Удлиняет
  • Эффект удлинения и объёма
Недостатки
  • Склеивает ресницы
ira-delрекомендует