Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 05:33

300-350₽

Ни для кого не открою Америку: все_мы_разные. У нас от природы разная кожа, волосы и так далее. И кому-то для вау-эффекта на ресницах достаточно любой, даже самой посредственной туши, а кому-то и супер-пупер-мега тушь не слишком улучшает картину. Мне, увы, не так повезло, чтобы «хлопай ресницами и взлетай» с любой тушью: я и керлером пользуюсь, и базы иногда покупаю. Длины бы, длины! И изогнутости. У меня ни того, ни другого.

Что до туши: я бы, наверное, никогда и не заметила ее, если бы не похвалы блогера Koffkathecat, которая говорила, что скупает эти «Мерси» коробками, как только встречает в магазине. Ее мнению у меня не было оснований не доверять, так что я, увидев фиолетовый пузырек, решила купить. И что? В очередной раз убедилась, что забороть собственную «Кабаре» по качеству/эффекту этому бренду пока что не удалось.

Цена: 350₽

Оформление: Не кидайтесь в меня цветочными горшками из Fix Price и каталогами Oriflame, но оформление дурацкое. По отдельности все мило — и горох, и фиолетовый, и шрифт, — но все вместе выглядит как стенгазета, слепленная девочкой-первоклассницей. «Черт-те что и сбоку бантик», причем в прямом смысле слова. Не спорю, остальные их продукты тоже выглядят не айс, ну раз уж мы тут про тушь заговорили, то о ней и высказываюсь. Бантик крепится на черную резиночку, которая не тянется. Он зачем там? Бантик потом вместо кольца носить? Непонятно. Ладно. Я просто зажралась косметический сноб «ох, тоже мне, понты на бочку» постоянно вижу вокруг себя косметику с иным оформлением.

Объем:

9 мл

Что до срока годности после вскрытия, то лично у меня она полгода не протянула. Высохла месяца через 3. Закрываю туши всегда хорошо. В принципе и хрен бы с ней, далеко не продукт мечты.

Вот опять эти квадратные колеса... простите, инновационные щеточки. Ну сделали вы отличную «Кабаре», ну заче-е-е-ем нужны эти эксперименты с формами щеток? Кульбиты, которые реальной пользы не несут. «Уникальная кисточка» фэйспалм.jpg Увы, увы, уникальность не всегда означает качество! Кремы начала прошлого века с добавлением радия тоже уникальными были. А пудра со свинцом? М-м-м! Уникальность!Силиконовые щеточки я люблю, но эта такая большая, что прокрасить ресницы во внутреннем уголке почти нереально. Это надо глаза как в манге, чтобы получилось.
Полагаю, если бы на концах щетинок не было «инновационных микро-шариков», тушь бы не склеивала ресницы так сильно, как она это делает.Про мои ресницы: Средней густоты, темно-русые, прямые. Угэ. Нижние практически одной длины с верхними. Масла и прочие примочки ресницы не спасают, разве что временно они становятся чуть гуще, и то ненадолго. Вот так это выглядит без туши:Если прокрасить обе слизистые кайалом, становится поинтереснее, но все равно не супер.А вот так выглядит тушь «Вивьен Сабо» «Мерси» в один(!) слой. Вам нравится? Мне — нет.

Ресницы прогибаются почему-то, становятся еще более прямыми и склеиваются между собой. Получаются довольно неприятные палочки-копалочки. Нет в ресницах красивой легкости, так мною любимой. Это макияж Буренки, которая паслась с раннего утра до позднего вечера, потому что такие опущенные ресницы создают эффект «коровьих» глаз. Керлер тут не спасает, щеточкой эту хрень тоже особо не разделить/не приподнять, так как тушь сохнет довольно быстро. Некоторые туши «раскрашиваются», становятся лучше, а тут наоборот: чем дальше в лес, тем ближе вылез больше дров. Под конец я уже поняла, что если я ее не выкину, то буду ходить с одной, но очень-очень толстой ресницей.

Конечно, есть и плюсы: тушь не осыпается и немного удлиняет ресницы. Но склеивание и утяжеление я проигнорировать не могу. Возможно, вы скажете, что я придираюсь, но я просто приведу пример.

Вот ресницы с одним слоем «Мерси»:

А вот с тушами, которые я люблю:«Мэйбеллин», Cabaret, TarteistНу согласитесь, разница есть. Понимаете, о какой легкости я говорю? Вот. «Мерси» ее не дает вообще.

Итог! Я не могу сказать, что это ужас-ужас, но мои ресницы не хотят с ней дружить категорически. Но если уж вы надумали купить, отговаривать тоже не буду: ресницы, повторюсь, у всех разные, а с качеством у самой туши проблем нет (не отпечатывается, не осыпается), так что вполне вероятно, вы полюбите ее. Я же говорю этой фиолетовой малышке Non merci! и ставлю ей 6,5 Виев из 10.

Достоинства
  • Насыщенный черный
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается
  • Стоит дешево
  • Удлиняет
Недостатки
  • Дизайн
  • Склеивает ресницы
  • Слишком толстый кончик у щеточки
  • Утяжеляет ресницы
Placeholderрекомендует
29.06.2019
Ваш отзыв Smile с утра , просто поднял настроение ) Весело читать , приятно посмотреть !
Макияж суперкий ! К тушам этой марки давно не тянет !
Спасибо за все-все-все))
А «Кабаре» вам тоже не нравится? Я просто дико ее обожаю :3
Да Smile
29.06.2019
Ну да, не идеальная тушь... но и не самая плохая. Для разнообразия я бы попробовала.
А вообще, у меня в хотелках Тарт))
29.06.2019
Тарт прям вах... правда, я только «Тартеиста» и пробовала, остальные туши нет) А эта... скажем, воплей на тему ее уникальности было много, а по сути — обычная, даже вон с минусами)
29.06.2019
Тоже не люблю аппликаторы для слоновьих глаз, пусть и инновационные.
!!!
Я прям завидую людям, у которых такой размер/разрез глаз. Чувствую себя уродом каким-то, хотя глаза вроде не самые маленькие Big smile
29.06.2019
Я после кофки тоже ее искала Big smile не нашла и ладно)
29.06.2019
Вот. Теперь примерно представляете, что бы вы получили)) Я-то ждала ВЕЕРА! А там так... веточки)
29.06.2019
У вас реснички шикарно даже без туши смотрятся))) Love
29.06.2019
М-да... Я бы тоже ее купила если бы увидела, запомнила как ее Кофка хвалила Big smile
Хорошо их у нас нет в продаже Laughing out loud
Мои любимые тоже Мэйбилин, потом кабаре.
Ничего с ними не сравниться. Сейчас купила очередную белорусскую тушь, по эффекту почти как мерси, только кисть ещё больше
29.06.2019
Мне оформление тоже не нравится)
И то, как тушь смотрится тоже не очень...Не стала бы ее покупать.
02.07.2019
Оформление забавное, для фоточек норм в качестве фото-реквизита Big smile Мне такая щетка точно не подошла бы, в последнее время что-то совсем ресницы плохи стали, даже Тарт не так смотрится как раньше. Старею.