Опубликовано 24 Август, 2018 - 17:11

Привет всем, кто заглянул ко мне в отзыв и кто наверняка планирует, ну или хотя бы желает попасть на крышу в Санкт-Петербурге!

Честно, не знаю даже, почему, но я очень давно хотела попасть на крыши и насладиться видом города! Но два моих предыдущих посещения выдались на зимнее время, поэтому было не до крыш.

На просторах интернета я наткнулась на интересную локацию под названием Лофт-проект "Этажи". Находится по адресу Лиговский пр., 74.

Крыша, это одна из достопримечательностей самого лофта, помимо самой крыши там есть много интересных локаций на каждом этаже, но меня привлекла самая последняя и высокая Smile.

Крыша в ЭТАЖАХ — это оборудованная смотровая площадка под открытым небом, на которой для вашего комфорта расположены скамейки, а также проходит очаровательная выставка «Коты на крыше».
С собой можно приносить еду и напитки Wink
Входной билет 100 рублей (билет действует в течение всего дня).
График работы: круглосуточно.
Выход на крышу без сопровождения взрослых осуществляется с 14 лет.

Стоит отметить, что взбираться по ступенькам на нее придется не быстро - лестницы узкие, а людей много, но не беда!

• Здесь находится множество картонных котиков. Сфотографироваться можно с каждым.

• Пожалуй, самый веселый "котокот". Остальные являются весьма странными, но, наверно, поистине питерскими котиками.

• Так же отлично то, что здесь вы не просто приходите и стоите у перил, а так же можно присесть и отдохнуть, поболтать с друзьями. При самом входе на крышу есть барная-стойка. Можно взять пару смузи и сидеть смаковать на лавочке.

• Вид отсюда открывается прекрасный!

• Для особо любопытных имеется телескоп, естественно не бесплатно.

• Так же здесь порой имеются различные выставки и мероприятия на "этажах". Мы решили посетить выставку кошек Мейн-Кунов (вход на выставку оплачивается отдельно), но правда, пожалели. Не от того, что нечего было смотреть - котиков было предостаточно. Но все они были такие уставшие, грустные и сонные.

Зато там было такое интересное панно.

Рекомендую ли я к посещению крышу в Лофт-проекте "Этажи"? Да!

• Мне понравилось, что там просторно, все оборудовано для людей.
  • Находиться там - безопасно.
  • Организаторы создали очень уютную атмосферу, где можно посидеть и расслабиться.
  • Ну и естественно сделать несколько кадров на память.
  • Нам повезло и народу было не так много, поэтому было место, где присесть и сфотографироваться, не получая при этом посторонних людей в кадре.

Ну и как пройти мимо птичек?

Достоинства
  • Атмосфера
  • Кафе
Irina Shironinaрекомендует