Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 15:01

2990 стартовый набор+5990 (лимитка)

Всем привет)

Курю я уже 9,5 лет, 8 из которых сигареты.Об IQOS узнала в ноябре 2017, первым в нашей компании его начал использовать друг, следом за ним перешли и все остальные, в том числе и я. При очередной покупке сигарет уже в апреле 2018 увидела рекламу IQOS в магазине, но на тест там его взять было невозможно, так что пришлось искать точку продаж, благо она оказалась в том же ТЦ.

Я давно хотела отказаться от сигарет совсем или в пользу альтернативы. ведь я руководила магазином на тот момент и не очень хотела смущать людей своим амбре. Да, я из тех людей, которые уважают других людей и их носы, особенно когда эти самые люди несут мне свои деньги, так что у меня для работы даже парфюм был отдельный.

Знакомство и тест.

В этот же день я взяла на тест чёрное устройство 2.4 plus. Заплатила 360 рублей за стики и довольная ушла. Целый день я пользовалась только устройством, курить сигареты не хотелось, из этого сделала вывод, что никотинового голодания нет. Через пару дней утром мой IQOS разрядился (о том, как часто заряжаю и чищу будет ниже) и я побежала курить сигарету, ведь без кофе и никотина я свое утро не представляю., кроме лошади убиваю никотином и желание убивать. С первой затяжки мне захотелось вымыть рот с мылом, во рту ощущение, что я лизнула пепельницу. Пришлось дожидаться, пока держатель зарядится и можно будет покурить нормально.В этот же день я поняла, что пути назад нет и пошла сдавать тестовое устройство и покупать себе белый IQOS 2.4 plus за 2990 со скидкой сотрудника ТЦ, обычная цена была 3990 (3.0 и multi в апреле 2018 ещё не было). Колпачок не родной, уж очень мне понравилась идея персонализации устройства.

Что изменилось?

Моя жизнь изменилась очень сильно. IQOS не получится курить без перерыва, держателю нужно зарядиться (поэтому multi покупать не собираюсь). Раньше я курила 2-3 сигареты подряд, но тут другая беда, ходить то никуда не нужно, так что уменьшилось количество сигарет за один раз, но не за день, все так же пачка. Еда ощущается совсем иначе, рецепторам ничего не мешает, вкусы яркие и насыщенные, стала использовать меньше специй. Так же людей больше не смущал запах сигарет. И общение с младшими сестрой и братом проходят без боязни лишних вопросов. Отпала необходимость выходить на улицу (болеть я стала гораздо меньше), мама узнала, что я курю дома через месяц, когда сама это увидела (через 6 месяцев она тоже перешла на IQOS в итоге). На стенах ничего не оседает из-за отсутствия продуктов горения, запах в помещении выветривается минут через 5-10. При переезде на арендную квартиру нам строго запретили курить, но я точно знала, что проблем с этим у меня не будет. И я стала ненавидить запах сигарет и вейпов (это вообще отдельная тема, очень паровая и очень химозно-сладко-вонючая, к тому же ей особо не накуриваются видимо, все знакомые постоянно парят, из рук его не выпускают). Спасибо Господи, что я работаю из дома теперь, почти не выхожу на улицу и не чувствую этих "прекрасных" ароматов.

Для тех, кто не накуривается IQOS. Друзья, тут принцип отличается от сигарет, прям одну затяжку за другой делать бессмыслено, табак не успевает прогреваться снова, подождите вы 10 секунд.

Уход за устройством

На зарядку ставлю на ночь вместе со всеми моими техническими приблудами, предварительно почистив щеточкой. После 3-4 пачек кроме щетки использую фирменные палочки.

Кстати, в этом устройстве нет кнопки очистки как в предыдущей версии (прогревалось без вытаскивания из блока, температура была больше, лезвие становилось белее, отпадали пригоревшие кусочки табака), но можно просто прогреть без стика, эффект одинаковый. Прогревание делаю раз в неделю до палочек, с его помощью устройство становится как новое на вид, лезвие становится белым, пропадает неприятный запах от держателя. Насколько я знаю, не все так парятся на счет IQOS, но я считаю что техника требует уважения (а он все таки техническим прибором является) и живет дольше. Хотя, признаюсь честно, у меня культ IQOS, как раз об этом ниже.

Второе устройство.

Летом 2018 вышла лимитка из розовых и синих устройств, я, конечно, купила розовый. Да, я потратила 5990 (на него уже никакие скидки и спецпредложения не действовали) только из-за того, что мне нравится цвет. Это устройство стало для меня чем-то большим и я начала его кастомизацию под себя, на тот момент в СПб Галерея была возможность гравировки, а из-за статуса Platinum одну гравировку можно было сделать бесплатно, но мне и этого мало, за вторую я заплатила 500 рублей. Но мне и этого мало, я смогла купить еще и очень редкий жемчужный колпачок, их привозили по одному раз в пару месяцев только в Галерею и в Лето, ребята любезно соглаились отложить мне его сразу после поставки.

Самое время поговорить про сервис IQOS.

Сервис и лояльность.

Чего стоят зоны IQOS, и кофе/воды, и чистка, но лавочка на данный момент закрыта, как и гравировки (далее объясню причину). В зонах всегда чисто, сотрудники приветливы и рады помочь не всегда и не везде как оказалось.

Гарантия на устройсва год, но благодаря IQOS CLUB и статусу Platinum к ней добавился еще год и одна замена даже если я сама его напополам сломаю.

Через 5 месяцев начались первые проблемы, розовый начал мигать красным,что означало ошибку держателя. Отправилась менять, снова в Галерею, лимитки меняют только там. На тот момент уже были нанесены гравировки, при замене новые сделать было невозможно, сломался аппарат (оказалось сказками, но об этом дальше) Парни предложили переставить стенки и я довольная ушла с исправным устройством и цветочками на стенках. Тут 5+ за сервисное обслуживание и лояльность к клиенту.

Через 7 месяцев снова та же проблема, но сотрудники уже отказались менять стенки и я ушла без замены. Мне было принципиально сохранить внешний вид, особенно зная, что это возможно. Гравировку, кстати, уже сделать невозможно, но причину не объясняют. Но я дама упертая и от гравировок отказаться не могу, пошла еще раз, оказалось безуспешно. Только третий мой приход увенчался успехом, в серисной зоне находилась представитель Филипп Морис (об этом я узнала позже, она руководит этим магазином со стороны ФМ), которая рассказала о том, что гравировок больше не будет, ведь 3.0 и Multi слишком совершенны (нет, вообще не поняла прикола) и принудила парня (все разы отказывал именно он, хотя я была готова в случае чего пожертвовать негарантийной заменой ради сохранения гравировок, я же не сломала его за весь период использования и вообще криворукостью не страдаю). Это победа, у парня все получилось, но это же и огромный минус в копилку магазинов с точки зрения лояльности к клиенту (меня это прям задело, ведь я в своей работе не отпускаю клиента с нерешенной проблемой). Спасибо Вам, милая женщина из ФМ.

Стики.

Я использую purple, ментол с легкими ягодными нотками.

Стоят сейчас 139 пачка, можно купить блоками по подписке за 1300, но сейчас такую возможность убрали, 1390 блок в фирменных магазинах. Знаю, что практически везде их продают, но мне удобнее брать блоки сразу на месяц. Есть места, где продают дешевле, например КрасноеБелое (136.90), но мне туда не по пути, да и разница не существенна. Сейчас 7 вкусов (на днях появился golg, продается в СПб пока только в фирменных магазинах, разницы с yeloow не вижу) можно выбрать тот, что понравится именно вам, по крепости все одинаковые, регулируется частотой затяжки, изменяется лишь ощущение от использования, amber и bronze слишком теплые и у меня вызывают неприятные, сухие ощущения в горле.

Отдельно отмечу тех криворуких, которые ломают устройство и кричат, что оно не очень. Друзья, вот вам пример устройств, которые со мной больше года. С прямыми руками и бережным отношением все живет отлично. В случаях с технической неполадкой как у меня нужно идти в магазин, который меняет или вызварь курьера и не орать на них, тогда к вам будет нормальное отношение и все поменяют в течении пяти минут, пока вы используете IQOS и пьете кофеек. Будьте дружелюбными, друзья, и жизнь наладится.

Итого

Честно говоря у меня не такое положительное мнение об этом продукте, как может показаться, оно очень поменялось после ситуации с сохранением гравировок. Изначально позиционировали себя как премиум бренд, а по факту Лада Калина какая-то получилась. Тут объясню, я покупаю технику для того, чтоб ей наслаждаться и пользоваться преимуществами сервисов, для меня это очень важно.

Что касается вреда здоровью. Он в любом случае есть, но в гораздо меньшем объеме из-за отсутсвия продуктов горения той же бумаги. В одном из отзывов я уже рассказывала, что бегаю по врачам чуть что, а учитывая предрасположенность к раку у врачей я очень частый гость. Раз в шесть месяцев прохожу полное обследование. Сейчас врачи отмечают улутшеное состояние дыхательного аппарата и связывают их с переходом на IQOS, смолы и продукты горения перестали осаживаться в моем организме. Кто бы что не говорил, но IQOS действительно менее вредный, чем сигареты, но не безведный совсем.

Устройство все же рекомендую как альтернативу и надеюсь, что курильщики сигарет и вейперы вымрут, воняет от них жуть как.

Никого не хотела обидеть

Спасибо за прочтение)

Достоинства
  • * красивый и стильный
  • + прост в использовании
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Вред сведен к минимуму
  • Минимум дыма и запаха
  • Можно курить в заведениях
  • Не нуждается в спец обслуживании
  • Нет никакого желания взять в руки обычную сигарету
  • Нет пепла
  • Отсутствие дыма, пепла, запаха изо рта и от рук
Недостатки
  • В РФ нет многих видов стиков
  • Сервис в магазинах
a_re_beautyрекомендует
19.09.2019
десна еще не кровоточили...Wink
19.09.2019
О, господи. Не кровоточили и не будут, я за своими зубами слежу. Ни у одного моего знакомого, использующего iqos, не было такой проблемы.