Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 23:12

Привет читатель!

Вот уже несколько лет наращивание ресниц, возглавляет список востребованных услуг у женского пола.

Визуально, мне нравятся длинные и густые ресницы, которые от природы мне не достались.

По сути, какой-то острой необходимости в наращивании не было, исключением стало предстоящее значимое мероприятие.

Конечно, я могла бы ограничиться привычной тушью и палеткой теней, но в этот раз хотелось выглядеть неотразимо.

Выбор мастера. До необходимого мероприятия, в моем резерве было несколько дней, этого вполне достаточно для поиска мастера.

Особого труда в поиске мастера не было, нашла девушку через соц.сети. Записалась, и пришла в назначенное время и место.

Мастер принимал на дому. Мастер, предложила одеть мне одноразовую шапочку на голову, и пригласила на кушетку.

Перед процедурой, мастер оговорился о "качестве" моих природных ресниц, и предложила оптимальный вариант наращивания с объемом 2D.

Длина ресничек варьировалась от 8 до 13 мм. Изгиб выбрала С.

Мастер обезжирил натуральные реснички, и приступила к процедуре.

Я ничего не имею против "домашних процедур", но и обстановка там соответствующая. Спустя полчаса, в помещении началась какая-то суета, то муж с работы пришел, то ребенку нужно обед погреть.

Все понимаю, но все же, во время процедуры мастер должен сконцентрироваться на работе, а быт немного оставить на время. Да и домашний шум немного напрягал.

Как происходит наращивание? Итак, на каждую натуральную ресничку крепятся две искусственные. Чем большему объем, тем больше искусственных ресниц крепятся на натуральную.

Длину ресничек мастер подобрал на мой взгляд оптимальную. Мне не хотелось длинных опахал, но в то же время хотелось выразительности.

Первый недостаток. Спустя 20 минут процедуры, появилась небольшая боль в спине. Спустя час, боль начала усиливаться, и перешла в ноги. Конечно, три часа на кушетке, это непросто.

Второй недостаток. При приклеивании искусственных ресниц к натуральным, получается некий дискомфорт, и ощущение постороннего материала.

По истечению процедуры, мастер дала мне зеркало, чтобы посмотреть результат.

Так же для дальнейшего ухода, подарила силиконистую щетку, с крупным ворсом.

• До

• После процедуры

• Спустя несколько дней после процедуры

2d и 3d наращивание ресниц

В целом, от процедуры я осталась довольна. Взгляд стал более выразительный и распахнутый.

Ну, и конечно, просыпаешься утром и уже красивая, не нужно краситься.

Мероприятие прошло в целом неплохо, смогла обойтись небольшим количеством косметики. С учетом жаркого летнего солнца ничего не размазалось и не растеклось.

2d и 3d наращивание ресниц

Спустя три дня носки, реснички начали выпадать, причем вместе с собственными. В день могло выпасть смело 2-5 натуральные реснички вместе с искусственными.

По праву, такое выпадение может считаться нормой при обновлении луковиц.

Спустя неделю носки, реснички выпадали рандомно, оставляя небольшие пробелы на веке.

Качество ресниц изрядно стало хуже. Реснички стали путаться, хоть я и регулярно прочесывала их каждое утро.

Плюс, у основания искусственных ресничек забивается грязь, пыль и прочее. Старалась, аккуратно убирать загрязнения ватной палочкой, что еще больше провоцировало спутанность.

Время носки, около 2, 5 недель.

Когда, искусственные реснички вместе с натуральными изрядно выпали, необходима была повторная коррекция, которую делать я не стала.

Остатки ресничек, сняла у другого мастера в салоне.

После снятия, качество и количество своих ресничек стало в несколько раз хуже. Реснички, словно коротенькие пеньки торчали в разные стороны.

2d и 3d наращивание ресниц

Восстановление натуральных ресниц, достаточно долгий и кропотливый процесс, в котором мне помогло масло усьмы и касторовое.

• До

• Состояние ресниц спустя год

• Реснички с тушью

Стоимость наращивания ресниц в небольшом городке, начинается от 1500 рублей.

Достоинства

• Наращивание делает взгляд более выразительным и распахнутым;
  • Просыпаешься утром, уже с ресничками;
  • Сокращается время для использования туши.

Недостатки

• Время процедуры около трех часов;
  • Ухудшилось качество натуральных ресниц;
  • Присутствует дискомфорт во время носки;
  • Реснички путаются;
  • Выпадают, и образуют залысины на веке;
  • У основания искусственных ресниц скапливается грязь и пыль.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Наращивание ресниц 2D оставило у меня неоднозначное впечатление:

• Время процедуры около трех часов;
  • Ухудшилось качество собственных ресниц;
  • Реснички путаются;
  • Сильно выпадают, вместе с натуральными образуют залысины;
  • У основания искусственных ресниц скапливается пыль и грязь;
  • Стоимость процедуры от 1500 рублей;
  • Время носки около двух недель.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
11.02.2023
Даа, сочувствую, ресницы год восстанавливать тяжело, я так ногти восстанавливала после гель лака около года.
И Вы очень красивая, хоть без наращенных, хоть с наращенными)
11.02.2023
Плохо сделали. Когда опытный мастер все ровно и красиво, ничего не путается.
От клея могут чесаться реснички, тру и они отваливаются, не могу долго с ними ходить, дискомфорт, хоть выбираю естественную длину, чтобы не было веера на глазах.
Когда снимаю, кайф.
Жаль, что много недостатков😊☺
11.02.2023
видать сделали не очень качественно, я порой без перерыва наращиваю несколько раз и не портятся свои, но были случаи и у топовых мастеров города ужасные наращивания, не постарались