Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 15:13

До недавних пор я очень любила ОАЭ, неоднократно посещала Дубай и другие Эмираты. Впечатления всегда были на грани восторга: везде чистота, безопасность, красота. В этот раз мы попали на дождь, который был 16.04.24. Я все понимаю, что для них это анамалия, город был затоплен, аэропорт тоже. Приехав в аэропорт 17.04 мы увидели толпы людей, которые сидели и лежали на полу, к кафешкам тоже было не подступиться, про состояния туалетов лучше вообще промолчать. Все табло были потушены, люди ходят туда сюда в панике и надежде получить хоть какую то информацию. Сотрудники аэропорта все куда то скрылись. Временами появлялись какие то менеджеры аэропорта, но они просто ходили по залу, переступая через лежащих на полу людей. Никакой информации, про помощь я вообще молчу. Мы приехали в аэропорт в 11 утра, ближе к 5 вечера аэропорт вообще закрыли. На улице начала собираться просто бушующая толпа. Трансфер привозит и тупо оставляет людей у входа, зайти им не дают, и что делать дальше не понятно. Тут хочется ещё передать привет практически всем туристическим фирмам, главный девиз которых был просто свалить от своих туристов побыстрее и подальше. Радует, что хоть был бесплатный вайфай. А вот с местами зарядки ситуация была плачевная...половина не работает, там где есть рабочие розетки стоят очереди(я в очереди стояла больше часа). И пару слов про сами розетки - это просто расшатанные тройники откуда постоянно летят молнии. Ещё мы пытались найти гостиницы(их было максимум 2 и они были переполнены) или лаунджи, тут вообще дичь, они есть, но только в зоне дьюти фри. Скажите мне где логика, если человек прошёл регистрацию на самолёт, ему ждать 2-3 часа, зачем ему этот лаундж. Или хотя бы можно было их сделать несколько в разных зонах. Персоналу аэропорта плевать на людей в прямом смысле этого слова. На секундочку, большая часть людей это туристы, которые привезли деньги в вашу страну. Неужели нельзя было элементарно выпустить в зал представителей, чтобы давали хоть какую то информацию людям. Прекрасно было видно, что не хватает мест для зарядки, неужели в такой стране нет удлинителей. Или принести и раздать людям питьевую воду, про еду я вообще молчу. Можно где то было найти стулья или организовать просто так(или хотя бы за деньги) трансфер в отели. Наверное от многих других бы стран в мире я более спокойно приняла бы такое поведение, но не от Дубай. Чем строить отели с золотыми унитазами, лучше бы купили насосы и старались бы скорей устроить последствия дождя. Такой "классный город и супер аэропорт" оказались пустышкой. Во многих странах мира идут дожди, ещё и снега и метели и аэропорты при этом работают. А тут такой современный Дубай и какой то несчастный дождь привёл всех в ступор. Мне показалось, что многим было на руку сильно не шевелиться и очень удобно прикрыться ситуацией форс мажор. Увы, что такая страна так сдулась от дождя. Хотелось пожелать и ОАЭ и их знаменитому аэропорту поменьше понтов и побольше добрых дел.

Достоинства
  • Бесплатный Wi-Fi
Недостатки
  • Высокомерное и наплевательское отношение
  • Люди спят на полу
  • Нет мест, чтобы сесть
  • Плохо оборудованна комната матери и дитя
  • Пофигизм сотрудников
  • Проблемный
  • Холодно
naumenko_n_90не рекомендует