Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 18:53

Сегодня закончился мой эксперимент с Pantene Pro-V Густые и крепкие. Поэтому я спешу поделиться своими впечатлениями об этом шампуне, который я использовала в паре с Бальзамом Pantene Pro-V Густые и крепкие.

В последнее время мои волосы сильно "испортились". Стали тонкие, выпадают, пачкаются в два раза быстрее и какие-то "жидкие"... Связано это, в первую очередь, с перестройкой организма после родов, но и отчасти со средствами для волос, которыми я в последнее время пользовалась. И именно поэтому я решила отказаться от Barex Joc Care Шампунь для нормальных волос Белая кувшинка и крапива, который мне совсем не понравился, и даже от Шампуня для Восстановления с Жожоба от Yves Rocher, в который я влюбилась. И от маски Тимотей, о которой еще не писала отзыва.

Надо было что-то делать, и я решила обратится к "классике", под рукой как раз оказался Пантин, правда в виде пробника объемом 10 мл. К тому же производитель обещает хорошести:

Коллекция Густые и Крепкие:

*Возвращает здоровый вид и силу волосам.

*Придает блеск и укрепляет волосы от корней до кончиков по всей длине.

Одним словом обещают, то, что надо!

Состав, конечно, не самый лучший, стандартный набор "химии". Из хорошего, провитамин B5 в двух формах. Множество ароматизаторов. Из них получается очень приятный запах, как у шампуня в детстве что ли.. не могу вспомнить. Аромат на какое-то время остается на волосах.

Пользуюсь я экономично всеми средствами, волосы не длинные. Каре, до мочки уха. И хватило мне этого пробника на шесть "помывок" головы (каждая по два раза). Весьма неплохо, как мне кажется.

Шампунь полностью прозрачный, густой, одной капли, как на фото, мне хватает полностью намылить голову. Хорошо вспенивается, не так хорошо, как хотелось бы, но достаточно, чтобы обеспечить экономичный расход. Пантин отлично промывает волосы от загрязнений.

Смывается шампунь Pantene Pro-V Густые и крепкие хорошо, волосы поскрипывают немного, на коже головы появляется ощущение чистоты.

Не сушу волосы феном, они сохнут самостоятельно, и прекрасно лежат, волосы объемные и легкие, ложатся сами, как надо. Уже за три недели использования в паре с бальзамом, волосы стали крепче, перестали быть такими "жидкими", как были, как будто стали толще.

Экспериментом я довольна. Результатом очень даже удивлена, абсолютно не думала, что мне понравится Пантин, обычно обхожу стороной такие средства. Поэтому не думаю, что куплю его. С шампунями экспериментирую, ищу что-то необычное, натуральное или профессиональное, а это просто шампунь, хотя и очень даже неплохой шампунь, как выяснилось. Задача у него мыть, и он моет. Волосы объёмные получаются. Но я ищу что-то другое.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Волосы блестят здоровым блеском
  • Густой
  • Довольно экономичен
  • Отлично пенится
  • Отлично пениться
  • Придает блеск волосам
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
  • Уплотняет волосы
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Состав не внушает доверия
Mira0901рекомендует
20.10.2016
Шампунь данный не пробовала, пользовалась бальзамом из этой же серии. Тоже очень понравился. След. раз надо и шампунь попробовать.
20.10.2016
Бальзам мне тоже понравился, впечатления примерно такие же, как и от шампуня, только бальзам смывается плоховато. Вообще удивлена таким эффектом, и рада, что попробовала именно в паре шампунь с бальзамом. Раньше как-то пренебрежительно относилась к пантинам и пр. подобным шампуням.
21.10.2016
Попробуйте, может и вам понравится. Smile