Опубликовано 8 Январь, 2022 - 10:28

77 руб

Привет всем!

Я люблю готовить, печь, запекать) И в праздники можно как никогда воплотить все свои кулинарные фантазии в жизнь.

К Новому году или Рождеству обязательно готовлю жюльен, а вот кокотниц не приобрела. Как то видела их в Фикспрайсе, туда и отправилась незадолго до праздеиков)

К моему сожалению их там не оказалось, но был хороший выбор фольгированных форм для выпечки. Почему бы и нет? Праздники у нас проходят в семейном кругу, никого не смутит такая подача)

Страна изготовления КНР

материал Алюминий

количество 8 шт

цена 77 руб

покупка Фикспрайс

Продаются формы просто упакованными в плёнку. Сверху информация о производителе и самом товаре.

Сложены формочки аккуратно, мятых нет, обращаться с ними нужно аккуратно, они тонкие и мнутся быстро)

Я всегда готовлю Жюльен по классическому рецепту. Блюдо сытное и конечно же очень праздничное. Если вы ещё не пробовали готовить его самостоятельно, то советую попробовать. Это просто, быстро и вкусно!

У меня:

Луковица 1 шт

Мука- 2 ст.л

Сметана 20% 500мл

Сыр Пармезан 100г

Для начала обжариваем лук на смеси подсолнечного и сливочного масла, затем добавляем по очереди мелконарезанную куриную грудку, шампиньоны, даём выпариться воде, солим, перчим и обжариваем с 2мя ложками муки. Во всю эту красоту выкладываем сметану, помешиваем, чтобы не было комочков и туда же половину сыра.

Раскладываем эту красоту по кокотницам ( у меня формы)

Посыпаем сверху оставшимся сыром и в духовку минут на 15.

Мне формы понравились. И посуду мыть не нужно. Ничего не пригорело и не прилипло.

Блюдо сытное и конечно не на каждый день.

А ещё жюльен в такой форме удобно взять в дорогу для перекуса. Мои гости разъезжаются, к сожалению, праздники закончились.

Достаточно обернуть форму пищевой плёнкой и в покзде будет чем перекусить)

Формы алюминиевые из Фикспрайса могу рекомендовать к использованию. Как видитк, их модно использовать не только для выпечки кексов)

Хороших всем праздников, ведь они ещё не закончились, продолжаем веселиться и наедать шею🎉😄

Liliya-69рекомендует
08.01.2022
Хорошие формы, я тоже так делала, очень удобно)
Согласна, удобные.)
Брала такие, устроили)
😊👍
09.01.2022
Часто там вижу такие формочки
09.01.2022
Удобная вещь)
10.01.2022
Дешёвая и многофункциональная !
21.01.2022
Это да)
20.01.2022
Очень удобно. И мыть не нужно. Просто выбросил и все.
21.01.2022
Это точно) Конечно я не применяю такие формы часто. Но несколько раз в год для приготовления сложных запеканок- не накладно) Всё таки хочу прикупить себе кокотницы.