Опубликовано 29 Июль, 2018 - 08:08

Привет всем заглянувшим!

После того, как я испекла идеальный дрожжевой пирог и идеальный торт "Прага" в одноразовой круглой форме, я непременно захотела и дальше оставаться хорошей кухаркой-женой и приобрела на пробу еще и прямоугольные формы. Встречайте форма для выпечки Kitchen Прямоугольная 32,5 см.

форма для выпечки Kitchen Прямоугольная 32,5 см.

Место покупки: Фикс Прайс.

Цена: 55 рублей.

Размер формы по большей её стороне:

32,5 см.

Производитель: всё тот же Китай.

форма для выпечки Kitchen Прямоугольная 32,5 см.

Форма довольно большая, при этом в мою небольшую духовку помещается идеально, еще и с запасом.

форма для выпечки Kitchen Прямоугольная 32,5 см.

Довольно тонкая, но прочная. Казусов не происходило. Для большей устойчивости, я ставлю ее сразу же на решетку, потом все вместе переношу в духовку.

форма для выпечки Kitchen Прямоугольная 32,5 см.

В ней мясо не пригорает, запеканки и пироги тоже. Данный вид формы я приобретала для запекания лазаньи, запеканок, мяса и т.д. Всё получается идеальным. Главное - не нужно мыть посуду. Smile

форма для выпечки Kitchen Прямоугольная 32,5 см.

А еще, лето - сезон фаршированных перцев, кабачков и голубцов. Я люблю их запекать в духовке, но, именно из-за того, что потом приходится долго отмывать противни или формы, делаю это реже, чем хотелось бы. Но, с одноразовой, дешевой формой эта проблема решена, ура!

Думаю рецепт фаршированных кабачков знают многие хозяйки? Нет. Тогда держите Smile

Кабачки чистим, моем, нарезаем бочонками, вынимаем середину. Опускаем в кипящую, солёную воду, выключаем газ и оставляем там минут на 5-10. Далее начиняем фаршем, смешанным с отварным рисом (как на тефтели, голубцы и т.п.) Такие кабачки можно варить в подливе.

Чаще я их запекаю, как уже сказала. В последний раз решила добавить немного придуманного мною же соуса. Получилось изумительно вкусно. На глаз развела сметану водой, посолила, поперчила, добавила мускатный орех, залила (слегка) кабачки в форме.

Минут за 15-20 до окончания готовности, посыпать тёртым сыром.

Мммм, угощайтесь. Да, я добавила еще к ним два перца, которые были под рукой. Получилась полная форма вкусного ужина на пару дней.

Плюсы формы для выпечки Kitchen Прямоугольной 32,5 см.:

• дешевая;
  • удобная и практичная;
  • не надо мыть;
  • в ней не подгорают пироги, мясо, запеканки и т.д.

Минусов нет. Поэтому я ставлю заслуженный высший бал и рекомендую всем порадовать свою семью чем то вкусненьким с помощь данной формы.

Всем спасибо за внимание!

Черёмуха Перваярекомендует
29.07.2018
Одноразовая форма для выпечки - это отличная идея! Иногда так тяжело отмыть формы после готовки, а здесь не нужно заморачиваться.
все верно Wink
29.07.2018
Видела такие в фиксе, не решилась брать) хорошая форма
смело берите и пробуйте)
29.07.2018
Отличная находка! Тоже очень не люблю отмывать формы после запекания в духовке Wink
я вас понимаю)
отличная цена!
я в стекляшке подобное запекаю, у нас формы из фольги прилично дороже стоят
Puzzled
29.07.2018
Спасибо большое за такую идею, никогда не обращала внимание на одноразовую форму , ведь это так удобно пользоваться, не надо мыть постоянно Laughing out loud
да-да_)
29.07.2018
Люблю выпекать, так что мне такая пригодится)
непременно)
29.07.2018
Удобные эти штуки! Я их покупаю, когда планируется семейная посиделка в гараже с шашлыком: дома в форме запёк рыбку или вот кабачки такие - и отнёс)) И форму тащить потом домой не надо)
классная идея)
Это да, идея
Аппетитные кабачки получились.
29.07.2018
Люблю эти формы, очень выручают Smile
Рецепт интересный)
ага Smile
29.07.2018
Мне нравится, что она такая аккуратная Smile И форма приятная Smile Я раньше в нашем стандартном большом протвине готовила - очень не удобно было)
о, да.
Я запекаю почти каждый день и мне одноразовые не подходят. Мы ж разоримся Big smile Хотя нужно купить парочку, когда с медом что-то запекаю, тогда противень просто насмерть прижаривается.Три дня откисает и все-равно приходится тереть
Во, я как раз курицу люблю в медово-горчичном маринаде запекать)
Довольно хороший вариант на кухне!
да, очень)
Замечательная задумка!
Аппетитно выглядит)))
29.07.2018
Они и правда мега-удобные! Я небольшие круглые брала - в использовании очень комфортные:)
да Smile
30.07.2018
Очень люблю такие формы! Самое удобное для меня, что может быть)
согласна
Прекрасная идея.А я что-то прохожу мимо этих форм,нужно реабелитироваться Smile
непременно Smile
01.08.2018
Big smile тоже кабачки! заметил они в тренде. Вкусно у вас
Я тоже делал недавно похожее
Laughing out loud