Опубликовано 10 Август, 2021 - 14:39

полгода или более
    18,30 рублей

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Так как очень люблю готовить, то у меня есть различные разъемные формы, в которых я обычно выпекаю бисквиты, запеканки и т.д. Но бывает так, что необходимо что-нибудь испечь и взять с собой на пикник, в гости или даже упаковать в дорогу. Всегда возникает вопрос в чем нести, чтобы было удобно, и чтобы можно было легок утилизировать. И на помощь пришлись мне одноразовые формы из магазина "Фикс прайс." Героиня моего сегодняшнего отзыва - Форма для выпечки Kitchen круглая 21,5 см

Основная информация

• место покупки: магазин "Fix Price"
  • цена: 18,30 рублей
  • назначение: бытовое
  • размеры: диаметр 21,5 см
  • материал изготовления: алюминий
  • цвет: серый;
  • страна-изготовитель: Китай.

Упаковка

Все алюминиевые формы для выпечки продаются в магазине просто на полках, без дополнительной упаковки. это считаю одним из минусов у производителя.

На дне есть лишь этикетка от производителя, выполненная в бело-розовой цветовой гамме.

На небольшой этикетке производитель сумел разместить информацию для потребителя, а именно изготовителя, дату изготовления, срок годности ну и конечно же из какого материала изготовлено изделие.

Форма универсальная, она подходит не только для выпечки , но в ней можно быстро собрать слоенный салатик, запечь ленивую пиццу. а так же уложить с собой продукты и взять в дорогу, например в поезд.

Описание формы

Форма для выпечки изготовлена из алюминиевой фольги. Форма круглая, ее размеры не большие 21,5 см. Размер данной формы удобный, не всегда нужно приготовить выпечку большого диаметра.

Форма мягкая, легко гнётся. Поэтому пока я донесла ее вместе с остальными покупками, форма была немного деформирована, но это ни на что не влияет, уж тем более на качество выпечки. Немного подровняв фому она приняла первоначальный вид.

Бортики у формы немного рифленые,

высота 4 см.

По верхнему краю имеется края с загибом, благодаря им тесто не растечется и не убежит.

Применение

Такие формы несколько раз использовала для поездок, так необходимо было упаковать домашние роллы с собой в поезд. Получилось очень удобно.

А так же очень удобно использовать такие формы, если у вас небольшая кухня и Вам негде хранить очень много различных металлических форм для выпечки, поэтому можно воспользоваться одноразовыми формами из фольги, которые после использования можно выкинуть. Или взять с собой "на вынос" в гости или на природу.

отлично в таких формах получаются различные запеканки, пироги, картошечка по-царски , лазанья и многое другое. А сегодня я расскажу как я готовлю

Заливной пирог с рыбой

3 яйца

0,5 ч.л. соли

2 ч.л. сахара

начинка

рыба отварная (порезать на кусочки, убрать кости), обжарить с морковью и луком, добавить соль, черный молотый перец по вкусу

как приготовить заливной пирог из рыбы

Приготовление

1. Сначала приготовить необходимо начинку, после того как начинка готова, приступаем к тесту. Смешиваем сначала жидкие ингредиенты: яйца, майонез, сливочное масло, добавляем соль, сахар, хорошо перемешиваем венчиком

2. Затем добавляем муку смешанную с разрыхлителем, перемешиваем.

тесто для заливного пирога
3.Тесто должно получится как густая жидкая сметана.

4. Так как тесто получается жирное, то форму можно не смазывать.

рыбный заливной пирог, рецепт

5. Далее выкладывает на дно формы тесто

- начинку - тесто

Я сверху еще посыпала семенами белого и черного кунжута

И отправляем в духовку на 30 -40 минут при температуре 180 С до зарумянивания. В течении выпечки после того как тето схватилось необходимо сделать надрезы для выхода лишнего пара.

заливной пирог из рыбы с вкусным тестом

После того как пирог испекся, я увидела, что ничего не подгорело, не прилипло, запеклось равномерно.

"Вышел"пирог из формы отлично. После использования форма выглядит вот так. Я ее потом помыла и оставила до следующего раза.

А вот и наш пирог в разрезе.

Тесто пропеклось равномерно, нигде пригорело. Результат меня порадовал.

заливной пирог из рыбы, рецепт

Форма очень понравилась, буду покупать такие по необходимости!

Достоинства

• цена;
  • легкая;
  • компактна;
  • многофункциональная;
  • удобная;
  • идеальна для салатов, выпечки;
  • удобно брать с собой.
  • можно использовать несколько раз.

Недостатки

• нет упаковки, считаю, что она необходима.

Итог

Формой осталась очень довольна. Ее легко мыть, поэтому можно использовать в последующие разы для выпечки. Так что получается, что форма не одноразовая . Однозначно рекомендую к приобретению.
Спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв был для Вас полезным!

__________

С Вами была, Mama Deniski

Еще мои отличные покупки из магазина "Fix Price" для кухни

Достоинства
  • Недорогая
  • Оптимальный диаметр
Недостатки
  • Нет упаковки
Mama Deniskiрекомендует
10.08.2021
Давно я не была в этом магазине!!!
Надо зайти за такими полезными штучками!
10.08.2021
ровно получается - и тесто не выпрыгивает в форме )
Отличный результат. Smile
10.08.2021
Отличная форма, хороший пирог получился))
10.08.2021
Тоже беру такие формы, Мама рассказала про них)) ох как захотелось пирожка с рыбой 😍
11.08.2021
Беру такие постоянно, отличные формы для всего!
  • 12.03.2017 - 18:03
    ФотоОтчет как не надо экспериментировать с силиконовыми формами ⤵⤵⤵Бурные фантазии не оправдали надежд 😱, но оценку снижать не буду! Попытка номер 3 от 13.03.17 г. 💪
    За такую цену в 99 рублей, заплаченную в Fix Price, силиконовая форма для выпечки Fix Price Kitchen с набитым теснением роз на дне!? Это же находка, подумала я.
  • 04.05.2015 - 23:02
    Чудеснейшая форма для выпечки из fix price + фото
    Не терпится поделиться впечатлениями от супер форм для выпечки. Купила в fix price всего за 43 р. Сначала отнеслась к ним скептически, так как показались очень тонкими, и решила использовать сразу две вставляя одну в другую, но начав работу решила, что и одной формы вполне хватит.
  • 19.03.2017 - 11:38
    Отличная форма для хлеба и булочек! Не пригорает, не деформируется.
    С покупкой электрической духовки, взамен старой газовой, помимо дополнительного места на кухне, появилось и желание печь, запекать и выпекать. Хлеб я почти не ем, и для себя не покупаю никогда, но иногда хочется домашнего хлеба.
  • 11.07.2019 - 16:38
    Раньше они были из каменной керамики, а теперь из фарфора...
    Эти замечательные формы для запекания в Фикс Прайс я покупала уже много раз. Формы мне безумно нравятся! Но и гостям моим они нравятся не меньше, но поскольку цена этих форм совершенно не обременительная, я не отказываю себе в удовольствии и разрешаю некоторым особо дорогим гостям, уйти не с…
  • 19.12.2018 - 15:40
    Очередная находка из Fix Price: практичная форма для выпечки за 199 рублей, в которой можно приготовить даже новогодний салат! Но я покажу лучше клубничный чизкейк, а заодно и поделюсь любимым рецептом)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Форма для выпечки, о которой речь пойдет в моем сегодняшнем отзыве, уже не новая. Пользуюсь ею примерно полгода, если память меня не подводит.
  • 07.12.2017 - 10:39
    Артефакт для зимнего колдовства, помощник для создания собственных праздничных традиций, и просто мимими. Рецепт самых любимых морковных кексиков.
    Жила была форма для выпечки. Капризная, без роду и племени(ага, попробуй про такую напиши отзыв), мягкая, неустойчивая и все таки волнительно красивая. И вдруг у нее появились детки. Сразу 8! Приблизительно так я мужу рассказала. откуда на кухне взяись эти малыши.
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • 02.08.2017 - 18:09
    Железной стружки отведать не хотите ли?...*Товар ОПАСЕН для здоровья!*
    Недавно я прочла у одного автора, на которого подписана, замечательный отзыв на металлический пресс для чеснока. Выглядел он впечатляюще, стоил столько же- 1500 рублей и я решила попробовать аналог из фикс-прайса. Который, надо, сказать, не полный аналог, но все же.
  • Хлипкая на вид вещица, которую не хочется покупать, но в деле отличная силиконовая форма! фото формы и разной выпечки
    Всем большой привет! Знаю, многие давно купили силиконовые формы 20 см Fix Price в виде цветочка, но мне то купить не довелось. Поэтому хочу рассказать про эту форму серии "Kitchen" .
  • 06.10.2021 - 20:55
    Формы хорошие, и не только для вафель
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Что может составить конкуренцию орешнице ? Вафельница! У меня она такая же древняя как и форма для выпечки орешков. Выпекать на ней вафли дело не хитрое, но хотелось бы поменьше "движений", и чтобы потом еще плиту не мыть.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 09.09.2021 - 11:21
    Почему я решила купить маски для сна, и почему перестала ими пользоваться? Покажу 4 маски из Fix Price и расскажу, на что стоит обратить внимание при покупке. Почему из всех я могла пользоваться только одной.
    Моя дружба с масками началась давно. Я видела девушек в масках для сна в рекламе и в фильмах, мне нравилось, как это выглядит, но особой необходимости в них не видела - в моей квартире ночью было всегда темно, да и свет мне не мешает, а днем не сплю.
  • 26.09.2021 - 14:15
  • 20.07.2021 - 14:33
    Магазин фиксированных цен Fix Price. Островок стабильности. Что покупать рекомендую, а что не советую
    Введение   Впервые познакомившись с магазином фиксированных цен Fix Price больше 5 лет назад, я был удивлен, как это можно все товары продавать по одной цене? Для меня было это непонятно.
  • Идеально для получения отличной пенки и легкого массажа лица
    Приветствую) Думаю многие слышали об интересной щеточки из Fix Price для получения пены. Я не исключение. Гелями для умывания я пользуюсь не так часто отдавая предпочтение гидрофильному маслу, пенкам для умывания и двухфазным очищающим средствам.
  • 19.07.2021 - 16:38
    За 200 рублей купить холодильник и сумку?! Да легко, если это сумка-холодильник из Фикс Прайса))
    За что я люблю Фикс Прайс, так это за то, что при минимуме средств можно по максимуму унять зуд шопоголика. Накупишь всякой ерунды и угомонишься на несколько дней. Хотя почему "ерунды", иной раз попадаются вполне приличные товары. Об одном из таких я и расскажу сегодня.
  • 20.07.2021 - 11:48
    Красивые и необычные, но ОПАСНЫЕ воздушные шары, можно остаться без глаз. Фото+видео
    Здравствуйте!!!! Воздушные шары в нашей жизни это символ праздника, придающие красоту и настроение. Как же любят дети воздушные шары, каждый родитель об этом знает. Я, часто покупаю воздушные шары и не только на праздники, да и так просто, повеселиться играя с ними и с сыном.
  • 02.08.2021 - 05:16
    Сбылась мечта фотографа-самоучки —›› Теперь у меня есть маленькая фотостудия для кремиков и умывашек! Урвала со скидкой и не пожалела о потраченных средствах👍 Очередной визуал и новое вдохновение!
    Привет! Вот уже более года, я являюсь автором отзывов на Irecommend. За это время я научилась писать подробные тексты, делать красочные фотографии, а также создавать настроение читателю при просмотре и прочтении - благодаря подобранному визуалу и выбранной раскладке.
  • 18.08.2021 - 14:44
    Из фитоняшки в беременяшку)) качаю мышцы,держу тело в тонусе с помощью простой резинки!
    Всем доброго времени суток! Я занимаюсь спортом с 2018 года. Перешла на ПП, считаю калории и отказалась от сахара. Полностью пересмотрела свой рацион и окунулась в спорт, который мне очень нравится!