Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 16:01

Препарат "Омнипак" мне назначили в качестве подготовки к виртуальной колоноскопии. Для того, чтобы исследование прошло успешно и эффективно врачи мне посоветовали принять внутрь этот препарат. Прочитав, что омнипак продается во флаконах в виде раствора для инъекций, я конечно же очень удивилась. Ну раз назначили, значит надо пить.

Пройдясь по нескольким аптекам, я так и не смогла его найти. Трудности были и при поиске в интернете, так как продавался он в основном в коробке в количестве 10 штук и цена была огромная. Мне же был необходим всего лишь один флакон. В итоге, обзвонив разные аптеки я наконец-то смогла найти ту самую, где, во-первых, он есть в наличии, а, во-вторых, продается по одному флакону. Так что если вам назначили данный препарат, имейте ввиду, что он есть далеко не во всех аптеках, а в некоторых его надо заказывать заранее. Препарат мне продали без инструкции по применению, поэтому я полагалась на ту схему применения, которую мне рекомендовали врачи.

Сейчас расскажу как я его принимала:

1) Флакон омнипака я развела водой в бутылке емкостью 0,5 литра.

2)Хорошенько перемешала.

3) Сначала выпила первую половину полученного раствора. Пить его не очень приятно, так как ощущается сильный привкус йода. Я пила очень маленькими глотками, медленно.

4) Спустя два часа принялась за вторую половину. Вторую часть раствора я пила также медленно, было также противно пить, но я держалась.

К счастью, никаких негативных явлений прием внутрь данного препарата у меня не вызвал. Тошноты не было. Единственное, было сильное першение в горле во время приема полученного раствора. Я полоскала горло теплой водой и тогда оно исчезало.

Нельзя принимать омнипак если вы беременны или есть аллергия на йодсодержащие контрастные вещества. Об этом меня спросили перед записью на процедуру. Поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачем перед его применением, чтобы избежать негативных последствий.

Сама виртуальная колоноскопия прошла хорошо, омнипак "сделал своей дело". Замечаний со стороны врача по поводу недостаточного или неправильного приема омнипака не было, впрочем как и побочных действий этого препарата.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Необходим для виртуальной колоноскопии
Недостатки
  • Есть противопоказания,не всегда в наличии
Beautebonteрекомендует