Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 12:33

полгода или более
    4.000₽ за 14 кг

Первый день дома после приюта
Вот такая, с отеками и расчесами, Ева прибыла к нам домой.

Собака до отогематомы, ушки одинаковые, морда довольная

У нас питбуль, белый, с коричневым пятнами. И как у многих белых собак, у неё пищевая аллергия. Она расчесывала себя до крови, начесала ухо так сильно, что заработала отогематому (когда кожа отходит от хряща на раковине уха и между ними собирается жидкость, в худшем случае - гной), обломала почесами себе все усы и постоянно отекала от задерживающейся жидкости в организме.

Уже после отогематомы появилась ассиметрия

Мы подбирали корм, наверное, месяца три, пробуя разные корма, от самых элитных и дорогих до простых и доступных. В итоге, через этот сайт, увидела рекомендации корма pro plan opti derma, для собак средних пород. С первой же кормежки у Евы стабилизировался стул, она перестала чесаться, и буквально за три дня прошли почесоны. Ухо, конечно, продолжили лечить, и все было в порядке.

Лечение через тугую повязку Еве не подошло: по краям пластырь начался некроз тканей

Но, месяц назад, при заказе мы не нашли про план опти дерма для средних пород и решено было взять для крупных. Не делайте так, если ваша собака страдает от аллергии! Все вернулось, покраснения, расчесы до крови, отогематома на ухе (это опять антибиотики, болезненные процедуры у врача, и ветеринарный воротник на шею). На пачке тот же состав, но собака отреагировала как на совершенно другой корм. И сам корм по структуре в принципе выглядит иначе. Поэтому корм для питбулей, стаффов, бультереров и прочих аллергиков я очень рекомендую, но только в упаковке для средних собак, в упаковке для больших другой состав корма 🤦‍♀️

Достоинства
  • Большой объем
  • Качество
  • Нормальная цена
  • Питательный
  • Подходит моей собаке
  • Помогает от кожной аллергии
  • Собака ест с аппетитом
  • Собака походела
  • Стоимость
  • Удобство
  • Хорошие продукты в составе
  • Экономит время
Недостатки
  • Аллергия усилилась
Rocksnmрекомендует
Официальный представитель Purina PRO PLAN
23.09.2021
Здравствуйте! Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией.
Аллергия − это заболевание, вызванное неадекватной, нежелательной и неожиданной реакцией иммунной системы на воздействие каких-либо компонентов. Все животные индивидуальны и, к сожалению, нет универсального корма, который подошел бы абсолютно всем. Требуется понимать, на какой компонент аллергия у собачки, провести обследование и сдать анализы.
На основании этих данных можно будет корректировать рацион и подбирать корма.
Чувствительный организм может остро реагировать на смену корма даже если различия в составе небольшие.
Если возникнут вопросы по подбору рациона, наши ветеринары будут рады ответить на них по короткому номеру круглосуточной Линии Заботы Purina *8900 (для мобильных номеров по России) или в WhatsApp 8-916-000-10-70.
27.09.2021
Объясните мне, пожалуйста, как так получилось, что корм заявлен один и тот же, но от одной пачки все хорошо, а от другой - аллергия с отогематомой? Тут явный обман покупателя.