Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 00:31

Этот отзыв будет не только моим мнением. Дело в том, что я не ем (и даже более того не переношу запах грибов), но обязательства есть и отзыв написать надо. Поэтому будет так: 50% отзыва, а именно:

1. Упаковка;
2. Цена;

3. Легкость приготовления;

4. Состав.

Это все мое мнение.

А оставшиеся (самые важные) 50 % это мнение супруга (благо с начала этого года на сайте разрешили выкладывать и мнение супругов). От него будет:

1. Вкус;

2. Запах;

3. Количество звезд;
4. Качество овощей.

Итак, мой сегодняшний отзыв на полюбившееся мне 4сезона не стандартный, тут двойное мнение. А описывать я буду, китайскую смесь.

Общая информация.

Полное наименование - быстрозамороженная Китайская смесь;

Производитель - четыре сезона;

Ориентировочная стоимость - от 10 рублей;

Срок годности - 12 месяцев с даты изготовления;

Количество порций - 2;

Где приобрести - в супермаркетах Вашего города;

Более подробную информацию Вы можете прочитать на оборотной стороне упаковки:

Упаковка.

Упаковка обычная, желтая. В стиле 4 сезона.

Легко открывается с помощью ножниц.

Состав.

Указан на оборотной стороне упаковки:

Морковь, бамбук, чёрный китайский гриб, проростки маша, перец, белокочанная капуста, лук

Качество овощей.

Все овощи (как обычно у данного производителя) хорошо нарезаны, легко отделяемы друг от друга.

Свежесть овощей.

Видно, что овощи свежие.

4 сезона, в роли игрушки.

Ребенок оценил упаковку и возможность игры с ней.

Фотографию прикладываю, для добавления мимишности в отзыв.

Рецепты.

Разнообразные способы приготовления указаны на оборотной стороне упаковки.

Но если Вам покажется мало такого количества рецептов, то еще больше Вы сможете найти на официальном сайте производителя.

Обычно я жарю такие смеси и применяю в роли гарнира к основному блюду.

И в данном случае, я выбрала этот способ приготовления.

Приготовление.

Итак, я выложила еще замороженные овощи на подогретую сковородку.

Немножечко их обжарила, посолила, поперчила.

Потом добавила воды.

И немного протушила.

И вот мое блюдо готово.

Сложность приготовления.

Это элементарно, Ватсон!

Действительно готовить такие блюда очень легко. И когда совсем нет времени, очень приятно иметь в холодильнике такие быстрозамороженные смеси.

Запах.

Муж сказал: "нормальный".

На самом деле мне тоже аромат блюда показался нормальным. Так как грибами не пахло, поэтому я посчитала запах приемлемым (да, очень не люблю запах грибов, от одного него становится дурно).

Качество приготовленной пищи.

Овощи не размякли, остались цельными. В кашу не превратились и уже хорошо. Смотрится ярко и красиво.

Вкус.

Как я писала выше - я не пробовала это блюдо. Поэтому со слов мужа про вкус:

- Есть можно, но восторгов не вызывает.

Экономичность.

Пачка рассчитана на 2 приема пищи или на 2 персоны. Нам же хватило на 3 приема. Итого выходит по 33 рубля на один прием пищи. Ну по мне цена терпимая. Покупать все эти овощи отдельно всяко дороже. А это если не считать - сколько Вы потратите времени на то, что все перемыть, нарезать, заморозить и так далее.

Выводы.

Качество овощей хорошее, как обычно у 4 сезона. Готовить легко и быстро. Еда это полезная. Цена вполне приемлемая. Но вкус явно на любителя. Я вообще грибы не ем. Супруг тоже не остался в восторге (как было от некоторых блюд того же брэнда) .

Я не знаю, насколько справедливо снимать звезда за то, что нам не понравился вкус - ведь все это индивидуально. Но отзыв мой и мнение тоже, поэтому я несколько звезд сниму за вкус. А вот за быстроту, качество продукции и самое главное, наверняка есть любители такой пищи и им понравится вкус, рекомендацию все-таки оставлю.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Еще мои отзывы на продукты питания:

1. Отличная закуска к пиву
  2. Полезная замена кофе. Для тех, кому необходим заряд бодрости
  3. Блюдо с интересным названием
  4. Почему масло ГХИ называют "жидким золотом"?
  5. Копченая скумбрия из магазина Мираторг
  6. Полуфабрикат 4 сезона Овощные галеты по-французски вкусно, быстро, малокалорийно, легко, когда первый раз попробовать овощные котлеты
  7. Если Вы никогда не пробовали овощные смеси, то обязательно попробуйте. А уж если пробуете, то этот продукт точно для Вас
Достоинства
  • Быстро готовить
  • Долго хранится
  • Доступная цена
  • Можно есть как отдельное блюдо
  • Можно купить в любом магазине
  • Необычные ингредиенты
  • Нет льда
  • Полезно
Недостатки
  • На любителя
  • Невкусно
  • Специфический запах при готовке
Афениярекомендует
03.09.2021
Мне тоже не нравится такая смесь
03.09.2021
Очень много плюсов , но конечно то , что это не вкусно перечёркивает все плюсы
Люблю овощную смесь
03.09.2021
надо же, и бамбук в составе! очень необычный состав!
03.09.2021
Мне эта смесь понравилась)
03.09.2021
Но вообще они молодцы, конечно. Очень разнообразный ассортимент!
03.09.2021
А я люблю грибочки, но такие не пробовала
03.09.2021
Вот вроде удобны эти заморозки, но не все вкусные...
03.09.2021
Я такую брала еще год назад (впервые в Ленте или Спаре появилась) и мне понравилось. Может партия такая, может у мужчин и женщин разные вкусы. Мой предпочитает все с мясом Big smile
03.09.2021
Удивительно, но цвет овощей после термической обработки не изменился? Овощи остались такими же яркими, как будто Вы их не жарили! Здорово!
04.09.2021
А как должен был изменится цвет?
Они изначально замороженные и не имеют таких ярких оттенков, как свежие.
05.09.2021
При жарке (тушении) все цвета блекнут обычно, снановятся менее насыщенными.
Недостатки конечно существенные
03.09.2021
обожаю 4 сезона, конкретно эту ссмесь еще не брала)
03.09.2021
А я люблю эту смесь, хотя не скажу, что фанат именно таких грибов. Но и есть ее просто так бы не стала. Это же совершенно не вкусно. Я ее быстро обжариваю без добавления воды на сильном огне, добавляю к ней нарезанную маленькими кусочками свинину и рисовую лапшу. получается быстрый ужин.
04.09.2021
Про грибы у меня с младшим братом была смешная ситуация, он маленький был, пошли в пиццерию, всё согласовали, взяли ассорти. Сидит такой: «так, грибы я не ем». Выкинул из пиццы грибы. «Помидоры я тоже не ем». Выкинул все помидоры. «Колбасу тоже не хочу». В общем, сидел жевал кусок теста с сыром Big smile
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
09.09.2021
Спасибо за ваш отзыв, нам важно мнение наших потребителей.