Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 19:10

Я остановила свой выбор на палитре теней "100 % цвета" Дикий пляж 24808 от Oriflame по причине идеального сочетания оттенков, подходящих для всех цветовых нюансов голубых глаз, в том числе, отлично подчеркивающих радужку серо-голубого оттенка. Цена со скидкой в каталоге была 299р.

Со впышкой

В палитре есть как перламутровые, так и матовые оттенки. У меня такой набор ассоциируется с офисом. Согласитесь, праздничный заметный мэйк можно изобразить с помощью серых, белых, коричневых оттенков, но лично я предпочту более богатые переливающиеся текстуры кремовых теней (ссылки на обзоры внизу).

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Но будни в жизни бывают чаще, когда от нас требуется выглядеть "как хорошая девочка" - не броско, не пошло, "прилично", "незаметно". А если еще, не дай Бог дресс-код на работе с какой-то радости распространяется на макияж - чем вообще отказаться от косметики, гораздо лучше научиться краситься умеренно и к месту.

Из 8 оттенков можно скомбинировать несколько вариантов макияжа на каждый день для офиса, похода по магазинам или в школу к ребенку. Если проявить фантазию, то можно и все 5 составить и не повторяться в течении недели.

Палитра Дикий Пляж идеально подходит для голубых (золотой и коричневый отлично подчеркнут этот оттенок и серо-голубых глаз (золотой, коричневый также подчеркнут голубой, а серый, наоборот, "съест" близкие к своему цвету оттенки. Глаза в этом случае даже могут казаться более голубыми, чем серыми.

Вот на этом фото без вспышки все цвета наиболее близки к реальности:

Без вспышки при дневном свете

Применение этих теней может весьма разнообразить Ваш макияж, при чем не только в области век. Особенно, если Вы запасетесь парой дополнительных кистей. Аппликатор из палитры я выкинула сразу.

• В наборе есть белый шиммерный оттенок, который оживит взгляд при нанесении в уголки глаз.
  • Сейчас уже редко советуют наносить белый шиммер заметным слоем под бровь, это даже иногда осуждается видеоблогерами. Но добавить в эту область немного самого светлого оттенка все же можно, если только хорошо растушевать. К тому же представленный в палитре цвет ложится полупрозрачным слоем. Еще можно аккуратно растушевать белый и над бровями.
  • Его же можно аккуратно нанести на галочку верхней губы для придания иллюзии объема. Но фокусы с хайлайтером это уже для вечернего и выходного макияжа)
  • Серыми или коричневыми оттенком можно проработать брови. Мне удобно это делать кистью для помады и корректора от Oriflame.
  • Темными тонами можно выполнить подводку при помощи специальной плоской кисти.
  • Более светлые оттенки можно использовать в качестве базы по тени, а уже на них наносить темные.

Состав:TALC, MICA, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SILICA, C12-15 ALKYL BENZOATE, ZINC STEARATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CAPRYLYL GLYCOL, TIN OXIDE, PROPYLPARABEN, METHYLPARABEN, CI 77499, CI 77288, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77742, CI 77007, CI 77289, CI 77510, CI 42090

Внимание! Сейчас данные палетки серии 100 % цвета появляются редко. Как я понимаю, их заменили палитрами из молодежной серии Very Me, оттенки похожие, данной палетке соответствует "Смоки" 31877, полная цена 570р., сейчас - 399. Молодежная серия всегда была немного хуже по качеству, но можно просто дождаться, когда палитры теней "100% цвета" будут участвовать в распродажах.

Вывод: я ставлю "4" потому что при нанесении тени заметно крошатся, а держатся не дольше 6-ти часов, после чего тускнеют или скатываются в зависимости от окружающей температуры. Тени достойные потому что много оттенков, а цвета можно и подправить в течение дня. Расходуются экономно.

Также Вам может быть интересно узнать мои впечатления о других продуктах для глаз:

Новый гелевый карандаш от Oriflame

Мои самые любимые тени

Тоже неплохие тени на каждый день в офис, только компактные

Новинка: тени-карандаш от Oriflame

Жидкие и нарядные

Все мои отзывы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Компактные
  • Красивые цвета в коробочке
  • Мягкие
  • Не очень дорогие
Недостатки
  • Аппликатор только выбросить
  • Не очень стойкие
  • Нет зеркальца в тенях
  • Осыпаются при нанесении
Blestkiрекомендует