Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Гранола
Подробности
Опубликовано 8 Январь, 2022 - 11:22

Приветствую всех любителей похрустеть чем-то вкусным и полезным!

Сегодня вашему вниманию - гранола Детская от ТМ "Династия Вкуса". Эта гранола заметно отличается от других, представленных в ассортименте производителя. И главное её отличие - множество хрустящих шоколадных шариков!

Визуально это мини-несквик.

Всю основную массу смеси составляют воздушные рисовые шарики облитые какао. Вот они и похожи на привычный нам несквик, только полезнее тысячу раз. В чём их особенность? Обязательно расскажу в своём отзыве!

Но сначала расскажу, что искать вам на прилавках. Об упаковке.

Упаковка

Картонная коробка с окошком. Через окошко уже можно увидеть содержимое: плотный прозрачный пакет с гранолой.

Мне не очень нравится такой формат. Во-первых, коробки заняты продуктом не полностью, то есть по сути на кухне надо выделять пространство для хранения воздуха.

Во-вторых, пластиковые пакеты не имеют застёжек. Есть только засечка, чтобы легко разорвать пакет. Как хранить гранолу в разорванном пакете каждый решает сам. Я пересыпаю содержимое в банку.

Объём продукта в упаковке: 210 гр.

Но давайте ещё уделим внимание коробке, ведь здесь много нужной информации:

• на лицевой стороне красочное оформление: показан вариант подачи гранолы, указаны наименование продукта, вес, торговая марка;
  • на обратной стороне указан состав и расписано, чем же хороша горанола Детская:
  • по бокам тоже размещена полезная и нужная покупателю информация, например, пищевая и энергетическая ценность, способы приготовления,

• срок годности и дата изготовления, информация о производителе.

Состав

Овсяные хлопья премиум запечённые, шарики рисовые с какао неглазированные, семечки подсолнечника, семена льна, хлопья кукурузные, мед.

Состав очень хороший: нет сахара/сахарозаменителей, ароматизаторов, консервантов, красителей.

Ещё в составе нет орехов - для некоторых родителей, знаю, это может быть важно.

Приготовление

Гранола хороша тем, что готовить её особо не надо. Никакой дополнительной термообработки.

Достаточно только смешать с молоком, соком, йогуртом. Дочке эту гранолу я иногда добавляю в кашу - моя трёхлетка любит, когда в каше что-то есть, помимо крупы-молока.

Вкус

Несмотря на наличие мёда, это не очень сладкая гранола. Небольшую сладость придают шоколадные шарики, поэтому она послаще, чем, например, гранола с семенами, коноплёй и семенами чиа

Общие впечатления

Гранола детская очень хрустящая, умеренно-шоколадная, вкусная, питательная. Здесь нет "быстрых" сахаров, которые мгновенно насыщают, но также быстро требуют ещё какого-то перекуса.

Я рекомендую гранолу с семенами от ТМ "Династия Вкуса". Приобрести её можно на официальном сайте производителя и на маркетплейсах Озон и WB.

Ещё вкуснота от ТМ "Династия Вкуса":

Каша кукурузная с тыквой и изюмом

Каша рисовая с ягодами

Кунжут и мой рецепт штруделя

Достоинства
  • В меру сладкая
  • Вкусно и не вредно
  • Нет орехов в составе
Светлана_Светрекомендует